Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.1 Новости » Kia cee'd - 1 место за качество
Kia cee'd - 1 место за качество
vinnetouДата: Вторник, 03.02.2009, 12:00 | Сообщение # 21
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
torie Сори, (каламбурчик!) не вчитался в твою фразу. Я прочитал как "лучше". На логане мне конечно ездить не приходилось (пару раз как пассажир) Но по отзывам многочисленных владельцев, в том числе и тут на форуме, машина далеко не самого лучшего качества. Хотя испльзуются у нас в городе одной таксомоторной конторой в качестве такси (но это не показатель, у нас и дэу в этом качестве ездят wink ). На А3 и Аурисе ездить тоже не доводилось, зато на его младшем брате - Ярисе (американец) хорошо поездил. Третий год ему пошёл уже. Проблем - ноль. За это время только масло поменяли. И била его уже жена, а проблем всёравно никаких, даже сверчков нет. Тойота есть Тойота. Качество Хонды я тоже не понаслышке знаю, так что сомнений в объективности статьи куча.

Добавлено (03.02.2009, 11:00)
---------------------------------------------
с сидором кроме потеющих фар, дребезжащего зеркала заднего вида в салоне и плохо закрывающейся двери водителя пока проблем тоже нет никаких, но и машинка новая, судить пока рано.


г.Одесса
 
MyWayДата: Вторник, 03.02.2009, 12:50 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2701
Авто: KiaCee'd 1.6LX MT Mars Red
Зарегистрирован:
11.03.2008
Репутация: 1010
Статус: Отсутствует
Непоседа,
Quote (Непоседа)
Французский автомобильный журнал L’Automobile провел опрос во Франции на самый качественный автомобиль

Володя, я так понимаю ты перевёл эту фразу из ссылки, кот. ты приводишь ниже. Но, я прочитала статью, не с сылки а на французском, должна сказать, что слово fiabilité (надёжный, безопасный) не переводится на английский как quality ИМХО
я бы перевла название статьи как "КИА Сид самый безопасный" соответственно все наезды на фр. журнал со стороны наших одноклубников считаю беспочвенными wink


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. ... (© Януш Вишневский "Одиночество в сети")
Ирина. Одесса.
 
torieДата: Вторник, 03.02.2009, 12:53 | Сообщение # 23
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
MyWay,
хошь сказать что на сайте Киа врут с трактовкой ?
....In the quality evaluation, Kia Cee’d edged out rivals such as Honda Civic, Toyota Auris, VW Golf, Opel Astra and also other mainstream models, such as Audi A3, BMW 1-Series and Volvo C30 to claim the victory in the compact car segment....


--Мать городов русских!

Сообщение отредактировал torie - Вторник, 03.02.2009, 12:54
 
maniachelloДата: Вторник, 03.02.2009, 12:59 | Сообщение # 24
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
MyWay, а надёжный не есть качественный? biggrin
 
MyWayДата: Вторник, 03.02.2009, 13:05 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2701
Авто: KiaCee'd 1.6LX MT Mars Red
Зарегистрирован:
11.03.2008
Репутация: 1010
Статус: Отсутствует
torie,
Quote (torie)
хошь сказать что на сайте Киа врут с трактовкой

врут... не думаю, но то что переведено fiabilité не совсем точно... это да. cool

Добавлено (03.02.2009, 12:05)
---------------------------------------------
maniachello,

Quote (maniachello)
а надёжный не есть качественный

согласна надёжный должен быть качественным smile но я обратила внимание на перевод с фр. на англ. и считаю его не правильным wink я не спорю о качестве сида wink


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. ... (© Януш Вишневский "Одиночество в сети")
Ирина. Одесса.


Сообщение отредактировал MyWay - Вторник, 03.02.2009, 13:06
 
rolisДата: Вторник, 03.02.2009, 17:43 | Сообщение # 26
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
torie, покупал на украине, но общался с людьми которые имеют отношение к луазу, так вот там первые авто приходили уже полностью собранные, только без колес, а потом уже стали приходить без моторов, т.е. моторы отдельно...
 
torieДата: Вторник, 03.02.2009, 17:55 | Сообщение # 27
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
rolis,
ух ты! не знала.......значит,возможно и мне только колеса прикручивали? мой сидик старше твоего на пару месяцев wink


--Мать городов русских!
 
