Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » малый дорожный просвет, кто-что думает???
малый дорожный просвет, кто-что думает???
НепоседаДата: Понедельник, 14.04.2008, 14:36 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Напрасно стебешься. Сид покупают не только как городскую машину (дом-работа), а как семейную. Разницу чувствуешь? Что подразумевает выезды за город. Для некоторых - выезд в лес. И я буду выезжать в лес, на природу. Пока не пришла новая машина - ездим на Lacetti (клиренс 165), вполне хватает. Не думаю, что 15 мм сыграют решающую роль, чтобы отказаться от поездок в лес.
 
PragmaticДата: Понедельник, 14.04.2008, 14:39 | Сообщение # 42
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
10 машин клуба благополучно съездили в лес. Конечно по буеракам не гасали, но плавные изломы рельефа и корни деревьев преодолели нормально.
Загрузка моей: 2 человека+1,5 ящика пива smile


 
Sand47Дата: Понедельник, 14.04.2008, 17:01 | Сообщение # 43
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 999
Авто: Cee'd SW CRDi P/grey
Зарегистрирован:
10.04.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Ну да нє, мужики, ніхто і не говорить, що кліренс у Сіда - я к у Ферарі, в принципі його хватає по більшості, я просто порівнюю зі своїми попередніми автами (зокрема, Авео) - на тому ж Авео я за 3 роки їзди чіпанувся за всякі нерівності ну, може, разів чотири-п"ять (їздив всюди - і по місту, і по лісах-полях-селах-морях), а тут - чуть не кожен другий день. Це все понітно, що з непривички і т.д., але все-ж таки - не в Нью-Йорку живем, тре зважати на наші реалії... Та й купувати одну машину для їзди по місту, іншу - до лісу, а ще іншу - для траси, - зажирно. Апйять жеж - не в Америці живем. Абсолютно не жаліюся на Сід і про свій вибір не жалію, просто констатую факти... Чисто суб"єктивно - просвіт, як для наших умов, замалий.

Андрій, Львів.
Та й таке...
 
EvgenijДата: Понедельник, 14.04.2008, 17:40 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
А я дорожным просветом доволен(как для городской машины) ! На прошлой машине в деревне всегда пузом цеплялся(в машине 3пасажира+ добро в багажнике),а на Сиде прохожу нормально-конечно сходу бездорожье не поштурмуеш но если медленно и аккуратно-то по полю проехать можно,главное в колею не спрыгивать а ехать одной стороной по возвышенности.Только вчера из деревни вернулся-эксперементировал специально,а то ведь сезон рыбалки на носу

Евгений
5405

 
maniachelloДата: Понедельник, 14.04.2008, 17:42 | Сообщение # 45
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
для наших условий - кодится только езда на тракторе biggrin
не, ребята... те, которым просвета мало... ну скажите - чего вы не кроссовер покупали?
 
Sand47Дата: Понедельник, 14.04.2008, 18:14 | Сообщение # 46
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 999
Авто: Cee'd SW CRDi P/grey
Зарегистрирован:
10.04.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
maniachello
Quote (maniachello)
чего вы не кроссовер покупали?

Ха! Моя мрія - Subaru Forester, особливо якщо є такий дизель! питання, нє, навіть так - ПИТАННЯ - грошей реально не хватає! І сервіс, напевно, теж в плані коштів з КІА не порівняти...


Андрій, Львів.
Та й таке...
 
MICHAELДата: Четверг, 17.04.2008, 22:24 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





У мене була машинка, кліренс 16см, іздив і в ліс, і на рибалку, і на дачу. Плюс був той, що ніс був короткий. Ніколи нічого не чіпляв. У сіда ніс задовгий. А днище для поганоі дороги дуже хороше. Рівне. Ніде нічого знизу "не стирчить". Іздив недавно в Карпатах на дачу по "хреновій" дорозі. Нічого, акуратно проіхав. Вниз важче, ніс чіпляє. Просто треба певну тактику.
 
AlexeedДата: Четверг, 17.04.2008, 22:52 | Сообщение # 48
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 206
Зарегистрирован:
05.03.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
У меня по другому - для выезда в лес, на водоёмы, на пасику и т.п. есть отцовская ВАЗ-2101,
легендарная КОПЕЙКА, там с клиренсом всё ОК biggrin
СИД тоже не подводит, хотя стараюсь не рисковать !



Александр
Kia Ceed SW 1.6MT Black - FOREVA
Знаменка, Кировоградская
 
VVSДата: Пятница, 18.04.2008, 00:54 | Сообщение # 49
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Quote (Alexeed)
есть отцовская ВАЗ-2101

Alexeed, контраст небось яркий выходит... особенно по рулю без ЭУР и тормоза без ваккумника. У меня в свое время на ВАЗ2106 вакуумник сдох - удивлялся - как же там тормоза давить можно без него biggrin

Ну теперь по теме: клириенс достаточный, но вот MICHAEL хорошо сказал что нос длинный - действительно при съезде по крутым покатостям бывает носом чиркаешь. А так - все гуд! wink


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
DimonДата: Пятница, 18.04.2008, 18:39 | Сообщение # 50
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 240
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Сеня "пощасливилось" потаскать в загажнике 25 кинпичей из пресованной крошки гранита (каждый по 14 кг) cry surprised ! Весь процесс происходил на пересеченной месности в деревне! Пружины полностью сложились, а колеса спрятались в арки!!! cry Думал развальться, а она так бодренько (мягенько) проползла все ухабы и ямы, нигде даже нечирканул!!! biggrin Может потому что морда от загруженности приподнялась?! Вобщем не СИД, а полкамаза!!! Я доволен, строители в шоке (говорят такого еще невидели)!!! smile

