Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.1 Новости » Обновленный Kia Cee'd дебютирует осенью
Обновленный Kia Cee'd дебютирует осенью
fomalexДата: Понедельник, 22.03.2010, 00:03 | Сообщение # 361
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Город: Киев
Зарегистрирован:
18.08.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Новый Сид между прочем в Украине подорожал примерно на 16 %...... angry ((((( а свою очередь в Росии только 5 %.......это что мы хуже русских или у нас больше денег водится....????? а может у нас просто официальный дилер Г.....но!!!!!!! tongue
http://www.drive.ru/kia/shortnews/2010/02/16/3146925.html
 
rudikДата: Понедельник, 22.03.2010, 01:19 | Сообщение # 362
Группа: Удаленные





Quote (fomalex)
в Росии только 5 %.

проверил на сайте их оф дилера цена топовой версии "Престиж" с мкп 21860 у нас такая комплектация стоит 21500
правда есть отличия в коплектации
 
strangelДата: Понедельник, 22.03.2010, 01:48 | Сообщение # 363
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
Mahler, Quote (Mahler)Дык, последнее сообщение в теме плюсов:"всё хорошо, прекрасная маркиза..." Quote (1svasya)кроме конечно стука сзади справа

vinnetou,
Может хватит флудить!!!!!!
angry


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
kittenkaДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:54 | Сообщение # 364
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
ну что ж товарищи, посидела и я в субботу в обновленном сиде.. как уже кто-то здесь писал: я теперь еще больше люблю СВОЙ дорестайловый сид cool
Все ниже сказанное мое ИМХО:
Не понравилась вообще! подлокотник только в дорогой комплектации, так пустая дырка не накрытая ничем сверху, приборная панель - не понравилась, измененные ручки переключения света, поворотников и т.д. - квадратные - не нравитсо, руль и кнопки управления на нем - неудобно, на старом реализация управления на руле гораздо удобнее и симпатишнее..
в общем зайдя сегодня в салон КИА, я бы купила лучше себе соул в топовой комплектации на 18 дисках и с цветной отделкой торпеды и сидух, либо серато купе максималку..

А самое важное, что выйдя из салона я с гордостью села в свою красавицу - машинкуB)


рулю на сиде
 
alexlsdДата: Вторник, 23.03.2010, 08:28 | Сообщение # 365
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Quote (fomalex)
Новый Сид между прочем в Украине подорожал примерно на 16 %

К сожалению это как всегда рекламный трюк КИА, посмотрите через месяц- два цена опустится на 10% и это будет супер акция !


Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
rudikДата: Вторник, 23.03.2010, 23:17 | Сообщение # 366
Группа: Удаленные





Только сейчас обратил внимание двигатель 1.6 бензин в обновленном сииде 126 лошадиных сил, интересно двигатель чипован заводом или очередной маркетинговый ход
 
MahlerДата: Среда, 24.03.2010, 00:00 | Сообщение # 367
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 17
Авто: cee'd 1.6 LX
Зарегистрирован:
01.02.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (rudik)
Только сейчас обратил внимание двигатель 1.6 бензин в обновленном сииде 126 лошадиных сил, интересно двигатель чипован заводом или очередной маркетинговый ход

А сколько должно быть? В старом вроде тоже столько.
 
VVSДата: Среда, 24.03.2010, 00:40 | Сообщение # 368
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Quote (Mahler)
А сколько должно быть? В старом вроде тоже столько.

В старом 122 лошадки. Действительно интересно откуда вытянули 4 лошадки... Вряд-ли конструктивное решение. Скорее всего измененная прошивка двигателя.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
rudikДата: Среда, 24.03.2010, 01:07 | Сообщение # 369
Группа: Удаленные





Quote (VVS)
Скорее всего измененная прошивка двигателя.

122 против 126 у рестайла, расход в городском цикле 8,1 литра против 7,8 литра таки прошивка движка, правда незначительная
Читал на данном форуме, что чипуют расход даже у автоматов становится на 0.5 литра меньше
 
FaustДата: Среда, 24.03.2010, 01:18 | Сообщение # 370
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Замечу господа это только н бумаге...
Все мы помним на сайте в ТТХ ceed 2.0 МТ и 2.0 АТ скорость разгона до сотни на бумаге у обоих одинаковая....


 
LavrikДата: Среда, 24.03.2010, 17:12 | Сообщение # 371
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Побывал, увидел, посидел в новом сиде....

