Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Заблокировали колесо, увезет эвакуатор?
Заблокировали колесо, увезет эвакуатор?
MKZДата: Понедельник, 14.07.2008, 14:47 | Сообщение # 21
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Faust, еще инфа по данной теме smile

KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
FaustДата: Понедельник, 14.07.2008, 15:04 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
http://www.newsland.ru/news/detail/id/267220/
просто улет!


 
UhoДата: Понедельник, 14.07.2008, 15:32 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





А не реально запаску поставитьь?
 
amusasimaruДата: Понедельник, 14.07.2008, 20:52 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Uho, и что?)колесо куда денешь?)))))если заберешь-штраф 300 $)))дилеманах))
 
GarryДата: Пятница, 12.09.2008, 01:54 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





друзи приехали с киева...поставили гдененадабыла...приехал эвик....начал шота тыкаца...открыли с ними прямой громкий конфиликт по среди бела дня...сидели в кафешка на дороге рядом с авто...они поставили блок и уехали сказали шо Х*Й вы кудата уедите....один звонок...через 5 мин в турах болгарка(турбинка)правда на проводе.....это все видят официанты....бегут за удленителем...вставляют в самую ближнюю розетку....пилим....все апладируют...ложим в багажник половинки....расчет с официантом...и валим..))))

у друзей в киеве трофей из одессы...и это не якорь ))))

Сообщение отредактировал Garry - Пятница, 12.09.2008, 01:55
 
FaustДата: Пятница, 12.09.2008, 09:22 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
+1 biggrin

п.с.
Можно создать службу "экстренный выезд с болгаркой для снятия замков с колес" smile




Сообщение отредактировал Faust - Пятница, 12.09.2008, 09:23
 
GarryДата: Пятница, 12.09.2008, 21:40 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





на форуме сделать темку ))) и координаты по стране...стройки или ремонты есть думаю везде...вышел так чувак с болгаркой раз-два...и как раз на мороженое заработал ))))
 
calindaДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:14 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Зарегистрирован:
31.03.2008
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Могу рассказать свой личный опыт.
Сегодня 7,12,2008 мою машину заблокировали на подоле. я заехала на парковку возле FoxMart с полной увереностью что парковка бесплатная, как возле всех магазинов. я вернулась буквально через 10-15 минут. у меня стоял блок на колесах. Узнав причину и оплату (причина - неоплаченая парковка (не было талона), оплата за снятие - 200 грн).
Я не стала ругатся договариватся и просить, т.к. считаю это все бесполезно.
Не думаю, что кто-то без проблем платил им 200грн за парковку, поэтому в разговорах, ругани и т.д. у них большой опыт.
Я позвонила подруге которая меня от туда просто забрала. Было 16-40. На указателе (который я конечно же рассмотрела после) было указано, что стоянка платная с 8-20. Я решила приехать к 20-00. Я приехала в 19-30 блок стоял. я зашла в магазин забрать товар который зарезервировала - выхожу - блока нет, но они еще пасутса. Я быстро села в машину и свалила )))
Кстати правильно написали на форуме - что 200 грн - это услуга снятия блока.
Вы конечно можете снять его любым другим способом описаным выше - спусканием колес, резанием болгаркой и т.д., но это как-то не интелигентно я считаю )))
Лучший способ - приехать позже и забрать машину. Это мое мнение biggrin
Кстати парксервис принимает на работу парковщиков.ЗП 800$ с огромной возможностью левых.т.к. думаю многие уговаривают их за 100, и думают что им повезло ))) Короче блокировка - полный развод на деньги


KIA Ceed 1.6 AT EX Mars Red
Lena
Kiev

 
victoryДата: Понедельник, 08.12.2008, 10:47 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 440
Авто: Cee'd 1.6 LX АT (A6)
Зарегистрирован:
04.04.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
calinda,
совершенно верно особенно в свете вот этой нормы КоАП:

"Стаття 2652. Тимчасове затримання транспортних засобів

У разі наявності підстав вважати, що водієм вчинено порушення, передбачені частинами першою, другою, третьою, п'ятою і шостою статті 121, статтями 1211, 126, частинами першою, другою, третьою і четвертою статті 130, статтями 1321, 2061 цього Кодексу, працівник Державної автомобільної інспекції тимчасово затримує транспортний засіб шляхом блокування або доставляє його для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку (якщо розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху), в тому числі за допомогою спеціального автомобіля - евакуатора. Про тимчасове затримання робиться відповідний запис у протоколі про адміністративне правопорушення.

