Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.1 Новости » Закрытие трех дилеров KIA
Закрытие трех дилеров KIA
ihoruДата: Четверг, 17.01.2008, 18:20 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Только что пришла sms от KIA Motors:
"Сообщаем о закрытии дилеров Kia: Автоцентр, Автомар Трейд, Схид Авто".

Хорошо это или плохо - сказать мне лично тяжело, но хороших отзывов об этих компаниях не слышал. Ну и главное, что бы человек не пришел за машиной, а там замок на дверях и надпись "Закрыто" smile :) smile


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com


Сообщение отредактировал ihoru - Четверг, 17.01.2008, 18:24
 
LemmingДата: Четверг, 17.01.2008, 18:30 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
ihoru, За что же их так, по-взрослому? Причина интересна! wink

 
prymaraДата: Четверг, 17.01.2008, 18:53 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 34
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я так понимаю первые 2 - это региональные диллеры. Оних ничего сказать не могу. А Схид-авто и раньше 1-2 КИА Сиид в месяц отгружал - у них лимит на дефицитные модели, судя по всему, минимальный был... О причинах этого судить не берусь, но решение о закрытии продаж по этому каналу скроей всего эволюционное. Я в Схид-авто месяц ждал, заплатив им предоплату. Они за месяц 1 автомобиль 1.4 только получили. После этого плюнул и на Усенко за неделю получил Сид, после первого подорожания. Если бы ждал дальше на Схид-авто, дождался бы второго и третьего подорожания angry и, в итоге. отказался от покупки Сида по финансовому показателю...

Cee'd 1.6 MT EX So Red || Cee'd 1.4 MT LX Kompass Blue
Владимир
Киев-Буча
 
VVSДата: Четверг, 17.01.2008, 22:42 | Сообщение # 4
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Интересно. а СТО от Схид-авто останется и сохранит ли она свои полномочия производить гарантийное обслуживание авто? Я покупал в Паритет-моторс, но мне они не понравились и я делал ТО-0 на СТО Схид-авто на Ленина 6

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
prymaraДата: Пятница, 18.01.2008, 20:55 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 34
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
Сайт компании это официальная инфа должно быть....
- не обязательно. Достаточно вспомнить, с какой задержкой там ценовая информация меняется. А если посмотреть в описание двигателей Сида, то эта "официальная информация" не кажется такой уж адекватной...


Cee'd 1.6 MT EX So Red || Cee'd 1.4 MT LX Kompass Blue
Владимир
Киев-Буча
 
komar05Дата: Среда, 06.02.2008, 15:59 | Сообщение # 6
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 173
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я брал машину в Автоцентре,с Нового Года КИА отобрала у них право быть их диллером.Одновременно открылся новый салон-КИА Центр,на Ат.Головатого.К слову менял там сегодня масло на ТО-7500.Так вот на мое утверждение,что замена масла после Нового Года при пробеге 7500км необязательна,их менагер ответил,что не слышал об этом,и есть указание от КМУ о том,что-бы делать ТО согласно тому,что записано у владельца в сервисных книжках,и и менять их не будут!То есть если купил авто в 2007 году,то масло надо менять в 2 раза чаще!БРЕД!Короче я понял,что салон новый,менагеры сами еще нихрена толком не знают,придумывают на ходу.Один вообще мне сказал,что корейцы поизвели доработку двигателя,и из-за этого увеличилсь период ТО. biggrin .Смешно.
Вобщем поменял я масло,остался недоволен:наблюдать за заменой не разрешили,денег взяли много-450 гр.(Я В АВТОЦЕНТРЕ менял на ТО-
1000км.,заплатил за все-210гр,и это с промывкой и регулировкой развала)
Хотел затонировать,запросили 980 гр.,показалось,что дорого,кто тонировал,это нормально?


