Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Штатная магнитола (Что в ней особенного?)
Штатная магнитола
PragmaticДата: Суббота, 18.10.2008, 13:57 | Сообщение # 41
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
VoVanTs, нету картинки под рукой. Смотришь на левый торец торпедо там крышка, закрывающая доступ к панели предохранителей.
Или ты прикалываешься angry


 
MatrosДата: Суббота, 18.10.2008, 14:03 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 527
Город: Тлумач
Авто: KIA CEED 1.4 LX
Зарегистрирован:
25.08.2008
Репутация: 508
Статус: Отсутствует
И меня достало.... Дверь открыть надо!!!!!

Владимир. Тлумач.
 
VoVanTsДата: Суббота, 18.10.2008, 14:45 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Pragmatic)
Или ты прикалываешься

Pragmatic, как можно прикалываться, если что-то в Сиде не работает? sad

Quote (Pragmatic)
Смотришь на левый торец торпедо там крышка, закрывающая доступ к панели предохранителей

А-а-а-а-а-а-а, так это черная здоровая крышка на ТОРЦЕ торпедо, а то я перещупал все под, над и возле торпедо biggrin

Pragmatic, спасибо огромное pray respect , нашел, снял черную крышку, вытянул предохранитель ( он в среднем ряду, на обратной стороне крышки указано его местоположение), вставил назад и .... о чудо - радио и СД заработало beer punk

Ребята, будете снимать - осторожно - там 2 косых защелки, которые уходят вперед под углом и три защелки, которые вставляются в торпедо. Все защелки хиленькие, так что еще раз - осторожно.
Pragmatic, + 1 еще раз огромное спасибо, а то уже хотел ехать на сервис

Добавлено (18.10.2008, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (Matros)
И меня достало.... Дверь открыть надо

Прежде чем сесть в машину дверь по-любому открываешь, тем более водительскую ( которая слева от торпедо lol haha ) и видиш этот торец (не заметить его сложно biggrin ). А обнаружить то, незнаю что довольно тяжело, если раньше с таким не сталкивался. Тем более, что был предупрежден о хрупкости защелок и не хотелось снимать все под ряд. Кстати, переездил на куче машин - от Таврии до Крузера, Рекстона и микроавтобуса Форд - таких глюков с магитолами не было smile


Сообщение отредактировал VoVanTs - Суббота, 18.10.2008, 14:57
 
alx69Дата: Понедельник, 27.10.2008, 18:50 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
29.05.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вопрос у меня такой.
Если менять штатную магнитолку, а кнопочки на руле хочеться оставить, то, часом, никто не пользовался вот такой штукой:
http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=5815

На сколько я понимаю, то должно подходить к любой магнитоле.


Cee'd 2.0 АКПП ТХ
 
torieДата: Понедельник, 27.10.2008, 18:59 | Сообщение # 45
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
alx69,
знаю,что у оффициалов ценв вопроса-700 грн., а будет ли работам с данным девайсом-вопрос....


--Мать городов русских!
 
alx69Дата: Понедельник, 27.10.2008, 23:22 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
29.05.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (torie)
знаю,что у оффициалов ценв вопроса-700 грн., а будет ли работам с данным девайсом-вопрос....

Не много не понял - цена вопроса чего? Постановки новой магнитолы так, чтобы работали кнопки на руле или как-то иначе?


Cee'd 2.0 АКПП ТХ
 
НепоседаДата: Среда, 29.10.2008, 15:24 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (alx69)
Вопрос у меня такой.
Если менять штатную магнитолку, а кнопочки на руле хочеться оставить, то, часом, никто не пользовался вот такой штукой:
http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=5815

На сколько я понимаю, то должно подходить к любой магнитоле.