Після тимчасового затримання транспортного засобу працівник Державної автомобільної інспекції зобов'язаний надати особі можливість повідомити про тимчасове затримання транспортного засобу та своє місцезнаходження іншу особу за власним вибором і вжити заходів щодо повернення автомобіля до місця постійної дислокації, а також забороняє експлуатацію транспортного засобу до усунення несправностей, виявлених у процесі його огляду.

Транспортний засіб може бути тимчасово затриманий на строк до вирішення справи про адміністративне правопорушення, але не більше трьох днів з моменту такого затримання.
Після закінчення триденного строку тимчасового затримання транспортного засобу особа має право звернутися за отриманням тимчасово затриманого транспортного засобу. Таке звернення особи є обов'язковим для його виконання незалежно від стадії вирішення справи про адміністративне правопорушення.
За подання такого звернення та повернення особі тимчасово затриманого транспортного засобу не може стягуватися плата. "

больше того:

"Порядок тимчасового затримання та зберігання транспортних засобів на спеціальних майданчиках та стоянках визначається Кабінетом Міністрів України."

а порядка то нетути. так что все действия блокираторщиков незаконны.


Киев

Василий
 
БалуДата: Вторник, 09.12.2008, 22:18 | Сообщение # 30
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Согласно обнародованной а официальном веб-портале столичной власти информации, водитель при блокировке колёс его автомобиля должен оплатить за разблокировку от 150 до 300 грн. Тариф установлен в соответствии с зоной парковки.

Так, в І зоне (в пределах пл. Европейской, ул. Трёхсвятительской, ул. Михайловской, ул. Большой Житомирской, ул. Владимирской, ул. Льва Толстого, площади Льва Толстого, ул. Большой Васильковской, ул. Саксаганского, ул. Эспланадной, ул. Бассейной, ул. Шелковичной, ул. Грушевского) размер платы самый высокий – 300 грн за одно транспортное средство.

Во ІІ зоне (ул. Ярославская, пер. Ярославский, ул. Нижний Вал, ул. Глибочицкая, ул. Артёма, ул. Мельникова, ул. О.Телиги, ул. Довженко, ул. Индустриальная, б-р Чоколовский, пр. Краснозвёздный, площадь Московская, б-р Дружбы Народов, Набережное шоссе, ул. Набережно-Крещатикская) тариф утверждён на уровне 222 грн.

В ІІІ зоне (остальные улицы г. Киева от границ ІІ территориальной зоны до границ г. Киева) – 150 грн.

Ранее тариф за блокировку-разблокировку колёс транспортных средств составлял 100 грн по всему Киеву.

Тариф за эвакуацию автомобиля на штраф-площадку зависит от категории, к которой отнесено транспортное средство. Дешевле всего обойдётся забрать машину из штраф площадки владельцам ВАЗов, ГАЗов, ОКИ, ЗАЗов, "Москвичей" и автомобилей "Волынь" - это машины І категории. Для них тариф за доставку эвакуатором машины на спецплощадку установлен в размере 13 грн за 1 км, загрузку и разгрузку машины – 200 грн.

Ко ІІ категории отнесены автомобили с объёмом двигателя до 1,5 тыс куб см включительно. Для них, соответственно, утверждён тариф 15 грн и 250 грн.

ІІІ категорию составляют машины с объёмом двигателя от 1,5 тыс куб см до 1,8 тыс куб см включительно. Для них утверждена стоимость доставки авто на штраф площадку – 20 грн за 1 км и стоимость загрузки и разгрузки машины на эвакуатор и с него – 300 грн.