ИМХО
"+ "
1. Забавная комплектация больше чем мой LX, а именно сиденья с регулировками, как водительское, так и пассажира, я даже сев за руль край капота увидел, руль и ручник в коже, но об этом чуток ниже..
2. Консоль - красиво, гармонично, мне понравилось..
3. Внешность - спереди мне очень даже понравилось, новая оптика,ОСОБЕННО противотуманки, шо то подобное я хотел себе "замутить", теперь знаю шо. Опять же РЕШЕТОЧКА на нижнем воздухозаборнике ЕСТЬ, но..

"-"
1. Решетки воздухозаборника - КОЛХОЗ, мне напомнило заборы из листа отходов металической выштамповки......
2. РУЛЬ
Это реально меня огорчило, на фотках мне так понравилась форма руля, шо была идея поменять, на деле.......Форма от ладно,я бы стерпел, но малюсенькая давилка на сигнал посередине, врезаная в руль, с РАЗНЫМИ зазорами по сторонам, немного перекошенная. Никакие кнопки на руле, очень так себе джойстики,и , главное, КОЖАНАЯ ОБЕРТКА..............полное ..авно, убивает весь интерьер, сел посмотрел на руль, потрогал его и понял, ты в корейской машине cry
Дизайнеры - ДЯТЛЫ, убили одну из деталей удобность\красота которой сыграли не последнюю роль в выборе мной Сида.

Вот так на первый взляд вроде все, попозже поеду исчо раз - ВНИМАТЕЛЬНО присмотрюсь


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
RomanДата: Среда, 24.03.2010, 17:56 | Сообщение # 372
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 731
Авто: Kia cee`d So Red
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 33
Статус: Отсутствует
К нам в Николев пока не привозили новых сидов, но по Вашим высказиваниям мне стало понятно, что не все так уж и хорошо. happy

KIA cee'd 2.0 АT TХ
ВЕ 6203 АІ
г.Николаев
Роман.
 
RoMaNoSДата: Среда, 24.03.2010, 22:51 | Сообщение # 373
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Шутка: "главная модернизация обновленного Сиида: это взаимное перемещение линз из ПТФ - в фары, а отражатель ближнего света - в ПТФ!!!"
Линзы на ближний - это плюс. Но как они светят - не известно.
Видимо и замена линз в ПТФ на традиционные отражатели - тоже определенный прогресс конструкторской мысли.
Но, больше всего и с придыханием говорилось о решетке радиатора и о супердизайне нового переднего бампера...
А вот здесь произошел самый большой конфуз, или как говорят: "Извинитке, не успели сделать хорошо - так получайте, что получилось:
1. Заметили, как интересно изменилась форма юбки. Она теперь загнута вовнутрь, и крепится к бамперу гораздо надежнее. Теперь если сдавая назад, вы за что-то зацепитесь, то бампер может легко и элегантно отстегнуться....
2. Где, как и каким образом будет крепиться передний номер? Об этом особо не задумывались ни на "новой" Чератке ни на "новом" Сииде. И поэтому, в последний момент - прикрутили к бамперу, какую-то пластиковую "скамейку" для номерного знака, на которой номер висит с ушами, для лучшего его отрывания... И по форме, такая конструкция уже начинает напоминать буксы от ж/д вагонов. Видимо этот дизайнер когда-то долго работал над дизайном вагонов, или просто где-то сильно ушибся?
3. Широкие решетки радиатора - фикция.... Я когда их первый раз увидел на фото, подумал - вот молодцы, сделали решетку шире, чтобы у турбодизеля лучше обдувался интеркулер!!! Но, "умный" дизайнер и здесь сумел нас всех уделать - сделал в углах решеток глухие места, как раз напротив интеркулера!

Пысы: Идея "нового" дизайна боковых зеркал, наверняка была проплачена конкурентами КИА. Ну не сами же они так перестарались. Слов нет!

Сообщение отредактировал RoMaNoS - Среда, 24.03.2010, 22:59
 
SergiyCoДата: Среда, 24.03.2010, 23:22 | Сообщение # 374
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Просто сейчас новый шеф-дизайнер КИА делает узнаваемый и единый стиль КИА, чего ранее, на мой взгляд не наблюдалось или просматривалось гораздо слабее (гораздо ранее или даже почти до его прихода). А решетка - это именно его идея (ее форма и присутствие), но видимо не легко эту решетку (линию Шредера) вписать на Пикатно и Соренто и пр. в одночасье. А может и не надо везде тулить то, что не особо смотрится. Выбирая между старым СИДом и новым не могу однозначно сказать что лучше, что хуже. Среди улучшений увеличенный объем бардачка, климат, доп. шумка-перегородка между двигателем и салоном, если это можно назвать улучшениями, то и подсветка приборки другая (шрифты, разметка), работа поворотника, более широкое литье, оптика (пишут гораздо лучше светит), руль с приливами. Мне, напр., не совсем нравятся наши широкие спицы на руле, в смысле, иногда нет полного обхвата при скоростном рулении.