Кажись у меня такая.
Подходит не ко всем магнитолам, просто так не поставишь, надо программить прошивку.
В Днепре цена вопроса с установкой 500 грн (в октябре, не у дилера)

Добавлено (29.10.2008, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (alx69)
Не много не понял - цена вопроса чего? Постановки новой магнитолы так, чтобы работали кнопки на руле или как-то иначе?

Мне кажется имеется ввиду именно установка переходника для пульта
 
ВуйкоДата: Среда, 12.11.2008, 14:47 | Сообщение # 48
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 240
Авто: CEE'D SW 1,6 AT EX LPG BRC
Зарегистрирован:
22.09.2008
Репутация: 48
Статус: Отсутствует
Народ у кого ЕХ - магнитола с ченджером как нарисовано в книжке? Или это только для европы?

Запорожье Уже присмотрелся...
ЭКОВИТА - экология быта
 
SmartBotДата: Среда, 12.11.2008, 14:52 | Сообщение # 49
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Вуйко
Практически не встречается такой вариант


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
tankt90Дата: Среда, 12.11.2008, 23:21 | Сообщение # 50
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 140
Авто: CeedSW 1.6EX AT
Зарегистрирован:
02.11.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
Она уже изначально плохо читает хорошие не царапаные диски. Ц меня была опять же Kenwood MP-3 магнитола, так ни на одной ямке она звук не срывала. Хотя здесь еще играет роль и размер кеша... Короче говоря лучше взять и поставить мультемидийный комбайн. А мне не нужна вечная заводская магнитола! Хочу ярко, красиво и функционально! tongue А сдохнет годка через 3-4 - возьму новую... машину biggrin

Мужыки. У кого ЕХ комплектация - проблема с дисками решается очень просто. Вместо диска можно использовать обычную флэшку:

1. Надежно
2. Помещается гора разной музыки
3. Места флэшка занимает мало и неприхотлива к "царапинам"
4. Скоро будут флэшки на 128 ГБ за 100 баков
5. флэшку на 8 ГБ можно купитьза небольшие деньги и "налить" туда МП3

smile всем удачного использования новых технологий smile


oleg_ts@mail.ru
 
sergio72Дата: Понедельник, 26.01.2009, 09:35 | Сообщение # 51
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
При переключении между папками с *.mp3 файлами на руле кнопки "вниз" - "вверх" не работают. "Прыгать" по папкам можно с помощью тех же кнопок, только на самом мафоне на торпеде. А если находишся в FM-режиме, то кнопки на руле "вниз" - "вверх" работают и переключают между станциями - ТАК У ВСЕХ или ТОЛЬКО У МЕНЯ????? cool cool cool



Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
 
HawkДата: Понедельник, 26.01.2009, 09:51 | Сообщение # 52
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 278
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
у всех.

1.4, база
Макс
Киев
 
sergio72Дата: Понедельник, 26.01.2009, 14:22 | Сообщение # 53
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (sergio72)
При переключении между папками с *.mp3 файлами на руле кнопки "вниз" - "вверх" не работают.
вот еще один "-" Сиидов, маленький, но есть.




Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
 
PantherazziДата: Вторник, 27.01.2009, 15:40 | Сообщение # 54
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
Собственно по сабжу, ничего в ней особенного (из хорошего) не вижу, разве что в ЕХ очень удобно порт для флешки расположен, мало шансов зацепить и убить флешку. Ее наличие, управление на руле за плюсы не считаю, ибо это уже понимается как стандартный набор.
А вот минусов масса:
- русские тэги не поддерживает;
- на дисплей выводит информацию кусками (что сложного оргнанизовать бегущую строку?), кроме того если название композиции длинное, то выведет только первые два фрагмента, помещающиеся на дисплее, порвав какое-нибудь слово на куски, а дальнейшее посчитает недостойным внимания;
- если на флешке много разной музыки, которая упорядочена в разных папках, то не позволяет выбрать, допустим, какой-то конкретный альбом и ограничиться его прокручиванием;
- выбор папок тоже организован неудобно, Pioneer DEH-P6000UB, например, на своих двух строках дисплея, готов показать чуть-ли не все дерево папок флешки;
- по конструкции, возможно она и проходит как 2DIN, но то что ее просто так не заменишь это однозначно - верхушка шире чем, низ. Соотвественно, дабы не уродовать салон щелями без рамки не обойтись, могу представить сколько официалы запросят за рамку;
- ну и кроме того, если решиться все ж ее поменять вопрос удобного расположения флешки и управления на руле поднимается снова, если это все удасться сохранить, то только при помощи соответствующих удлинителей и переходников...
Так что лучше б просто аудиоподготовкой ограничились в этом вопросе... smile