К IV категории относятся транспортные средства с объёмом двигателя от 1,8 тыс куб см до 2,5 тыс куб см: соответственно тарифы составляют 30 грн за км и 400 грн.

За машину с объёмом двигателя от 2,5 тыс куб см до 3,5 тыс куб см владельцу придётся оплатить 40 грн за каждый километр расстояния к штраф площадке с места парковки и 500 грн за погрузку-разгрузку.

Хозяевам автомобилей с объёмом двигателя свыше 3,5 тыс куб см установлены самые высокие тарифы – 50 грн за км и 600 грн за погрузку и разгрузку транспортного средства.

Также, в октябре, на парковках Киева коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис" начало установку паркоматов. Первый паркомат установлен на Бессарабской площади.

С помощью паркомата, имеющего сенсорную панель, водители смогут оплатить парковку, продление услуги парковки и разблокировку колёс автомобиля.

Напомним, с 1 февраля, в Киеве введены новые правила парковки автомобилей. Теперь оставить машину на платной парковке можно, только купив талон. Безналичная оплата введена на всех стоянках КП "Киевтранспарксервис". Автомобилям неплательщиков обещают блокировать колеса. Цена разблокирования составляет 100 гривен.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
СержДата: Вторник, 09.12.2008, 23:19 | Сообщение # 31
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 235
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2.0 MT EX Черный
Зарегистрирован:
30.04.2008
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
На форуме автоуа уже научились снимать этих "крабов". Кстати вот сайт про способы снятия тыц.
 
рекрутерДата: Вторник, 09.12.2008, 23:34 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 17
Авто: Skoda fabia HTP blue storm
Зарегистрирован:
14.11.2008
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
http://blokiratora.net/vzlom_blokiratorov.php вот темка как открыть краба
 
LemmingДата: Вторник, 06.10.2009, 17:09 | Сообщение # 33
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
СМИ: Кабмин планирует снова легализовать блокираторы колес
Кабинет министров Украины на своих ближайших заседаниях планирует утвердить новые правила парковки, сообщает Комсомольская правда в Украине.
Если новые правила парковки утвердят, то легальными станут не только паркоматы, но также и блокираторы колес, отмечает издание.

"Если человек не заплатит за стоянку, то сотрудник вправе заблокировать технику с помощью шлагбаума или надеть на колеса блокираторы. В случае, если нарушитель продолжит упорствовать - парковщик в присутствии свидетелей составит акт о нарушении, направит его в суд, и водителя обяжут заплатить как за нарушение правил парковки, так и за услуги стоянки и разблокировки. Если же человек, не возражая, отдаст деньги за простой своей машины, то и разблокирование будет бесплатным", говорится в соответствующем сообщении властей, пишет издание.

В случае, если эти правила введут в действие, решение Кабмина будет противоречить недавним указаниям Министерства юстиции. Юристы еще в начале лета заявили, что брать блокировать колеса машин незаконно. Это нарушает право свободного передвижения граждан и, следовательно, Конституцию.

"Думаю, правила еще доработают. Ведь принимать их в таком виде бессмысленно: водители опять примутся забрасывать суды исками. По сути же ничего не поменяется - право на свободное передвижение, как и прежде, будет нарушено. Кроме того, в законах Украины четко прописано: цеплять блокиратор имеет право только ГАИ, да и то в случае, если машина неисправна, находится в угоне и т.д. О парковщиках там ни слова. Несколько месяцев назад это подтвердил и Минюст", сказал юрист Николай Лукаш.

Чиновники намерены также разместить по всему городу паркоматы, пишет издание. Также, чтобы создать конкуренцию, будут проводиться тендеры на право организации стоянок. В связи с этим специалисты уже заговорили о возможном повышении цен, пишет издание.

