Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Удобно ли мне сидеть за рулем
Удобно ли мне сидеть за рулем
Считаете ли вы удобными и достаточными регулировки сидения
1. Меня ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ устраивает [ 78 ] [48.75%]
2. Посадка хорошая, но кое-что можно бы было добавить/изменить [ 77 ] [48.12%]
3. На кухонной табуретке за завтраком сидеть намного удобнее [ 5 ] [3.12%]
Всего ответов: 160
PantherazziДата: Четверг, 14.05.2009, 14:04 | Сообщение # 41
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Vovez)
от низко-горизонтально (80-90 гг.), на высоко-вертикально (2000 гг.)

Именно то, что САДИШЬСЯ, а не ЛОЖИШЬСЯ в автомобиль и привлекло при покупке, а регулировка по высоте сыграла свою роль при выборе комплектации, так же как и поясничная поддрежка. Правда, соглашусь, она не очень-то, даже при поезках по городу..... Потому и проголосовал за 2-й пункт... Кроме того, не хватет управления климатом на руле - тянуться-то лень :), но это уже не совсем про посадку...


 
CsabaДата: Четверг, 14.05.2009, 19:20 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Я свого часу їздив з регульовкою по іншому. яку змінив на правильну і зовсім не жалкую: крісло ближче до керма і спинку практично у вертикальне положення (хто літав - знає. що то таке) - тепер при витягнутій руці верхня частина керма приходиться далі від запястя десь на 5 см. дуже зручно при активній рульожці (змійка і тп.) - руки не втомлюються. Перші пару днів здавалось. що близько і незручно. але зараз краще.
Коли спинка була відхилена назад (первинна позиція) - то в дорозі кудись сповзав вперед. Зараз досить плотно в кріслі сиджу - спиною відчуваю машину. Так і переднє пасажирське підлаштував по спинці.
 
vinnetouДата: Четверг, 14.05.2009, 20:24 | Сообщение # 43
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Csaba)
крісло ближче до керма

чем ближе до руля, тем больше вероятность травм при срабатывании подушки. То же самое касается пассажирского седенья. Чем дальше оно от торпедо, тем лучше.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Четверг, 14.05.2009, 20:25
 
VVSДата: Четверг, 14.05.2009, 22:19 | Сообщение # 44
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
vinnetou, по руководству по эксплкатации расстояние до руля должно быть не менее 20 см. При спортивной посадке такое требование полностью выдерживается (ведь расстояние длины рук от плеча до кистей > 20см). Csaba, "+1" за посадку - сам езжу уже более полутора лет в правильном положении. Иначе уже представить немогу smile Тренеры с Феофании рулят wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
alensДата: Пятница, 15.05.2009, 18:09 | Сообщение # 45
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 204
Авто: ceed 1.6 AT
Зарегистрирован:
13.01.2009
Репутация: 91
Статус: Отсутствует
посадка полностью устраивает, при долгих поездках нечего не болит, сижу я почти лежа))). Для меня высоковаты педали, хорошо что их крутить не нужно biggrin . при долгой езде по городу устает голеностоп правой ноги

+++++фотографирую+++++
http://vk.com/fotoaaa
https://www.facebook.com/aaafoto
 
vinnetouДата: Пятница, 15.05.2009, 22:03 | Сообщение # 46
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
по руководству по эксплкатации расстояние до руля должно быть не менее 20 см.

Так и я о томже. Чем дальше от руля, тем лучше, но не в ущерб удобству управления. Считается, что при правильно выставленном сиденьи запястье руги должно попадать на вершину руля. У Csaba оно меньше на 5 см.
Quote (Csaba)
тепер при витягнутій руці верхня частина керма приходиться далі від запястя десь на 5 см

Возможно ему так удобнее, но это не совсем правильно, хотя много раз обращал внимание на ралийную посадку, там действительно водитель немного ближе к рулю, нежели положено по теории.


г.Одесса
 
CsabaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 15:20 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





vinnetou,
Я не міряв, але в мене відстань побільше 20 см буде (кермо-грудна клітка).
Ще раз повторюсь - тобі треба так спробувати в поєднанні із крутінням баранки по змійці десь так години з дві підряд (з маленькими перекурами) і ти зрозумієш, чому ралійна посадка дійсно рулить!
То все стереотипи щодо якнайдальношо відсування від керма. Бо коли раптом прийдеться ним активно і швидко крутанути - то на витянутих руцях ой як непосто це буде зробити.
Ще наголошу - що заняття з контраварійки (а саме перша його стадія - тестування первинних навичок) якраз і починається з перевірки правильної посадки за кермом.
Тому я не бачу неправильності в моїй посадці. Подивись про рульожуку є окримий топік тут на сайті.

І хотів розставити акцент - для мене зручність посадки - це головним чином зручність налаштування крісла для кермування. Що ж стосується конструктивних особливостей - то в сидінні є непогана бокова підтримка (колись дивувало - чого задні пасажири інколи "туди-сюди" на поворотах).

І аж в останню чергу мова йде про те чи спина болить чи не болить з огляду на конструкцію поясничної підтримки - тому, що може у людини просто болить спина, бо не займається спортом і 5 годин за кермом як подвиг.

Ще хочу сказати, що при моїй посадці підголовник десь в 2-3 см від потилиці. Том припускаю на 95%, що в тих, в кого він десь за 10 см позаду - якраз спинка занадто відхилена назад і вони інстинктивно притягуються (нагинаються) вперед, щоб було легше рулити (така фішка на змійці проявляється супер-наочно).

 
ASSA75Дата: Вторник, 23.06.2009, 14:48 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 43
Город: Одесса
Зарегистрирован:
09.06.2009
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Да фиговые седлушки как не крути,- хотя бывают и похуже!


