Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Реальные минусы Сида (выпуск 2007-2011 гг.) (Пишите, ув. владельцы...)
Реальные минусы Сида (выпуск 2007-2011 гг.)
chijoДата: Вторник, 14.08.2012, 14:28 | Сообщение # 921
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Orex2011)
- Ручник слабоват или тросик растягивается. Есть ли возможность подтянуть не знаю
дык узнай для начала

Quote (Orex2011)
- На передаче на стоянке даже со слабым уклончиком и на затяжных спусках движок почти не держит /разве что летом с кондёром/
- проблема всех CVVT

Quote (Orex2011)
- Кузов слегка заскрипел - зашевелился
смаж силиконом все уплотнители резиновые

Quote (Orex2011)
- После первой смены масла двигатель затарахтел не громко но однако
смени масло на нормальное ( а не то, что официалы льют)

Quote (Orex2011)
- И для меня самое противное, что абсолютно вся вода, кашка и грязюка со случайно пойманой обочины аккуратненько скирдуется под капотом и на движке
тут согласен - накидывает ремнем (защиту нужно усовершенствовать)
Quote (Orex2011)
- "Сверчки" размножаются как правоверные мусульмане
в основном либо в жару. либо в мороз


 
svsokol13Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:54 | Сообщение # 922
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 190
Авто: ceed sw 1,6 lx
Зарегистрирован:
13.03.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Orex2011)
Про косяки (кстати в церковь хожу по выходным и праздникам, но попу руки не целую и заставить себя это сделать на получается)

так вот и понятно откуда столько косяков в машине, заставь себя и все пройдет.
а если честно, то про любую марку такое написать можно, даже про прадик. просто болтовня да и только


sokol

Сообщение отредактировал svsokol13 - Вторник, 14.08.2012, 17:54
 
-Alexus-Дата: Вторник, 14.08.2012, 18:34 | Сообщение # 923
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Город: Николаев
Авто: Сид 1.4; Sportage 2.0
Зарегистрирован:
21.09.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Quote (Orex2011)
- На передаче на стоянке даже со слабым уклончиком и на затяжных спусках движок почти не держит
ну прям мега косяк ,руль в сторону бордюра вывернул и вообще на нейтрали можно оставить, а вот то что у двухлетних машин по кузову вздутие краски, вот это реально минус , передачу не держит, движёк грязью закидало это детский лепет
 
vovik_chДата: Вторник, 14.08.2012, 23:05 | Сообщение # 924
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 326
Город: Львов
Авто: Kia Cee'd 1.4 Hatch
Зарегистрирован:
08.05.2011
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Quote (svsokol13)
а если честно, то про любую марку такое написать можно, даже про прадик. просто болтовня да и только

Согласе с svsokol13,
Извините за оффтоп, но если сильно придираться, то на любом авто можно найти минусы. Если сравнивать Сид с авто классом ниже, там есть к чему придраться. А минусы в Сиде можно считать просто недоработками и если приложить руки, то все можно исправить, если хочешь. А подумаешь, что не хочется заниматься всем этим, так и забываешь потом, что тебя волновали какие-то скрипы, косяки...
А если не хочешь о чем-то волноваться, так купить авто за 100000 евро и просто кататься.
Кстати, можно зайти на такие сайты, выбрать любое авто и почитать отзывы владельцев. Я как-то потратил пару часов и почитал про самые крутые тачки. Может и не владельцы там пишут, а конкуренты, но отталкиваться есть об что. И подумать себе - на что я грешу?!
Все авто имеют минусы. Даже дорогущие. wacko
http://market.autoua.net
http://autoportal.ua/catalogue/newcars.html
Ось...
 
Orex2011Дата: Среда, 15.08.2012, 15:28 | Сообщение # 925
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 5
Город: Симферополь
Авто: Ceed1.6,хэтч,бенз,6мкп,2010г
Зарегистрирован:
16.02.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (-Alexus-)
на передаче не держит, движёк грязью закидало это детский лепет

- Спускаясь с перевала в Алушту не летом, тронуть педальку притормаживая четыре раза или реально тормозить почти всю дорогу - это детский лепет?
- Хвалить "Сидора" и сгорать от стыда открывая капот под которым кроме грязи ни хрена не видно - детский лепет?
- Пол.ночи искать кнопку вкл. света в салоне - детский лепет?
- Ходить вкруг новой машины с вёдрами смазки-замазки, спреями и силиконами - детский лепет?
- И тд. и тп. из выше не мною перечисленного

Этот класс авто и ценовая категория должна соответствовать заявленным КиаМоторс критериям выхода на европейский рынок и исключить само желание владельца, что то переделать и изменить
Ну а мелочёвка, по жизни, достаёт крепче, чем поломка - или тоже детский лепет?