"Фирмам, которые займутся парковкой, придется закупить паркоматы, шлагбаумы, сделать разметку, барьеры. Один автомат стоит около 100 тысяч грн. Разметка - минимум 15 гривен полоса. Знаки и таблички - от 300 до 700 гривен за штуку. Чтобы оборудовать всем необходимым, к примеру Киев, требуется около 15 миллионов гривен. Естественно, тарифы на парковку существенно повысятся", сказал экономист Юрий Бунник.

По мнению политолога Эдуарда Карпенко, новые правила парковки является непопулярным решением правительства.
"Думаю, переживать раньше времени не стоит. Новые правила парковки - непопулярное решение правительства, которое явно никому не понравится. Учитывая, что едва ли не каждая вторая семья имеет машину, никто не рискнет совершить подобный шаг перед выборами", сказал Карпенко.

В апреле этого года Минюст разъяснил правомерность блокировки колес.

Временное задержание транспортных средств путем блокировки возможно только сотрудниками Госавтоинспекции и только на основаниях, определенных Законом, среди которых отсутствует такое основание, как нарушение водителем правил остановки или стоянки транспортного средства.

Об этом говорится в письме Министерства юстиции Украины от 06.04.2009 р. N 173-0-2-09.

В письме Минюста подчеркивается, что блокировка транспортных средств, предусмотренная правилами парковки транспортных средств в Киеве, не соответствуют нормам Конституции Украины, Гражданского кодекса Украины, Кодекса Украины об административных правонарушениях и Закона Украины О дорожном движении.

Таким образом, исходя из указанного разъяснения Министерства юстиции Украины, никто не имеет права осуществлять блокировку колес транспортных средств в случае нарушения их владельцами правил парковки, а также требовать у граждан платить за услуги, которые они не заказывали.


 
MKZДата: Среда, 14.10.2009, 10:41 | Сообщение # 34
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Еще один интересный ресурс в помощь автолюбителю по данной теме .
Общественная организация К.П.Д.: Блокирование колёс - обычный бандитизм!
Почему закон на Вашей стороне? Как ЗАКОННО избавиться от блокиратора колёс?


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал MKZ - Среда, 14.10.2009, 10:43
 
VVSДата: Среда, 14.10.2009, 10:41 | Сообщение # 35
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Новый вид блокираторов... Читать ЗДЕСЬ!
Пора нам и http://blokiratora.net/ осваивать методы борьбы с новыми крабами.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
LemmingДата: Пятница, 23.04.2010, 12:27 | Сообщение # 36
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Киевский окружной админсуд признал незаконным блокирование авто
за неправильную парковку.

Судебный иск подавали юрист Виктор Щербаков при поддержке общественной организации «Комитет прямого действия» против Кабмина, который установил правила парковки. Правда, директор «Киевтранспарксервиса» Елена Полищук сказала нам, что ничего об этом не знает: «Мы пока никакого решения суда не получали, работаем в обычном режиме».

Источник: http://u.to/PCsL

P.S. Кстати: Блокировка автомобиля лишает его владельца возможности пользоваться своим имуществом. Принятие таких мер допускается лишь в случаях, прямо предусмотренных законом. Блокировка автомобиля не предусмотрена ни одним законодательным актом. Так что применение блокираторов действительно незаконно.
Платить за установку и снятие блокиратора Вы также не обязаны – это предусмотрено п. 7.5. Правил парковки, в котором сказано, что при отказе водителя от уплаты, оператор в присутствии понятых составляет акт о нарушении водителем установленного порядка парковки, указывает размер сбора и услуг за парковку, выполнение работы по блокировке и разблокировке транспортного средства, после этого проводит (бесплатно!) разблокирование колёс. Акт направляется в суд для взыскания указанных выше средств. Вы можете быть уверены, что эти средства с Вас не взыщут – так как нет законных оснований.

Еще детали: http://news.bigmir.net/ukraine/270787/




Сообщение отредактировал Lemming - Пятница, 23.04.2010, 14:52
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Заблокировали колесо, увезет эвакуатор?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024