ХоТДата: Вторник, 03.02.2009, 18:01 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Quote (torie)
начит,возможно и мне только колеса прикручивали?

ну а мне видимо,только колеса и мотор..Кстати возможно из за этого
Quote (rolis)
т.е. моторы отдельно...

у меня и разболтались опоры двигателя?? biggrin


Был Cee'd 1.6 MT
 
maniachelloДата: Вторник, 03.02.2009, 18:05 | Сообщение # 29
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
ой, народ, не знаю... я просто рыдаю с перлов по поводу сравнения Сида и Астры Г вот здеся

biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал maniachello - Вторник, 03.02.2009, 18:09
 
mirotvorecДата: Вторник, 03.02.2009, 18:52 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 621
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 323
Статус: Отсутствует
Maniachellо я с тобой согласен (что перлы)особенно там где Сид похож на опель biggrin


Я за любой кипиш кроме голодовки
 
vinnetouДата: Вторник, 03.02.2009, 19:03 | Сообщение # 31
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (MyWay)
но я обратила внимание на перевод с фр. на англ. и считаю его не правильным

самой первой моей мыслью было - кто бы грамотно перевёл статью. Вполне допускаю, что толкование написанного не совсем точное.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Вторник, 03.02.2009, 19:06
 
alexlsdДата: Вторник, 03.02.2009, 20:45 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Катался я на Логане ацтоище полный ... тарахтит все как в камазе а мотор 1.6 ваще не прет.

Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
MyWayДата: Среда, 04.02.2009, 11:25 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2701
Авто: KiaCee'd 1.6LX MT Mars Red
Зарегистрирован:
11.03.2008
Репутация: 1010
Статус: Отсутствует
vinnetou,
Quote (vinnetou)
Вполне допускаю, что толкование написанного не совсем точное.

переводить не буду, но прочтение на фр. (ещё 2 раза) убедило в не совсем точном переводе на англ. Таки torie, была права... PR wink
ЗЫ иначе, что я делала 5 лет на франко-англ. отделении ?? wacko


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. ... (© Януш Вишневский "Одиночество в сети")
Ирина. Одесса.
 
ExumerДата: Среда, 04.02.2009, 13:30 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (Longer)
Непоседа, ты как продвинутый автомобилист можешь сказать на сколько авторитетный данный журнал во Франции? Просто, если это "желтуха", то все с тестами понятно, они давно все заказные, не вам рассказывать. Если №1, тогда можно поспорить, хотя опять же не факт.

Позволю себе ответить за Непоседу, поскольку знаком с этим журналом не понаслышке. В свое время приходилось переводить из него статьи для концерна Citroёn в Украине. Этот журнал - один из самых авторитетных автомобильных изданий во Франции. Хотя даже в таких журналах и в таких странах иногда появляется заказуха...

Добавлено (04.02.2009, 12:30)
---------------------------------------------

Quote (vinnetou)
самой первой моей мыслью было - кто бы грамотно перевёл статью. Вполне допускаю, что толкование написанного не совсем точное.

Речь в статье действительно идет не о качестве, а о таком критерии как надежность. Если найдете нормальный скан статьи - я переведу.

Quote (maniachello)
MyWay, а надёжный не есть качественный?

Все-таки разные понятия biggrin

Quote (MyWay)
врут... не думаю, но то что переведено fiabilité не совсем точно... это да.

Я бы даже сказал, совсем неточно переведено biggrin




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**


Сообщение отредактировал Exumer - Среда, 04.02.2009, 13:34
 
MyWayДата: Среда, 04.02.2009, 13:46 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2701
Авто: KiaCee'd 1.6LX MT Mars Red
Зарегистрирован:
11.03.2008
Репутация: 1010
Статус: Отсутствует
Exumer,
Quote (Exumer)
Я бы даже сказал, совсем неточно переведено

biggrin biggrin спасибо за поддержку wink а то я уже тут засомневалась... wacko и статью распечатала, но качество не ахти.... а найти её на их сайте не могу :'(


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. ... (© Януш Вишневский "Одиночество в сети")
Ирина. Одесса.
 