KIA Cee'd 1.6 LX МT (8Q Pewter Beige)Одесса
 
VVSДата: Среда, 06.02.2008, 23:47 | Сообщение # 7
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
komar05, по поводу тонировки - это дорого. Если ты из Киева, то могу порекомендовать хорошего спеца. Я тонировался за 750 грв. Сделано отменно! Он и моему другу делал - отличное качество! Контакты: Редько Сергей т.80677271234. Тонируют в течении 3 часов. Я делал тонировку с 15% светопропусканием. Темненько, но без фанатизма. В салоне виден лишь силуэт.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
komar05Дата: Пятница, 08.02.2008, 08:36 | Сообщение # 8
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 173
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
VVS,Я из Одессы,но все равно спасибо.
В продолжение темы-вчера еду,слушаю по радио рекламу салона,в котором я позавчера менял масло.Так вот,они обещают всем обладателям КИА в течении февраля замену масла-бесплатно!А с меня то взяли!(160 гр.за работу).Звоню в салон,спрашиваю как так?Она пошла с кем-то пошепталась,пришла-говорит мне,мол извините произошло недоразумение,приезжайте деньги вернем!Не знаю,ехать не очень хочеться,не те деньги,что-бы кипеж подымать,но ради принципа может и поеду.Еще посмотрел в лист наряда,написали,что залили 4л масла,а на ТО-1000-заливали 3.5л!Куда дели 0.5литра?Короче ЛОХОТРОН.Ехать ругаться?


KIA Cee'd 1.6 LX МT (8Q Pewter Beige)Одесса
 
КлиментиоДата: Пятница, 08.02.2008, 12:38 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
komar05,
Может не ругаться, а выразить свое недовольство. Но бабульки забрать надо!


Климентий, Киев
 
LemmingДата: Пятница, 08.02.2008, 13:01 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
VVS, Тонировку делал, дверные карты снимали или так? wink
Пардон, за флуд.


 
VVSДата: Пятница, 08.02.2008, 23:59 | Сообщение # 11
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Leming, А фигли его знает biggrin - я машинку оставил, а потом пришел забрал. Насколько я понял - нет, не снимали. Они хорошие спецы. Ручаюсь. Они и моему другу тонировали и другу моего друга... biggrin

komar05, Пол-литры конечно же выпили! biggrin Но считаю что денежку забрать все же стоит. Здесь на форуме где-то писали что СТО остатки масла себе "крысят". Хотя всегда полезно иметь масло для долива. Особенно любителям поперегазовывать.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
ostrovДата: Среда, 27.02.2008, 21:36 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Теперь в Харькове монополия Фрунзе -авто на продажу и обслуживание Сида. Не есть гуд, монополия всегда плохо...
 
LemmingДата: Вторник, 17.03.2009, 10:59 | Сообщение # 13
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Вот не нашел подходящую тему, решил разместить здесь:

В Украине сокращается количество автосалонов. Если до падения автопродаж в прошлом году в Украине насчитывалось более 1,2 тысячи автоцентров и мест продажи авто, то по состоянию на конец февраля их наберется не более тысячи, сообщает газета Дело.

По мнению генерального директора Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олега Назаренко, такая тенденция будет продолжаться и дальше, до тех пор пока будет падать и сам автомобильный рынок.
Как утверждает Назаренко, прежде всего закрываются автоцентры, через которые работают "серые" дилеры. "Такие автотрейдеры отличаются от официальных в первую очередь тем, что не предоставляют сервисного обслуживания. Раньше из этой ситуации "серые" дилеры выходили, предоставляя страховку. При поломке владелец авто ехал в официальный автосалон, делал платный ремонт, а потом страховая компания возмещала ему деньги. В нынешней же ситуации у покупателей доверия к страховым компаниям все меньше", - рассказывает Назаренко в интервью изданию.