KIA CEED 1,4 LX MКПП черный. Дима. АРК Симферополь.
 
skyangeДата: Вторник, 22.04.2008, 23:34 | Сообщение # 51
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Авто: Ceed CD wagon 1.6 акпп
Зарегистрирован:
30.03.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Dimon)
Сеня "пощасливилось" потаскать в загажнике 25 кинпичей из пресованной крошки гранита (каждый по 14 кг) cry surprised ! Весь процесс происходил на пересеченной месности в деревне! Пружины полностью сложились, а колеса спрятались в арки!!! cry Думал развальться, а она так бодренько (мягенько) проползла все ухабы и ямы, нигде даже нечирканул!!! biggrin Может потому что морда от загруженности приподнялась?! Вобщем не СИД, а полкамаза!!! Я доволен, строители в шоке (говорят такого еще невидели)!!! smile

biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin

для всех

я в свою закидывал 100 пакетоу грунта 7литров каждый (3.5-4 кг) и так ни чо пошла крошка а тихо как, как S класс wink

Сообщение отредактировал skyange - Вторник, 22.04.2008, 23:35
 
DimonДата: Вторник, 22.04.2008, 23:41 | Сообщение # 52
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 240
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
skyange, я уже подумываю это от стуков амо рекомендовать!!! biggrin biggrin biggrin

KIA CEED 1,4 LX MКПП черный. Дима. АРК Симферополь.
 
skyangeДата: Среда, 23.04.2008, 00:18 | Сообщение # 53
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Авто: Ceed CD wagon 1.6 акпп
Зарегистрирован:
30.03.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Как вариант, 4 пассажира. Потяжелее!!! Эт вместо грунта и кирпичей! biggrin wink
 
skripelev_vДата: Пятница, 25.04.2008, 21:40 | Сообщение # 54
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 87
Авто: So Red (HR), 1.6 ED, АT
Зарегистрирован:
08.12.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Частенько приходится на работу прихватывать четырёх "серьёзных" парней кг так по 80 - 100, есть конечно просидание, но попадающиеся ямы прохожу достаточно уверенно, конечно на минимальной скорости


skripelev_v
vladелец сееda
Владимир

Меняю светлое будущее на достойное настояще...

 
maniachelloДата: Четверг, 01.05.2008, 04:15 | Сообщение # 55
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
ездил в Сумскую область по трассе Киев-Москва, на одном из закрытых участков тормознул и не свернул налево, пришлось чуть позже свернуть направо, подчиняясь знакам... дорога привела в какое-то село, ехал за несколькими машинами, в т.ч. за двумя грузовиками с полуприцепами-цистернами... следствие зашло в тупик, выезд оказался через просёлок по полю - Сид показал себя с наилучшей стороны (3 человека в машине + килограмм 70 груза) - только в одном месте чирканул, да и то, как оказалось, БУКСИРОВОЧНОЙ ПРОУШИНОЙ, находящейся спереди подрамника передней подвески
 
MyWayДата: Четверг, 01.05.2008, 13:59 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2701
Авто: KiaCee'd 1.6LX MT Mars Red
Зарегистрирован:
11.03.2008
Репутация: 1010
Статус: Отсутствует
Грунтовые дороги для моего мужа, как падоль для собаки... не может он без них.. (рыбак, охотник и т.д.) Загружает полный багажник: все прибамбасы для комфорта за городом, пару, тройку людей в салон и по тихому ползёт с асфальта. Всё пока нормально. smile

З.Ы. главное не давить на педаль газа и помнить о колёсной базе - траншеи берёт с трудом...только под углом. wacko бедный сид sad


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. ... (© Януш Вишневский "Одиночество в сети")
Ирина. Одесса.
 
GazonZaseyanДата: Суббота, 03.05.2008, 23:16 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Три раза уже защитой стукнулся во дворе у себя.ППц ямы. (незагруженный был)

 
EldEnДата: Воскресенье, 04.05.2008, 00:04 | Сообщение # 58
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Alexeed)
У меня по другому - для выезда в лес, на водоёмы, на пасику и т.п. есть отцовская ВАЗ-2101,
легендарная КОПЕЙКА, там с клиренсом всё ОК
СИД тоже не подводит, хотя стараюсь не рисковать !

Я на своей первой "пятерке" специально клиренс мерил - под "штанами" глушителя -12 см, под защитой картера - 13 см, под нижним рычагом передней подвески - 14 см. crazy Поэтому не надо говорить, что у ВАЗа клиренс побольше. У нового - может быть, и то только под задним мостом.
У Сида база больше, передний бампер ниже и выступает дальше, поэтому и цепляет при проезде съездов-выездов под углом или широких поперечных выступов.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
maniachelloДата: Воскресенье, 04.05.2008, 00:37 | Сообщение # 59
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
EldEn, возможно, у тебя ушатанная была ВАЗовская классика
клиренс у 2105 - 170 мм тута


Сообщение отредактировал maniachello - Воскресенье, 04.05.2008, 00:39
 
GazonZaseyanДата: Воскресенье, 04.05.2008, 03:04 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Кстати у машин которые стоят на 16 или 17 дисках клиренс больше, чем на тех у кого 15шки.Даже визуально видна разница.

 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » малый дорожный просвет, кто-что думает???
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024