НЕ УВЕРЕН - СИДИ ДОМА

Сообщение отредактировал Orex2011 - Среда, 15.08.2012, 15:32
 
maniachelloДата: Среда, 15.08.2012, 15:50 | Сообщение # 926
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Orex2011, друх... продай Сида, купи Лайнос или Лохан...
вот увидишь, тебя сразу попустит и станет легче


Сообщение отредактировал maniachello - Среда, 15.08.2012, 15:53
 
PragmaticДата: Среда, 15.08.2012, 16:03 | Сообщение # 927
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Orex2011, поверь, твои "замечания" выглядят смешно. Неверно выбранная передача для торможения двигателем или то, что ты не можешь найти кнопку включения освещения салона не есть недостатком конкретной модели авто. Кнопка, где ей и положено быть - на потолке.

 
vovik_chДата: Среда, 15.08.2012, 16:14 | Сообщение # 928
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 326
Город: Львов
Авто: Kia Cee'd 1.4 Hatch
Зарегистрирован:
08.05.2011
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Я вот не пойму про грязь под капотом. Она появляется у всех или только у тех, у кого не установлена защита?
У меня поставлена защита Кольчуга, и грязь только в районе бачка омывателя. Брызги - приходится чаще мыть и все. Делов то.
Quote (Orex2011)
Ходить вкруг новой машины с вёдрами смазки-замазки, спреями и силиконами - детский лепет

Возле любой машины так надо делать. Резинки, уплотнители, петли - все любят силикон biggrin
Чтобы новая машина была новой, за ней надо ухаживать. Иначе, даже крутой лексус без должного ухода привратится в скрипящий Запорожец.
Все авто сделаны из одинакового металла и пластмассы. В основном.
 
БалуДата: Среда, 15.08.2012, 16:18 | Сообщение # 929
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Orex2011)
Хвалить "Сидора" и сгорать от стыда открывая капот под которым кроме грязи ни хрена не видно - детский лепет?


Стоит родная (заводская) пластиковая защита-брызговик на весь подрамник. На двигателе и под капотом онли пыль и следы от кошачьих лап. Так что ето тоже не проблема. Просто машина недоукомплектована.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
copДата: Среда, 15.08.2012, 16:43 | Сообщение # 930
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 460
Зарегистрирован:
19.04.2010
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
- Штатная "балалайка" пару раз глючила и нашу родную кирилицу тупо не видит
4 года ежедневной работы, ни одного глюка!

- Ручник слабоват или тросик растягивается. Есть ли возможность подтянуть не знаю
а он что только в сидах имеет свойство растягиваться?

- На передаче на стоянке даже со слабым уклончиком и на затяжных спусках движок почти не держит /разве что летом с кондёром/
согласен но это везде на таких движках

- "Сверчки" размножаются как правоверные мусульмане
на 105000 км пробега при сильном нагреве водительской стойки на солнце малость попискивает и все

- Кузов слегка заскрипел - зашевелился
хз что это такое

- После первой смены масла двигатель затарахтел не громко но однако
лей нормальное масло, как минимум шел

- И для меня самое противное, что абсолютно вся вода, кашка и грязюка со случайно пойманой обочины аккуратненько скирдуется под капотом и на движке
стоит металлическая защита - все красиво
 
-Alexus-Дата: Среда, 15.08.2012, 17:09 | Сообщение # 931
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Город: Николаев
Авто: Сид 1.4; Sportage 2.0
Зарегистрирован:
21.09.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Orex2011,
Quote (Orex2011)
ценовая категория должна соответствовать заявленным КиаМоторс критериям выхода на европейский рынок и исключить само желание владельца, что то переделать и изменить

Ну прям как ребёнок, посмотри Топ Гир там чуваки в супер карах за 500 тыс. фунтов находят косяки и похлеще чем ты нашёл в недорогом автомобиле "С" класса. если считаешь что машина говно, в чём вопрос купи то что нравится...


