Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Передние дворники (у кого сколько служат, кто на что уже поменял)
Передние дворники
hertzДата: Среда, 30.12.2009, 11:30 | Сообщение # 41
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 169
Авто: Kia ceed
Зарегистрирован:
25.09.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
у меня что-то случилось с дворниками они останавливаются на средине или сверху.... но чистят от низа до верха нормально

Только останавливаются не внизу.. что это может быть?


http://www.drive2.ru/users/klepik/
 
TigerДата: Среда, 30.12.2009, 12:09 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 610
Авто: KIA Ceed 1.6EX MT PistonGrey
Зарегистрирован:
23.05.2008
Репутация: 1314
Статус: Отсутствует
hertz, тебе скорее всего сюда http://ceed.org.ua/forum/4-4673-1

Здесь были мои линейки и подпись.....
 
JivotnoeДата: Среда, 30.12.2009, 14:47 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 516
Авто: KIA CEED 2.0 МТ
Зарегистрирован:
15.03.2009
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
SergiyCo, замачивал тока переднии, не тёр наждака не было, да и найти его нуна такой мелкой зернистсти. Селикона не было, вд-40 не подойдёт? Задний снять не смог, ненаю как!
 
SergiyCoДата: Среда, 30.12.2009, 17:02 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Jivotnoe,
тут именно важен наждак, т.к. нужно резину совсем чуточку обновить. ВД- шка не поможет, не старайся. Это керосин с отдушками и добавками, жирные разводы и скрип поначалу будут, потом пройдет. А вот легонько мелким наждаком - самое то. И силиконом полезно будет. Даже мыть в порошке не обязательно.

Задний снимается с небольшим усилием. Осторожно, можно сломать.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.


Сообщение отредактировал SergiyCo - Среда, 30.12.2009, 17:06
 
JivotnoeДата: Среда, 30.12.2009, 20:04 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 516
Авто: KIA CEED 2.0 МТ
Зарегистрирован:
15.03.2009
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
SergiyCo, так я даже не уявляю як, поетому и боялся сломать! фоток негде нет как снимать задний дворник? а этот наждак в епицентре купить можно?
 
SergiyCoДата: Среда, 30.12.2009, 23:04 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Jivotnoe,
Тут словами описать трудно. Нужно дворник отвести назад и приложить усилие в определенном направлении. Да там все понятно, не баись. smile
Quote (Jivotnoe)
а этот наждак в епицентре купить можно?

конечно.
Могу сказать, что дворникам уже больше года (родные взял кто-то ночью smile прошлой осенью). Они не совсем оригинальные и не БОШевские. Но трут нормально, не рыпят, не мажут.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
Sand47Дата: Четверг, 31.12.2009, 12:56 | Сообщение # 47
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 999
Авто: Cee'd SW CRDi P/grey
Зарегистрирован:
10.04.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
Задний снимается с небольшим усилием.

та ну... В мене легонько так знімається, треба тільки поставити його під правильним кутом. Фоткати зара не піду, бо там зимно і сніг.


Андрій, Львів.
Та й таке...
 
мечтаДата: Вторник, 06.04.2010, 10:07 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Петрович)
Кстати дворники у меня отходили ровно год !!!

У меня даже и года еще не прошло, а водит. дворник уже полоски оставляет... angry
 
VVSДата: Среда, 07.04.2010, 00:54 | Сообщение # 49
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Quote (мечта)
У меня даже и года еще не прошло, а водит. дворник уже полоски оставляет...

У меня Бош аэротвин бескаркасные. Ходят уже более года, но последнее время замечаю что оставляют после прохода "пелену". Через пару секунд исчезает и все снова видно хорошо. Думаю взять новые, но такие же.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
ExumerДата: Среда, 07.04.2010, 02:15 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
У меня Бош аэротвин бескаркасные. Ходят уже более года, но последнее время замечаю что оставляют после прохода "пелену". Через пару секунд исчезает и все снова видно хорошо. Думаю взять новые, но такие же.

Слава, не спеши. Возьми какой-нибудь мистер мускул или что-либо подобное для стекла и попробуй вымыть его сначала. У меня также бош аэротвин, пелена бывает как ты и описал (дело в том, что стекло жирное). Тщательная мойка с моющими средствами реально помогает.




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**
 
RoMaNoSДата: Среда, 07.04.2010, 09:11 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Exumer)
У меня также бош аэротвин, пелена бывает как ты и описал (дело в том, что стекло жирное).

Я тоже думал, что у меня стекло - жирное. А откуда оно будет жирным, если я в бачек постоянно лью правильную жидкость, с нормальным содержанием ПАВ и спирта?.
Дворники новые в запасе уже есть, но решил проверить советы некоторых товарищей, и в итоге понял, что не стекло у меня жирное, а это резинки на дворниках немного поистерлись....
Все достаточно просто: снял дворники, и легонечко без нажима пару раз вдоль провел резинками по 320-наждаку (в Эпицентре, купил круглый 125мм наждак для щлифмашинки, кажись за 1,80грн.) - и все, резинки ожили и стали почти как новые, разводов не оставляют... Думаю, что старые дворники еще немного смогут пожить!!!
 
