Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.1 Новости » KIA будет собираться в Запорожье
KIA будет собираться в Запорожье
МончиДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:36 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





KIA Motors рассматривает возможность открытия производства автомобилей на мощностях украинской компании Укравто – на минувшей неделе стороны провели переговоры при участии премьер-министра Юлии Тимошенко, сообщает КоммерсантЪ-Украина.

Для KIA это способ снизить себестоимость продукции приблизительно на 25%, а в перспективе – экспортировать автомобили в страны Евросоюза, отмечают эксперты.

О сотрудничестве KIA и Укравто глава корейской корпорации Юсиан Чанг и почетный президент Укравто Тариэл Васадзе говорили на встрече с премьер-министром Юлией Тимошенко и министром промышленной политики Владимиром Новицким в минувшую среду.

Как пишет КоммерсантЪ, в пятницу министр уточнил, что KIA намерена открыть производство на Запорожском автомобилестроительном заводе (ЗАЗ; входит в Укравто). «Как крупный инвестор KIA хотела получить поддержку и гарантии государства,– уточнила директор по маркетингу Укравто Ирина Михайлева.– Сейчас обсуждаются варианты открытия производства автомобилей KIA на предприятиях Укравто».

Укравто владеет крупнейшим автозаводом в Украине – ЗАЗом – и Fabryka Samochodow Osobowych в Варшаве. В минувшем году компания планировала построить еще один завод в Запорожской области мощностью 300 тыс. автомобилей в год. Компания также является одним из крупнейших дилеров в стране: DaimlerChrysler, Mercedes, Chevrolet, Оpel, FIAT, ЗАЗ, ВАЗ, Lanos, Chery.

Сотрудничество Укравто и KIA Motors началось в апреле, когда корейский производитель после 13 лет работы с корпорацией Богдан неожиданно заключил дистрибуторское соглашение с Укравто. В Богдане говорили, что были вынуждены отказаться от дистрибуции автомобилей KIA в условиях кризиса на рынке автопродаж. Но уже тогда эксперты связывали смену партнера с прекращением сборки KIA на мощностях Богдана в конце 2008 года, отмечает газета.

«KIA необходимо организовать сборку, чтобы оптимизировать налогообложение и выйти на рынок с конкурентными ценами,– объясняет гендиректор AutoConsulting Олег Омельницкий.– Когда закончатся складские запасы прошлого года, компании придется импортировать автомобили по новым ставкам». По его оценкам, разница в себестоимости импорта и производства автомобиля в Украине сейчас составляет около 25%.

Скорее всего, на мощностях Укравто KIA наладит крупноузловую сборку автомобилей, открытие полноценного производства – слишком трудоемкий процесс, говорит господин Омельницкий. «Методом крупноузловой сборки сейчас собирают всю продукцию ЗАЗа, за исключением Lanos и Opel»,– добавляет он. В данном случае речь может идти о моделях Cerato, Rio, Magentis и других, которые ранее производились на мощностях Богдана, предполагает аналитик Gainsfort Research Алексей Некраса.

По мнению гендиректора Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олега Назаренко, в перспективе KIA может импортировать собранные в Украине автомобили в страны Евросоюза. «Украина в скором времени может подписать договор о зоне свободной торговли с ЕС – соответственно, у компании будет беспрепятственный выход в Европу»,– отмечает он.

Источник: "Киа Моторс Украина"

Добавлено (25.05.2009, 10:36)
---------------------------------------------
Ребята админы переместите эту тему пожалуйста в ветку новости.. ))) спасибо.

 
ganowerДата: Вторник, 26.05.2009, 10:17 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 45
Город: Hanover
Зарегистрирован:
22.05.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Эт хорошо конечно,цены снизят и появиться большое количество рабочих мест.Главное чтоб политики в палки в колёса не совали.
 
ipswichДата: Вторник, 26.05.2009, 12:27 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Да эт когда начнут линию готовить к выпуску,бумажной волокиты небось немерено будет.Думаю если устремлённо настроены,то через пол года начнут выпуск .
 
maniachelloДата: Вторник, 26.05.2009, 12:55 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
я шота не пойму... те же яйки, только в профиль... какая разница, где собирать? что Черкассы, что Запорожье... что меняется-то? дешевле не будет... разве что если будут ставить сенсовские движки biggrin (надеюсь, до этого не додумаются)
 
ipswichДата: Вторник, 26.05.2009, 13:26 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Может тут дело в респекте ,Opel доверил ЗАЗ сборку своих машин.KIA посмотрели вроде все всех устраивает и тоже решили на ЗАЗе свои машине собирать
 
maniachelloДата: Вторник, 26.05.2009, 15:10 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
ipswich, хм... и где теперь Опель? думаешь, КИА туда же пойдёт? biggrin
 
БалуДата: Вторник, 26.05.2009, 15:20 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
хм... и где теперь Опель?

Там где и был всегда. В свое время астра класик была очень популярная, пока морально не устарела и не появились более новые авто. Сейчас Астра Н конкурент Сиду. Так что опель там где и должен быть.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
maniachelloДата: Вторник, 26.05.2009, 15:23 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Avmyzika, я не про это, а про то, что Опель фактически банкрот
 
БалуДата: Вторник, 26.05.2009, 15:26 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
Avmyzika, я не про это, а про то, что Опель фактически банкрот

Опель который немецкий опель или завод Комунар, который делает опеля в Украине?