Сообщение отредактировал -Alexus- - Среда, 15.08.2012, 17:10
 
Orex2011Дата: Четверг, 16.08.2012, 01:47 | Сообщение # 932
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 5
Город: Симферополь
Авто: Ceed1.6,хэтч,бенз,6мкп,2010г
Зарегистрирован:
16.02.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Во, блин, порвали как газету bash

Ну реальный ФанКлуб band band band band band

Уболтали smile - лучше Сида Сида нет!!!


НЕ УВЕРЕН - СИДИ ДОМА

Сообщение отредактировал Orex2011 - Четверг, 16.08.2012, 01:52
 
AlexaveoltДата: Четверг, 16.08.2012, 09:38 | Сообщение # 933
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 704
Город: Днепропетровск
Авто: OVC 2.2 AT
Зарегистрирован:
21.06.2011
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
Quote (Orex2011)

-Штатная "балалайка" пару раз глючила и нашу родную кирилицу тупо не видит
- Ручник слабоват или тросик растягивается. Есть ли возможность подтянуть не знаю
- На передаче на стоянке даже со слабым уклончиком и на затяжных спусках движок почти не держит /разве что летом с кондёром/
- "Сверчки" размножаются как правоверные мусульмане
- Кузов слегка заскрипел - зашевелился
- После первой смены масла двигатель затарахтел не громко но однако
- И для меня самое противное, что абсолютно вся вода, кашка и грязюка со случайно пойманой обочины аккуратненько скирдуется под капотом и на движке Для приколистов сообщаю, что сравнить могу с митсубиси, маздой и нисином. У тех под капотом только пыль и пауки с залетной мошкарой

ну по-любому найдется один из множества, который будет писать глупости про ручник, передачу(при чем тут кондер непонятно, а шестой тормозить это грехъ батенька), сверчки(у меня авто старше и нету ничего), кузов, тарахтение мотора(1,6 вообще тихо работает). есть такой нюанс, что под капотом пыльно просто, у меня защита стоит и грязи нет. Сид не идеальная машинка, но за ней надо следить, как и за всеми остальными, а если Вы тупо наездник, тто сочувствую Вашему Сиду и другим авто, которые были либо будут.
Quote (Orex2011)
Ну реальный ФанКлуб

а Вы думали это форум по обсеранию сидов? biggrin biggrin biggrin
biggrin biggrin


ГБО, диагностика ДВС
О96 25 ОО 66семь
095 320 32 1два
063 686 58 4восемь
 
OSOДата: Четверг, 16.08.2012, 10:58 | Сообщение # 934
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 246
Город: Львов
Авто: KIA CEED 1.6 MT
Зарегистрирован:
13.01.2011
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (cop)
- Штатная "балалайка" пару раз глючила и нашу родную кирилицу тупо не видит
4 года ежедневной работы, ни одного глюка!

А моя балалайка уже 3 года исправно глючит biggrin С первого дня. Хорошо, что наконец то доставил ЮСБ и отказался от дисков, а то нервы реально сдавали. Считаю реальным минусом Сида
 
AustinДата: Четверг, 16.08.2012, 16:42 | Сообщение # 935
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (OSO)
А моя балалайка уже 3 года исправно глючит С первого дня. Хорошо, что наконец то доставил ЮСБ и отказался от дисков, а то нервы реально сдавали. Считаю реальным минусом Сида

OSO, сочувствую, но скорее это реальный минус именно твоей балалайки, иными словами - брак, который случается на любом производстве. Иначе согласно твоей логике нужно считать все магнитолы на сидах повально глюкавыми, но это же не так.


м. Київ
 
kittenkaДата: Четверг, 16.08.2012, 16:56 | Сообщение # 936
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
У меня магнитола глюкавила иногда на моих дисках, но ни разу не глюкавила на лицензионных! Так что тут не магнитола глючит, тут глючат просто сами диски как и на компах, то диск читается, то подглючивает. Через полгода после покупки машины, отказалась вообще от дисков, надо мне вот это сидеть записывать себе что-то на диск, если я могу каждый вечер накидывать на флешку что-то под настроение текущее!