HighlanderДата: Суббота, 18.12.2010, 15:41 | Сообщение # 52
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 84
Авто: Cee'd 1.6 AT EX 8Q
Зарегистрирован:
01.08.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Подскажите, где и какую модель дворников можно купить на сид, только не Bosch? Уже имел несчастье купить их, оставляют не то что полосы, а просто растирают снег по лобовому.


 
PragmaticДата: Суббота, 18.12.2010, 15:50 | Сообщение # 53
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Highlander)
Уже имел несчастье купить их, оставляют не то что полосы, а просто растирают снег по лобовому.
намерзание снега на щетки - довольно распространенное явление при некоторой совокупности атмосферных параметров. Бош тут ни при чем. Посмотри сколько вчера людей в Киеве останавливались на обочине и сбивали лед с щеток. При долгой езде лобовое стекло нагревается - снег начинает таять на нем, вода стекает, попадает на щетки, которые не подогреваются и на них намерзает. Ну а потом этими комками люда и елозит по стеклу. Не в дворниках дело. Ну, конечно, если ты их не убил и они свежие.


 
HighlanderДата: Суббота, 18.12.2010, 15:59 | Сообщение # 54
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 84
Авто: Cee'd 1.6 AT EX 8Q
Зарегистрирован:
01.08.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Да дворникам пару месяцев, сразу после установки во время обычного дождя оставляли небольшие полосочки. А предыдущие зимы на родных дворниках под дождем, снегом, чем угодно - вообще без проблем. Только якась падла их слямзила.. ) Отсюда делаю вывод, что все-таки в аэротвинах дело.


 
1svasyaДата: Суббота, 18.12.2010, 16:37 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
Quote (Highlander)
все-таки в аэротвинах дел

тоже заметил, после пользования 2,5 года родными решил купить Бош, через месяц появились полосы. Когда начались морозы, заметил, что резинка дубеет и трет плохо, с родными такого не было. Теперь думаю вернуться на родные, даже возможно поставлю те, что были.


KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев
 
Chief20Дата: Суббота, 18.12.2010, 18:54 | Сообщение # 56
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
пользуюсь родными уже 2.5 года , прошлой зимой потерял один наконечник с дворника, трут отлично!

Максим
Киев
 
HighlanderДата: Суббота, 18.12.2010, 20:32 | Сообщение # 57
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 84
Авто: Cee'd 1.6 AT EX 8Q
Зарегистрирован:
01.08.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Вооот... так почему же заводские дворники намного качественнее аєротвинов, которые в продаже? И что подобрать, пускай и дорогие, но не хуже?


 
бычокДата: Суббота, 18.12.2010, 22:07 | Сообщение # 58
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 196
Город: Николаев
Авто: KIA CEED 2.0 ex
Зарегистрирован:
11.07.2009
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
та потому что подделок больше чем оригинала,я поменял на родных дворниках только резинки, трут не хуже родных .одну резинку просто перевернул чистит нормально.
 
svsokol13Дата: Суббота, 18.12.2010, 22:41 | Сообщение # 59
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 190
Авто: ceed sw 1,6 lx
Зарегистрирован:
13.03.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Sand47)
В мене на 7-му місяці подохла ліва щітка (погано тре прямо в мене перед носом)... Про заміну ще не задумувався, але, наскіки бачу, вони в нас якісь хитрі больна..

у меня машине через 2 месяца 3 года будет. щетки пока родные. начали немного рыпеть. слабую морось уже убирают не очень хорошо. но если полить из омывателя то моют начисто. честно говоря даже менять жалко. таких точно не куплю

Добавлено (18.12.2010, 21:41)
---------------------------------------------
мужики. кто знает как дворники на лобовом стекле останавливать в зимнее время. в нексии я снимал щетки и на шлицах переставлял. а тут в стойку бится будут. периодичеки они почему то сами останавливаются. но почему понять не могу


sokol
 
AlexdosДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:20 | Сообщение # 60
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 168
Город: Бровары
Авто: Ceed SW 1.6 AT EX Mars Red
Зарегистрирован:
30.10.2009
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (svsokol13)
периодичеки они почему то сами останавливаются. но почему понять не могу

У меня этот фокус получается если быстро дёрнуть на себя правый подрулевой переключатель. В этом случае дворники делают не 3, а 2 взмаха и останавливаются выше стандартного положения.

Что касается службы дворников, то многое зависит от условий эксплуатации, омывайки, любит ли водитель, когда стекло чистое (меня, например, бесит грязное стекло даже в "мёртвых" зонах дворников, а некоторые спокойно катаются с белёсым налётом на стекле даже в зоне работы дворников). Мои оригинальные проходили 2 года, но где-то после 2/3 этого срока пришлось резинки переворачивать в другую сторону и слегка обрабатывать "нулевой" наждачной шкуркой. Вот буквально в начале декабря поставил Боши Аеротвины. Пока трут нормально, но на третьем взмахе щётки поскрипыват, чего не было при оригинальных. Если найду резинки SWF - то в следующий раз просто поменяю резинки. Вообще знакомые "старожилы" концерна VAG не сильно любят Бош. Предпочитают Чемпионы или Валео/СВФ.


 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Передние дворники (у кого сколько служат, кто на что уже поменял)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024