К тому же отсутствие сервисного обслуживания лишает какой-либо прибыли сами салоны. Так, если в докризисный период заработок салонов на услугах СТО мог достигать 50% от общего дохода предприятия, то сегодня сервисное обслуживание в некоторых случаях может составлять до 100%. Так, некоторым мелким дилерам в феврале не удалось продать ни одной машины. Поэтому единственное, на чем они смогли заработать, - это дополнительный сервис. Тем же салонам, которые не предлагали клиентам дополнительных сервисов, пришлось либо искать дополнительные средства для поддержания бизнеса, либо закрываться, отмечает Дело.
По словам руководителя ВААИД, наибольшее количество автосалонов закрывается в депрессивных районах. "Очевидно, что покупательная способность падает больше всего там, где наиболее часто увольняют людей. Следовательно, и объемы продаж авто динамичнее всего падали в промышленных регионах. Как результат, и автоцентров больше всего закрывается на востоке Украины", - объясняет Назаренко.
Как пишет издание, эксперты утверждают, что количество автоцентров в Украине будет сокращаться и дальше. "В первую очередь тенденция сокращения количества автоцентров коснется арендованных автосалонов, поскольку содержать персонал и платить аренду в сложившихся условиях им очень сложно", - отмечает Александр Самардак, пресс-секретарь международного автомобильного холдинга Атлант-М, официального дилера Nissan, Skoda& nbsp; и Volkswagen.

Те же проекты по развитию дилерских сетей, которые планировались еще в прошлом году, сегодня откладываются на неопределенный срок. "Думаю, сейчас говорить о развитии дилерской сети нет никакого смысла. Все наши проекты приостановлены. Сегодня главная задача - это стабилизация работы уже существующих центров", - говорит Роман Буйна, генеральный директор компании Порше Украина, официального импортера Volkswagen и Audi в Украине.
Компании, которые начали реализацию крупных проектов, в первую очередь столкнулись с проблемами ликвидности. Ведь многие сети в последнее время развивались за счет кредитных средств. Так, по данным экспертов, в Украине каждый второй автоцентр построен за счет заемных средств, которые теперь нужно возвращать. В сложившихся же условиях компании пытаются выжить за счет продажи запчастей и оказания сервисных услуг, анализирует ситуацию издание.


 
LongerДата: Вторник, 17.03.2009, 11:22 | Сообщение # 14
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Quote (ihoru)
"Сообщаем о закрытии дилеров Kia: Автоцентр, Автомар Трейд, Схид Авто".

Первые ласточки.
Далi буде.

ПыСы: организм потихоньку начинает очищаться.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
pavellvovДата: Вторник, 17.03.2009, 13:42 | Сообщение # 15
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
точно закрылся дилер нико-захид(прекратил сотрудничество с киа),ну что ж этого следовало ожидать


 
vinnetouДата: Вторник, 17.03.2009, 15:34 | Сообщение # 16
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (ihoru)
"Сообщаем о закрытии дилеров Kia: Автоцентр, Автомар Трейд, Схид Авто".

что касается ДП "Автоцентр", КМУ явно поторопилась лишать их дилерства. Спустя год можно уже говорить, что это была большая ошибка. О качестве их сервиса ничего плохого не слышал, в отличии от УАХ и особенно КЦО, цены самые привлекательные. В результате клиентов КМУ потеряла, дилерская сеть сократилась, конкуренции практически нет, качество гарантийного обслуживания упало - короче, какието мутные подковёрные игры wacko а в проигрыше мы, сидоводы. cry


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Вторник, 17.03.2009, 15:36
 
chijoДата: Вторник, 17.03.2009, 19:16 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
сервиса ничего плохого не слышал, в отличии от УАХ и особенно КЦО,

Наверно там четсно все гарантийные работы проводили, а КМУ это невыгодно.


 
vinnetouДата: Пятница, 20.03.2009, 01:17 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (chijo)
Наверно там четсно все гарантийные работы проводили, а КМУ это невыгодно.

похоже на то, особенно в свете последних событий: КМУ убрало со своего сайта информацию о количестве нормочасов и стоимости ТО.
Судя по всему, по просьбам трудящихся - дилеров на местах. wacko Видимо сильно много неприятных вопросов им задавали владельцы машин. Мешали, блин нормально работать wacko


г.Одесса
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.1 Новости » Закрытие трех дилеров KIA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024