Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Холода и ручник (Как лучше оставлять машину: на ручнике или на скорости?)
Холода и ручник
MirДата: Пятница, 19.12.2008, 09:51 | Сообщение # 21
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 169
Авто: CEED
Зарегистрирован:
21.09.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Мое мнение - если спуск или подъем то лучше с ручником все равно.

Киев
 
БалуДата: Пятница, 19.12.2008, 10:09 | Сообщение # 22
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Diactive)
Не все так просто.Примерзнуть может и сам тросик

Ну, профилактику етого можно сделать - по идее он в середине сухой (если трос в оплетке покрыт пластиком типа как в тросиках сцепления), в таком случае если обработать ВДшкой, то она будет отталкивать влагу и сама от мороза не загустеет.

Пы.Сы. Ручник придумали не для того, чтобы камни под колеса подкладывать! Просто бывают случаи,когда надо воздержаться от него, но, повторяюсь, только после езды по лужам, каше, глубокому снегу, мойки если на улице мороз.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Avmyzika - Пятница, 19.12.2008, 10:24
 
VladisДата: Пятница, 19.12.2008, 10:20 | Сообщение # 23
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Авто: Ceed, 1.6, MT, EX, синий
Зарегистрирован:
11.11.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Стараюсь ставить на передачу.
Недавно помыл машину утром и поставил на стоянку (на передачу), мороз был градуса 3, вечером давай трогаться, а в тормозах жуткий треск.
Примерзло!!!
а если бы стоял на ручнике, страшно подумать!!! wacko



 
MirДата: Пятница, 19.12.2008, 10:32 | Сообщение # 24
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 169
Авто: CEED
Зарегистрирован:
21.09.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Я всегда после мойки просушиваю тормоза сериями лоукиков по педали smile

Киев
 
PragmaticДата: Пятница, 19.12.2008, 10:51 | Сообщение # 25
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Mir)
просушиваю тормоза сериями лоукиков
где купить лоукики, сколько стоят, и не влияет ли это на гарантию? biggrin


 
БалуДата: Пятница, 19.12.2008, 11:00 | Сообщение # 26
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Mir)
Я всегда после мойки просушиваю тормоза сериями лоукиков по педали

Сериями чего?!?! surprised У ручника и тормоза разные колодки.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
НепоседаДата: Пятница, 19.12.2008, 11:03 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Официалы вообще обнаглели, просят за лоукики в 2 раза дороже чем на рынке biggrin
Может клубную закупку организуем? biggrin
 
Sand47Дата: Пятница, 19.12.2008, 13:09 | Сообщение # 28
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 999
Авто: Cee'd SW CRDi P/grey
Зарегистрирован:
10.04.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Quote (Непоседа)
лоукики

дайте два! А швидко зношуються? Фтаді чотири!


Андрій, Львів.
Та й таке...
 
БалуДата: Пятница, 19.12.2008, 13:11 | Сообщение # 29
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Да шож ето за лоукики такие, обьяснит мне кто-нибудь?!?!

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
minizverДата: Пятница, 19.12.2008, 14:52 | Сообщение # 30
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 58
Авто: cee'd 2.0MT EX Black Pearl
Зарегистрирован:
23.10.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Mir, видать, хочет сказать, что он сушит тормоза слабыми ударами по средней педали? Только "кик" (англ. kick - удар, толчок) по нынешней погоде не совсем подходит: один кик - и запросто можешь оказаться в ауте. biggrin Лучше уж по-старинке: прессингом. biggrin
Ой, а по теме-то и совсем забыл вставить свои 5 коп. Вчерась был на ТО-0, по ходу пьесы попросил чуть-чуть подтянуть ручник. Работяга нырнул в салон, потянул ручку, прозвучало 4 щелчка. Спрашивает меня: а чего тянуть-то? Я ему, типа, а как же, на крутом уклоне на трех щелчках держит слабо, приходится дотягивать на четвертый. А он мне и говорит, мол, на иномарках вообще-то до семи щелчков - нормально. Ну, я опух (гы, раньше-то ездил только на "семерке", "девятке" да "Ниве"), перевариваю информацию. А он мне рассказывает три истории про ручник. Первая - короткая: поставил его знакомый машину на стоянке на ручник, а наутро тронуться не смог - прихватило. Кипятком у сторожа разжиться не смог, зато выцыганил электрический обогреватель, где-то раздобыл удлинитель и за пару часов отогрел-таки. Вторая - подлиннее, но поучительнее. Поехали два друга летом на рыбалку, один из них взял с собой сынишку (лет 10-11). Дорога к озеру шла вверх, затем гребень и сразу крутой спуск к озеру. Машину поставили на передачу на гребне, как ехали, в начале спуска к озеру, на ручник не ставили. Ну, рыбачили они, малой умаялся и полез в машину подремать. Во сне зацепил рычаг КПП, и машина на нейтралке покатилась вниз, к озеру. Повезло им, что колеса были повернуты на небольшой угол и машина пошла не прямо в озеро, а под углом и въехала в кусты. И третья история: остановил один водила свою колымагу в городе, у края проезжей части, которая шла под небольшим уклоном вниз, поставил на передачу, пошел в магазин. Мимо пронесся джип, волной воздуха припаркованную колымагу качнуло, передачу выбило и она потихоньку покатилась вниз да и ударилась о припаркованную в полутора десятках метров машину. Оба водителя были очень "рады" знакомству.
Выводы: ручником надо пользоваться с умом, и не забывать о требованиях ПДД - на уклонах выворачивать колеса таким образом, чтобы препятствовать возможному самопроизвольному движению транспортного средства.