ExumerДата: Среда, 04.02.2009, 15:22 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (MyWay)
а найти её на их сайте не могу cry

Да и я вот покопался, не вижу пока. Если будет время вечером мож в архивах найду




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**
 
SmartBotДата: Среда, 04.02.2009, 15:58 | Сообщение # 37
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Ндааа.....насколько совок глубо проник в наше сознание, аж страшно. Народ, вы чего????

Не может быть, у нас другие машины и пр., неужели никогда не научитесь себя любить и уважать свой личный выбор, а то каменты один-в-один прям как Сердючка поехала на Евровидение - а-ля позорит Украину, ничего не возьмет, ганьба и пр.

Сид победил - отлично, это авторитетный(!) плюс к нашим машинам, значит КИА продолжает успешное наступление на Европу.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
EldEnДата: Среда, 04.02.2009, 16:36 | Сообщение # 38
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
Сид победил - отлично, это авторитетный(!) плюс к нашим машинам

Согласен полностью. Да, есть отдельные не очень качественные узлы, ужасный сервис - но это касается всех марок в нашей стране, с нашими дорогами. Надо учесть, что Сид авто совершенно новое, без детских болезней не обойтись. У конкурентов уже несколько поколений выходит и то до сих пор есть недостатки. Поломки узлов или агрегатов у кого-нибудь есть? Я не слышал. А стучащие амортизаторы и глючащая магнитола меняются в Европе по гарантии беспрекословно и в сей момент.
Кстати, в Авторевю №2 тест премиум-кроссоверов Ауди Q5, ВМВ Х3, Инфинити ЕХ35, Ланд Ровер Фриландер, Мерседес GLK350, Вольво ХС60. На них совершили пробег в Сибирь и обратно. У всех машин на морозе появились сверчки, а в салонах Ауди, Мерседеса и Вольво они сохранялись и в теплую погоду! На Мерсе лопнул шланг высокого давления ГУР, обогрев лобового стекла есть только на Ленд Ровере и прочее... И это на авто стоимостью от 40 тыс. евро! А мы хотим, чтобы на наших машинах стоимостью в 3 раза меньше все было как в Роллс-Ройсе?


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
torieДата: Среда, 04.02.2009, 16:44 | Сообщение # 39
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
SmartBot,
Саша!
Да все намана-выбор же делали осознанно smile
Просто реально есть на наших машинках такие косяки,которые на мой взгляд не должны были проявится априори ( эт я о ржавчине на задних дверях и о пескоструе порогов, об облезаеющем лаке на соу ред , никуда не годных задних аммиках,например...).
Вот и непонятно - у них во Франции тож такое имеется или просто устраняется при первом обращении в сервис.......откуда такие результаты?
Фиг с ними со скрипами.....они есть у всех.......и у матрешки и у ауриса....а такие косяки как у нас-не простительны и не подходят под выше указанный титул, если бы подобная номинация проводилась каким-нибудь нашим авторитетным автоизданием smile


--Мать городов русских!
 
MyWayДата: Среда, 04.02.2009, 18:10 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2701
Авто: KiaCee'd 1.6LX MT Mars Red
Зарегистрирован:
11.03.2008
Репутация: 1010
Статус: Отсутствует
torie,
Вика, блин...
Quote (torie)
откуда такие результаты?

результаты чего?? статья о безопасности а не о качестве
Quote (torie)
такие косяки как у нас-не простительны и не подходят под выше указанный титул, если бы подобная номинация

tongue номинация самый безопасный автомобиль Cee'd рулит biggrin
уряяя!!


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. ... (© Януш Вишневский "Одиночество в сети")
Ирина. Одесса.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.1 Новости » Kia cee'd - 1 место за качество
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024