У себя из обнаруженных минусов - ржавчина. Все! Скрипит кузов ну у меня например скрипит на самом то деле деталька одна на дверке, сменю ее и ничего не будет скрипеть; Ручник - ну вообще не вижу проблемы, 2 минуты дела чтобы его подтянуть; грязь под капотом - ну так а разве там все закрыто герметично то? тогда в гараже как экспонат хранить ее надо и грязьки не будет smile Поставила защиту, чисто все, да и под капот не лажу каждый день, так что если лишняя пылинка и появляется с каждым днем, то меня это не напрягает вообще. Кнопку включения света ни разу не искала, она как и у всех на своем месте, даже не знаю где она может быть то..
Вот когда в дождь заливает в машину вода через швы на двери, как у знакомого у жены в новехоньком заз форза, вот это уже проблема... surprised
Я даже ЛКП не могу отнести к минусам данного авто, потому как сегодня это минус всех авто, в т.ч. и дорогущих sad


рулю на сиде
 
vovik_chДата: Четверг, 16.08.2012, 22:47 | Сообщение # 937
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 326
Город: Львов
Авто: Kia Cee'd 1.4 Hatch
Зарегистрирован:
08.05.2011
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Quote (kittenka)
Я даже ЛКП не могу отнести к минусам данного авто, потому как сегодня это минус всех авто, в т.ч. и дорогущих

Согласен. Видел в салоне на Opel Insignia - на пороге задней двери застывшая капля краски, покрытая лаком. Открываешь дверь и сразу бросается в глаза. Видать отдел качества Опеля отнес это явление к нормальному. Или для Украины пойдёть.
Не, ну я понимаю, авто классом выше. А такое ощущение, что уже крашен в гараже.


Сообщение отредактировал vovik_ch - Пятница, 17.08.2012, 09:16
 
OSOДата: Пятница, 17.08.2012, 22:29 | Сообщение # 938
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 246
Город: Львов
Авто: KIA CEED 1.6 MT
Зарегистрирован:
13.01.2011
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Austin, По отзывам на разных сайтах сложилось мнение, что глючащая магнитола в СИДЕ - явление довольно частое. Конкретно в моем случае, время от времени выплевывало диски посреди прослушивания, а на ямах прыгали, как самые первые автомобильные СД-Магнитолы начала 90-х
kittenka, У меня много лицензионных дисков. Там та же история. Единственный выход, вы правы флещка. Но у меня ее сначала не было. Теперь есть cool
Вернее не флешки небыло, а порта USB biggrin


Сообщение отредактировал OSO - Пятница, 17.08.2012, 22:34
 
vovik_chДата: Суббота, 18.08.2012, 00:36 | Сообщение # 939
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 326
Город: Львов
Авто: Kia Cee'd 1.4 Hatch
Зарегистрирован:
08.05.2011
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Quote (OSO)
Единственный выход, вы правы флещка

Может не в этой теме написал, но касается недостатков.
Флешка тоже бывает глючит - USB Error, пикнет и включается радио. Часто после этого флешка уже не читается, даже если ее вытянуть и вставить обратно. Лечится только выключением зажигания и включением, что не очень то удобно во время пути.
Заметил еще такое: если во врмея работы флешки выключаешь двигатель, магнитола автоматически выключается и сама включается. Песня продолжается. Если после этого включить двигатель, электрика гаснет и перегружается магнитола, после этого флешка долго-долго считывается. А то и вовсе не читается. Приходится опять прибегать к вышеуказанному методу - выключать двиг.
Сделал вывод - перед тем, как запустить/выключить мотор, надо выключить магнитолу.
 
torieДата: Суббота, 18.08.2012, 00:53 | Сообщение # 940
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
У меня магнитола менялась по гарантии..после этого тоже было пара глюков за 3 года) но тьфу-тьфу-тьфу-сегодня все ОК сегодня.флешка может банально перегреваться..)мне помогает охлаждение в открытом окне)))и магнитола тут ни при чем) у кого дома техника без глюков? телефоны?ТВ?муз.центры?

--Мать городов русских!
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Реальные минусы Сида (выпуск 2007-2011 гг.) (Пишите, ув. владельцы...)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024