[url=http://thermage.com.ua/page13/][/url]
 
SeregaДата: Вторник, 23.06.2009, 14:59 | Сообщение # 49
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 827
Авто: KIA Ceed 1.6AT EX
Зарегистрирован:
21.11.2008
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
ASSA75, а какая у тебя машина? Профиль бы полностью заполнить. Тогда бы всем все было ясно smile




www.commax-ukraine.com.ua
 
vinnetouДата: Вторник, 23.06.2009, 15:10 | Сообщение # 50
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
блок педалей сильно близко расположен. Имхо расчитано на азиатский тип сложения (ноги короче обычного) Другими словами, при максимальном вылете руля и при максимально-оптимально отодвинутом от него сиденьи (без ущерба для рулёжки) ноги всёравно поджаты, и стопе неудобно.
Пропорции тела у меня стандартные, ноги не длинные и не короткие, рост средний. Можно конечно спинку ещё ровнее сделать, но тогда уже неудобно сидеть.
Если бы блок педалей был расположен чуть ниже и чуть дальше, было бы супер.


г.Одесса
 
KonservatorДата: Вторник, 23.06.2009, 15:40 | Сообщение # 51
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 82
Город: Simferopol
Авто: cee`d SW 1,6 LX MT
Зарегистрирован:
12.12.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Согласен с предыдущим оратором по поводу блока педалей. Особенно напрягает сцепление, когда его надо постоянно держать под ногой -
"съезжает" к середине стопы и рефлекторно хочется ногу переставить, а впробке со включенной передачей это чревато!


 
XenotronДата: Четверг, 22.07.2010, 12:20 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Тоже напрягают педали. Как-то получается, что нижняя половина туловища смещена в левую сторону.
То ли педали надо правее переносить, то ли подставку под левую ногу правее...

Рост 186. Возможно ориентировались на менее рослых водителей...


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
DiggerДата: Четверг, 22.07.2010, 12:37 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Удобные сидения были одной из причин покупки Кеда. Меня лично они полностью устраивают. Пока дальше 500 км. не ездил, но на этом расстоянии дискомфорта и усталости по вине сидений не чувствовал. Здорово выручает поясничная поддержка.
 
maniachelloДата: Четверг, 22.07.2010, 12:51 | Сообщение # 54
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Digger, какая-какая поддержка? biggrin не знаю, где ты её прочувствовал... она что есть, что её нету... у меня она есть, но толку от неё никакого...
 
ВарварДата: Четверг, 22.07.2010, 12:59 | Сообщение # 55
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
абсорбируясь от бестолковых слюнявых мечтаний о "рекаровских" ковшах и пятиточечных ремнях могу смело заявить - меня все устраивает на 100% Когда выибирал машику первое что мне понравилось в сиде - внешность, второе - то как мне удобно и прятно находится в его салоне, третье- цена...

Самый низкий поклон создателям сида - за подлокотник во всех комплектациях. Теперь просто не могу нормально сидеть в других машинах - локоть правой руки привычно проваливается в поисках подлокотника ..... а нету dry Его расположение идеально рука никогда не устает, для механической коробки это важно.


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/
 
PragmaticДата: Четверг, 22.07.2010, 15:23 | Сообщение # 56
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
С момента моего предыдущего отзыва в этой теме прошло больше года. Свое мнение не изменяю. За рулем удобно. Поясничная поддержка чувствуется и поддерживает. Зеркала достаточные - необходимости извиваться шейными позвонками в поиске удачного угла обзора нет. Ручка КПП в подходящем месте.
Для полноты отзыва: Рост водителя 1,82 м. Машине 3 года. 103 тыс. км. Частые поездки по трассе.
...эх. был бы круиз-контроль, вообще было б супер! wink


 
reddragonДата: Четверг, 22.07.2010, 15:42 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 18
Город: Симферополь
Авто: СEED ХЕТЧ 2.0 МЕХАНИКА SO REED
Зарегистрирован:
20.07.2010
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
пОЯСНИЧНАЯ ПОТДЕРЖКА НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ ЭТО ФАКТ, ЛИБО БЫСТРО ПИВЫКАЕШЬ? ПОДНИМАЮ СЕДЕНЬЕ ПОВЫШЕ, ОЩУЩЕНИЕ КАК В МИНИВЕНЕ, НАСЧЕТ ПОДЛОКОТНИКА ВСЕ ВЕРНОЕНЬЯ, ПЛОХО ЧТО НЕТ РЕГУЛИРОВКИ ПО ГОРИЗОНТАЛИ КАК В БЕХАХ.
 
DiggerДата: Четверг, 22.07.2010, 16:37 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
не знаю, где ты её прочувствовал...

Не только я. Почитай, сколько народу ее еще прочувствовали!

Добавлено (22.07.2010, 15:37)
---------------------------------------------

Quote (maniachello)
она что есть, что её нету... у меня она есть, но толку от неё никакого...

У меня есть с чем сравнивать. Я пять лет проездил на "Ланосе", где поясничной поддержки нет и спина начинает "ныть" уже после первых 100 километров. Сейчас еще езжу на "Outlanderе", где поясничная поддержка есть, но она и в сравнение не идет с сидовской.
 
maniachelloДата: Четверг, 22.07.2010, 16:57 | Сообщение # 59
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Digger, тогда спешу тебя огорчить - в той же Астре она чувствуется, в отличие от Сида...
 
DiggerДата: Четверг, 22.07.2010, 17:15 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
Digger, тогда спешу тебя огорчить - в той же Астре она чувствуется, в отличие от Сида...

Огорчу и я тебя немножко - в BMW 7 серии сиденья еще удобней, чем в "Астре".
Но те, что с Сиде, меня полностью устраивают. Включая поясничную поддержку!
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Удобно ли мне сидеть за рулем
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024