 
EldEnДата: Вторник, 27.01.2009, 22:54 | Сообщение # 55
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (SinSon)
Так что лучше б просто аудиоподготовкой ограничились в этом вопросе...

Не согласен. Магнитола как для штатной звучит хорошо, функциональность нормальная и устраивает 90% владельцев, а может и больше. Ну а для меломанов уже есть примеры замены головы - дерзайте!


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
PantherazziДата: Среда, 28.01.2009, 15:19 | Сообщение # 56
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
Магнитола как для штатной звучит хорошо, функциональность нормальная

Я, конечно, готов признать, что ко всем штатным магнитолам в целом отношусь с немалой долей скепсиса. Но я и не спорю, звучит магнитола хорошо, возможно даже не только как для штатной и набор функций вроде бы как почти полный, вот только управление этими функциями и вывод текущей информации реализованы некомфортно (впрочем, как у практически всех штаных магнитол), недоточеный девайс получается. Доточить бы вопросы эти и у нашей магнитолы была очень существенная особенность - первая хорошая штатная магнитола wink


 
maniachelloДата: Среда, 28.01.2009, 15:57 | Сообщение # 57
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
SinSon, в чём проблема? вынимай магнитолу - и будет тебе подготовка 6 динамиков
блин... тебе что, нужен Накамичи с усилителем, сабом и добротной акустикой прямо из салона?

Добавлено (28.01.2009, 14:57)
---------------------------------------------
так не бывает... особенно в этом ценовом классе

 
PantherazziДата: Среда, 28.01.2009, 16:57 | Сообщение # 58
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
maniachello, мы здесь говорим только лишь об особенностях - плюсах и минусах родной магнитолы. Все. И проблемы-то нет. И никто здесь не собирался выезжать из салона с сабом и толпой усилителей, я просто высказал свое мнение о штатной магнитоле ceed'а. А вот если вытащить магнитолу, в результате то, что называется аудиподготовкой не получится, ибо чтоб установить другой девайс, как уже сказано выше, придется попотеть.

 
БалуДата: Среда, 28.01.2009, 17:55 | Сообщение # 59
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Магнитола у нас довально сносная, меня устраивает, по краней мере не возникает желание тратить большие деньги на ее замену. Или привык уже или прошло, а может повлеяло то, что я научился настраивать еквалайзер и теперь слушаю в режиме джаз, но плавающее радио я уже не замечаю. Диски тоже читает нормально, правда, один раз не захотела читать некоторые треки с диска, записаного на большой скорости.
Наряду с перечисленым хочу также указать недостаток, который меня раздражает - воспроизводится диск, я завожу машину и мафон начинает очень долго снова раздупляться что ето за диск, от чего возникает очень большая пауза. И еще: очень нехорошо, что даже когда магнитола включается в режиме радио - со скрипом считывается диск. На других магнитолах диск начинает считывается тогда, когла включается режим СД.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
EldEnДата: Среда, 28.01.2009, 20:04 | Сообщение # 60
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
очень нехорошо, что даже когда магнитола включается в режиме радио - со скрипом считывается диск

Не замечал такого ни разу surprised В каком режиме выключаешь, в таком и включается.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Штатная магнитола (Что в ней особенного?)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024