When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
rudikДата: Четверг, 25.03.2010, 08:10 | Сообщение # 375
Группа: Удаленные





Quote (RoMaNoS)
Широкие решетки радиатора - фикция.... Я когда их первый раз увидел на фото, подумал - вот молодцы, сделали решетку шире, чтобы у турбодизеля лучше обдувался интеркулер!!! Но, "умный" дизайнер и здесь сумел нас всех уделать - сделал в углах решеток глухие места, как раз напротив интеркулера!

Может они "плохо" думали но в любом случае продували в аэродинамической трубе, это мнение можно воспринимать как предположение или домысел

Вот, что расстроило меня и моих коллег это отсутствие дизеля в кузове хечбек, вернее то что его не поставляют в украину
 
EldEnДата: Четверг, 25.03.2010, 10:10 | Сообщение # 376
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
тоже посидел, пощупал. Из новинок ничего не понравилось, кроме ПТФ. Линзы в фарах может и хорошо, но общий вид фар не понравился. Также и сзади. Инфо дисплей сделали как у Мазды 3, узким и мелкие надписи красным

Добавлено (25.03.2010, 09:10)
---------------------------------------------
зеркала, блок магнитолы, руль, щиток приборов тоже не понравились.
Зато понравился Соренто. Большой авто, а выглядит динамично!


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
RoMaNoSДата: Четверг, 25.03.2010, 13:02 | Сообщение # 377
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (rudik)
но в любом случае продували в аэродинамической трубе, это мнение можно воспринимать как предположение или домысел

Похоже, что они продували в трубе "болванку нового Сиида" (без зеркал, подставки номера и тп...), а не реальную машину. У нового Сиида, боковые щели между передним бампером и плоскостью радиатора/интеркулера - даже больше, чем у старой модификации. И именно поэтому, обдув интеркулера будет еще хуже, чем тот, что уже есть. У "старого" Сиида и так есть эта проблемка с не очень эффективнымм обдувом интеркулера: http://ceed.org.ua/forum/5-4330-203862-16-1257618938

Ну, и что касается зеркал:
Посмотрите на внутренний передний острый угол зеркала, который заслоняет несколько градусов обзора, и не несет никакой функции. Почему то "мудрецы КИА", которые дуют машину в трубе думают, что если будет чуть больший поток воздуха между зеркалом и стеклом (как раз то место стекла, через которое мы смотрим на зеркало) - то это каким-то образом ухудшит характеристики машины.... И за счет этого уголка, мастерски на несколько градусов уменьшают переднюю обзорность.
И второе, если бы зеркала можно было бы сместить чуть-чуть вниз, на 20-30мм, не правда ли, что это только бы улучшило и обзорность и внешний вид машины?

Сообщение отредактировал RoMaNoS - Четверг, 25.03.2010, 13:15
 
maniachelloДата: Четверг, 25.03.2010, 13:22 | Сообщение # 378
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
Просто сейчас новый шеф-дизайнер КИА делает узнаваемый и единый стиль КИА, чего ранее, на мой взгляд не наблюдалось или просматривалось гораздо слабее

вот уж не согласен
 
SergiyCoДата: Четверг, 25.03.2010, 13:48 | Сообщение # 379
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
maniachello, имеешь право. smile

When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
micaelloДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:49 | Сообщение # 380
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 225
Авто: CEED 1.4 MT LX Oil Blue Днепр
Зарегистрирован:
14.01.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Сравнение Сидов рестайл/дорестайл в комплектации LX 1,4 литра:

Зашел в салон - посмотрел новый аппарат - в целом та-же машина. Комплектация с дорестайлом сопоставимая.
Регулировки по высоте водительского седенья нет, стеклоподъемники только передние.
Из изменений только косметические - решетка, передние фары, новый руль (не понравился)
измененная консоль с боковушками возле ручки КПП (на любителя - достать чегой-то мелкое теперь не так удобно)
Зато есть разъем под флешку/iPod.
Короче та же машина, но за другие деньги... tongue


Мих. Днепропетровск

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.1 Новости » Обновленный Kia Cee'd дебютирует осенью
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024