Сообщение отредактировал minizver - Пятница, 19.12.2008, 15:50
 
MirДата: Пятница, 19.12.2008, 15:46 | Сообщение # 31
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 169
Авто: CEED
Зарегистрирован:
21.09.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Поржал smile Буду отныне писать литературнее ) Вообще всегда стараюсь просушивать тормоза перед ночной стоянкой. Днем не делаю такого smile Всех с праздником!

Киев

Сообщение отредактировал Mir - Пятница, 19.12.2008, 15:46
 
Кот_ЧеширскийДата: Пятница, 19.12.2008, 17:31 | Сообщение # 32
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 54
Авто: ceed SW 1,6 LX белый
Зарегистрирован:
23.10.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (minizver)
Работяга нырнул в салон, потянул ручку, прозвучало 4 щелчка. А он мне и говорит, мол, на иномарках вообще-то до семи щелчков - нормально.

Мне тоже так сказали. Но когда на 7 щелчках машина не фиксировалась, я еле на 8 дощелкнул. И по-моему дальше уже некуда.
Так что может все-таки 7 это много?



Днепропетровск
 
Chief20Дата: Пятница, 19.12.2008, 17:39 | Сообщение # 33
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
3-4 щелчка должно быть по нормальному!

Максим
Киев
 
pavellvovДата: Пятница, 19.12.2008, 23:45 | Сообщение # 34
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
после ТО затягиваеться на 2 щелчке.Даже в Outlander понежнее ручник


 
LuckyДата: Суббота, 20.12.2008, 00:28 | Сообщение # 35
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
а вообще хочу со временем на лампочку ручника пищалку сделать smile но это офтоп smile
 
SimpleManДата: Суббота, 20.12.2008, 17:08 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1012
Авто: cee'd SW 1.6 EX MT серебро
Зарегистрирован:
04.06.2008
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Мои наблюдения в отношении сообщения №1:
Сегодня не ставил на ручник, а ставил на скорость. Результат положительный, все пучком, не тормозит машинка во время трогания.
Завтра попробую еще раз с ручником оставлять машину больше чем на 1 час на улице.
Но все таки не понимаю , откуда в барабанах конденсат. Погода 3 недели сухая и морозная. Вся влага давно должна была выморозиться, да и машину я мыл около 2х недель назад. непонЯЯЯтно.


Харьковчане
 
НotДата: Суббота, 20.12.2008, 23:31 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Ручник при минусовой может примерзнуть. У меня был горкий опыт на предыдущей машине! Так что в морозы машину на ручник не ставлю! Только на передачу! Ну и естественно на ровной поверхности smile
 
chijoДата: Воскресенье, 21.12.2008, 10:36 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (SimpleMan)
Но все таки не понимаю , откуда в барабанах конденсат. Погода 3 недели сухая и морозная.

После поездки тормозные диски теплые, колодки ручника холодные, когда затягиваешь ручник между теплым и холодным образуется конденсат, которого хватает чтобы приморозить ручник.


 
LongerДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:05 | Сообщение # 39
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Простояв 3 дня на морозе на ручнике, ничего страшного не произошло. Снял с ручника и поехал - это факт!


Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
CsabaДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:20 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Залишаю завжди на передачці.

Використовую ручник:
1) під візуально помітним уклоном. Колеса бажано викручувати - в ідеалі з упором в бровку.
2) Іноді влом тримати педаль на тормозі в пробці - то використовую також.
3) третій варіант - коли заведений двигун (а я вийшов) - також на ручнику.
4)Рідкісний варіант (десь двічі на рік) - ручник затягую на шиномонтажі.

Ручник до речі розтягується, так що без особливої потреби не використовую.

До речі колись продавались заводські "клинці" ("башмаки"). При монтажі колеса бажано під діагонально-протилежне колесо.

Знайома баришня бахнула свій Сід - стартер покрутила на передачці.

 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Холода и ручник (Как лучше оставлять машину: на ручнике или на скорости?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024