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
maniachelloДата: Вторник, 26.05.2009, 15:33 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Avmyzika, немецкий Адам Опель АГ... а завод Коммунар не является Опелем или его подразделением, насколько я знаю

ты что, ещё не в курсе? держи

 
БалуДата: Вторник, 26.05.2009, 15:38 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Я к тому, что если разоряется полностью опель, то его место в украине може занять и КИА. К сатати - покраска украинских опелей заметно качественней чем у Украинских КИА.

Добавлено (26.05.2009, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (maniachello)
немецкий Адам Опель АГ... а завод Коммунар не является Опелем или его подразделением

Но на нем же производят опеля.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
maniachelloДата: Вторник, 26.05.2009, 15:41 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Avmyzika, и что? допустим, на Украине собирают телевизоры "Панасоник" из телевизоро-запчастей... являются ли такие мелкие фирмочки подразделением Мацуситы?
 
БалуДата: Вторник, 26.05.2009, 15:43 | Сообщение # 13
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
maniachello, Насколько я знаю - опеля ПРОИЗВОДЯТ а Запорожье, а не СОБИРАЮТ.
Или я ошибаюсь?


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
maniachelloДата: Вторник, 26.05.2009, 15:50 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Avmyzika, цитирую:
Quote
Так, в марте 2003-го корпорация "УкрАвто", контролирующая это автопредприятие, и ЗАО "ЗАЗ" подписали договор о сотрудничестве с компанией "Adam Opel AG". В рамках проекта ЗАЗ начал сборку автомобилей марки "Опель" моделей "Вектра", "Астра", "Корса" из ввозимых в Украину машинокомплектов.

источник от 11.05.2007

Добавлено (26.05.2009, 14:50)
---------------------------------------------
кстати, на оф. сайте завода НЕТ информации об Опеле ВООБЩЕ

модельный ряд

 
БалуДата: Вторник, 26.05.2009, 16:26 | Сообщение # 15
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
maniachello, А тут речь именно о производстве!

Вероятно, что и КИА будут так же собирать!


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
maniachelloДата: Вторник, 26.05.2009, 16:31 | Сообщение # 16
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Avmyzika, а теперь сравни даты... я думаю, моя информация посвежее будет cool
 
БалуДата: Вторник, 26.05.2009, 17:52 | Сообщение # 17
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
maniachello, Ты хочешь сказать, что они сначала ПРОИЗВОДИЛИ опеля в Запорожье, а потом передумали, свернули производство иначали начал сборку автомобилей из ввозимых в Украину машинокомплектов?

Добавлено (26.05.2009, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (maniachello)
кстати, на оф. сайте завода НЕТ информации об Опеле ВООБЩЕ

А ето что? Тут и про полный цикл производства есть.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
maniachelloДата: Вторник, 26.05.2009, 18:06 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Avmyzika, я хочу сказать, что Украина - загадочная страна...
мне знакомый рассказывал, который имеет связи непосредственно с людьми, работающими на заводе, что когда собирались собирать Мерседесы в Запорожье, с большой помпой пригласили руководство страны во главе с Кучмой, чтобы перерезать ленточку... так вот, показывали ЯКОБЫ собранный на заводе Мерседес... самый прикол заключается в том, что это был Мерседес кого-то из начальства завода, его только успели помыть, но не удосужились под капотом почистить

Добавлено (26.05.2009, 17:06)
---------------------------------------------
Avmyzika, ну... покажи мне, где написано, что на Автозазе ПРОИЗВОДЯТ с нуля Опели... я не вижу

П.С. я ссылку с официального сайта привёл

 
EldEnДата: Вторник, 26.05.2009, 18:09 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Avmyzika, по полному циклу производят ЗАЗы и Ланосы. Все остальные иномарки собирают из завозимых готовых деталей. Астру собирают мелкоузловым методом, включая сварку кузовов и покраску. Прочие - крупноузловым, типа установки двигателя и прикручивание колес в готовый кузов. Читайте внимательно 1-й пост.
Возможно КИА хочет в будущем перейти к мелкоузловому способу, вот тогда цены могут снизиться. Не надо будет платить пошлину 15%, да и з/п наших рабочих в несколько раз ниже, чем за границей.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
БалуДата: Вторник, 26.05.2009, 18:11 | Сообщение # 20
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
ну... покажи мне, где написано, что на Автозазе ПРОИЗВОДЯТ с нуля Опели... я не вижу

ЗАЗ - единственное в Украине предприятие, которое обладает полным циклом производства легковых автомобилей, который включает штамповку, сварку, окраску, оборудование кузова и сборку автомобиля.... бла-бла-бла ... Сегодня на базе Запорожского автозавода выпускается широкая гамма современных моделей классов B, C, D, E, S, M - от "Сенса" до "Опеля", "Шевроле" и "Мерседеса".

П.С. Ето официальный сайт.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.1 Новости » KIA будет собираться в Запорожье
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024