Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Прогрев холодного двигателя. (Нужно ли прогревать двигатель после простоя или нет.)
Прогрев холодного двигателя.
_CKAT_Дата: Суббота, 22.02.2014, 20:16 | Сообщение # 181
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
полминуты в холодное время и вперед, но потом пока не прогреется немного без резких нажиманий на газ.
Летом просто сел и поехал


 
AndryxaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:09 | Сообщение # 182
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 372
Город: Николаев
Авто: KIA CEED 1.6 Black
Зарегистрирован:
17.05.2012
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
В большинстве инструкций по эксплуатации современных машин говорится, что прогревать автомобиль перед поездкой не нужно – масло и другие
жидкости равномерно прогреваются при движении на низких оборотах, не
причиняя вреда автомобилю. Однако сервисмены предупреждают, что этот
совет не касается эксплуатации в мороз. «Есть несколько причин погреть
машину 5–10 минут, пока вы счищаете снег. Во-первых, напрочь замерзшие
резинки покроются микротрещинами, если не дать им оттаять. Во-вторых,
жидкости на морозе густеют, и лучше дать маслу моторному и в коробке
передач немного разжижаться.
 
ilyus1972Дата: Пятница, 11.10.2019, 22:05 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
11.10.2019
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
cool

Добавлено (11.10.2019, 22:08)
---------------------------------------------
Плохо ориентируюсь канешно по сайту, вроде уже писал, но не вижу...у меня вот такая проблема, на холодну вабще не могу тронуться, машина глохнет, тупо жду когда прогреется и на газ переключится, и из за этого большой расход бенза

Добавлено (11.10.2019, 22:10)
---------------------------------------------
И машина плохо заводится, когда меньше пол бака бензина, бред, никто не знает причину

Добавлено (11.10.2019, 22:11)
---------------------------------------------
Много писалось по поволу этих вопррсов, но толком никто не пишет

Сообщение отредактировал ilyus1972 - Пятница, 11.10.2019, 22:09
 
yuriyДата: Суббота, 12.10.2019, 00:45 | Сообщение # 184
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 370
Авто: KIA CEE'D 1.4 MT
Зарегистрирован:
15.02.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Выкатай по максимому бензин и залей 10 литров свежего. И все нормализуется. Бензин быстро приходит в негодность — поэтому больше 10 литров не лей. Плюс ещё влияет настройка ГБО — долгосрочная топливная коррекция на газу и на бензине должна быть одинаковая должна быть одинаковая. Но главное это старый бензин.
 
wisp_777Дата: Понедельник, 04.11.2019, 12:00 | Сообщение # 185
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 10
Авто: Kia Ceed SW 2010, 1,6crdi,акпп
Зарегистрирован:
06.08.2019
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата ilyus1972 ()
Плохо ориентируюсь канешно по сайту, вроде уже писал, но не вижу...у меня вот такая проблема, на холодну вабще не могу тронуться, машина глохнет, тупо жду когда прогреется и на газ переключится, и из за этого большой расход бензаДобавлено (11.10.2019, 22:10)
---------------------------------------------
И машина плохо заводится, когда меньше пол бака бензина, бред, никто не знает причину

Добавлено (11.10.2019, 22:11)
---------------------------------------------
Много писалось по поволу этих вопррсов, но толком никто не пишет

У меня была такая проблема с Dacia Logan, когда на бензине машина плохо работает, а на газу хорошо, проверил все элементы узлов питания двигателя по проводке и по топливу, поменял свечи, провода, датчик холостого хода, все фильтра, давление в топливной системе, сапун  и прочее...оказалось всё намного проще и банальнее...
Как писал выше Юрий, проблема была ТОЛЬКО в бензине, который за 3-4 месяца просто потерял свои свойства - упало октановое число наверное. Тк заправлялся редко и чаще всего "до полного" по всяким скидкам/акциям. Поэтому либо выкатывайте свой бензин, либо размешайте его с каким-нибудь Shell V-power и так же выкатывайте его, а потом лейте по 10-15 литров чего-нибудь хорошего...я лил себе только A-95 Shell V-power.

Добавлено (04.11.2019, 12:07)
---------------------------------------------
А по поводу греть или не греть машину у меня мнение одно - выводить на рабочие обороты  и ехать)) ИМХО
Тк масло и остальные жидкости в любом случае стекают в свои "нижние точки" и первые пару секунд/минут двигатель работает так сказать "на сухую". Ориентироваться на температуру думаю не стоит, тк это и долго и не целесообразно.
А вот поднять давление в системах за 1-5 минут думаю можно и нужно, как летом так тем более и зимой!

_____________________________________________________________________________________________

Многое начинаешь понимать когда ремонтируешь машину своими руками...особенно после капиталки двигателя wink


Многое начинаешь понимать когда ремонтируешь машину своими руками...
 
dyachaДата: Суббота, 23.10.2021, 15:13 | Сообщение # 186
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 4
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
06.12.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В книге по эксплуатации авто написано что сам двигатель греть не нужно, главное не крутить на холодную выше 2000 если не ошибаюсь. А вот коробку автомат греть нужно в холодное время года.
 
Alex3948Дата: Пятница, 27.10.2023, 20:09 | Сообщение # 187
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
15.10.2023
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, простите если не в тему, но сегодня заметил, может раньше не замечал, когда завел машину на холостых легкая вибрация чувствуется в руле, у Вас так-же? 1.6 crdi.
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Прогрев холодного двигателя. (Нужно ли прогревать двигатель после простоя или нет.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024