Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Как подать заявление в суд на ГАИ ?
Как подать заявление в суд на ГАИ ?
СииидрДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:38 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 25
Город: Киев
Зарегистрирован:
06.05.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Xenotron, Спасибо за подсказку на последней миле - исправил ошибки и дополнил согласно рекомендации.

Отправил письмом с описание и уведомлением о получении. По Киеву стоит отправка 14,50 грн. (копейки, может, путаю).
С коллегами, высказавшимся выше, согласен - шанс не такой уж и большой, но ведь это - дело принципа - не дать государству на себе заработать :).

Коллеги, которые через такую процедуру проходили - что дальше происходит? Как суд вызывает меня на заседание, когда ожидать приглашение в суд и через сколько обычно оный происходит.

Заранее спасибо за подсказки!


Сообщение отредактировал Сииидр - Понедельник, 22.10.2012, 19:39
 
sa-sДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:38 | Сообщение # 42
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 181
Авто: Cee'd SW 1.6 AT
Зарегистрирован:
08.01.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Сииидр. я прошел эту процедуру. Сначало пришло уведомление о получении письма судом. Потом письмо с тем что мой иск принят к рассмотрению и дата рассмотрения. Потом сам суд (40 минут ошидания судьи, 10 минут рассмотрения, гаишник тоже был) и удовлетворение иска без права обжалования со стороны ГАИ smile
Удачи !


Киев
 
viper72Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:40 | Сообщение # 43
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Сииидр)
Как суд вызывает меня на заседание, когда ожидать приглашение в суд и через сколько обычно оный происходит.


Жди повестку из суда или в почтовом ящике или заказное получишь на почте. Там будет написано, где и когда судебное заседание. Через сколько - вопрос риторический, особенно если учесть, что впереди выборы и без судебных разборок не обойдется. Имхо, раньше чем через месяц не жди.

Пусть тебе киевские коллеги лучше на другой вопрос ответят: надо ли в ГАИ по месту регистрации (куда придет протокол) сообщать, что ты подал иск, дабы те через 15 дней не скинули твой протокол на исполнительную службу, чтобы потом еще не выяснять отношения с ней?


 
sa-sДата: Вторник, 23.10.2012, 00:55 | Сообщение # 44
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 181
Авто: Cee'd SW 1.6 AT
Зарегистрирован:
08.01.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
В ГАИ ничего не сообщал, в письме должно быть отправлено всех документов по 2 ед. (1 экземляр для суда, 2-й для ответчика). Они сами пересылают все в ГАИ. Покрайней мере у меня так было.

Киев
 
СииидрДата: Вторник, 23.10.2012, 08:26 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 25
Город: Киев
Зарегистрирован:
06.05.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Блин. Я тупонул - копию паспорта и копию техпаспорта прислал в одном экземпляре sad (все остальное - в трех)
 
viper72Дата: Вторник, 23.10.2012, 09:11 | Сообщение # 46
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Сииидр)
Я тупонул - копию паспорта и копию техпаспорта прислал в одном экземпляре


Не переймайся, копии ты послал на всякий случай, они не обязательны - я не посылал вообще.
Если суду что-то не понравится, они тебе сообщат и вернут на доработку.


 
XenotronДата: Среда, 24.10.2012, 11:21 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Quote (viper72)
Пусть тебе киевские коллеги лучше на другой вопрос ответят: надо ли в ГАИ по месту регистрации (куда придет протокол) сообщать, что ты подал иск, дабы те через 15 дней не скинули твой протокол на исполнительную службу, чтобы потом еще не выяснять отношения с ней?

ГАИ обычно нарушает все мыслимые законы и отправляет в ИС сразу же, как инспектор доберется до офиса. Потом ИС также нарушает кучу законов и все такое. Их можно всех игнорировать.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
viper72Дата: Среда, 24.10.2012, 12:27 | Сообщение # 48
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Xenotron)
ГАИ обычно нарушает все мыслимые законы и отправляет в ИС сразу же, как инспектор доберется до офиса. Потом ИС также нарушает кучу законов и все такое. Их можно всех игнорировать.


Я бы не стал так голословно всех их игнорировать wink
Объясняю почему - у каждого же своя правда, сам понимаешь... Например, логика нашего начальника ГАИ такая: если он в течении 15 дней после нарушения не видит квитанцию об уплате или искового заявления, то он, недолго думая, отстреливает на ИС и он в принципе прав - местное ГАИ не имеет доступа к банковским счетам, на которые уплачивают штрафы.
ИС, ничего не спрашивая у оштрафованного водителя и не долго думая, формирует дело о взыскании, насчитывает всякие пошлины и начинает наяривать на работу - тут на вашего сотрудника есть исполнительный лист sad Потом разгребайся с ними - хорошо, если покажешь квитанцию и тебя скажут - да, дело закрываем, а могут же пудрить мозги - заплатите пошлины...
Мне нужна эта лишняя головная боль? sad Сам понимаешь, не очень... Поэтому мне несложно занести по дороге домой в ГАИ копию искового заявления, как правило biggrin
Слава богу, двойных штрафов не платил - сам первый раз, когда подавал протест, чуть сдуру не заплатил, когда с момента даты судебного решения об отклонении моего протеста прошло больше 10 дней, но умные люди подсказали - в течении 10 дней с момента получения копии судебного решения, дык потом еще одно судебное решение получал больше года wink и заплатил штраф практически через полтора года с момента нарушения biggrin




Сообщение отредактировал viper72 - Среда, 24.10.2012, 12:28
 
XenotronДата: Четверг, 25.10.2012, 10:20 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Quote (viper72)
Например, логика нашего начальника ГАИ такая: если он в течении 15 дней после нарушения не видит квитанцию об уплате или искового заявления, то он, недолго думая, отстреливает на ИС и он в принципе прав - местное ГАИ не имеет доступа к банковским счетам, на которые уплачивают штрафы.

Это вообще не дело ГАИ контролировать заплатил я штраф или нет. Их дело - ждать указанной даты, потом отсылать в ИС, если позже приходит им письмо из суда о начале разбирательств, то подавать в ИС заявку на приостановление их активностей.
У нас же ГАИ делает только первое и то, сразу же после выписывания постановления biggrin

Quote (viper72)
ИС, ничего не спрашивая у оштрафованного водителя и не долго думая, формирует дело о взыскании, насчитывает всякие пошлины и начинает наяривать на работу - тут на вашего сотрудника есть исполнительный лист Потом разгребайся с ними - хорошо, если покажешь квитанцию и тебя скажут - да, дело закрываем, а могут же пудрить мозги - заплатите пошлины...

Ну, тебе хоть раз пришло рекомендованное письмо от них о начале производство, как это обязывает их закон? Не верю biggrin Во всем остальном такие же нарушения закона. Разгребаться достаточно просто - пишешь жалобу на начальника того исполнителя, что на тебя наезжает.

Quote (viper72)
Мне нужна эта лишняя головная боль? Сам понимаешь, не очень... Поэтому мне несложно занести по дороге домой в ГАИ копию искового заявления, как правило

Ну, вот потому так и живем biggrin


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
СииидрДата: Суббота, 01.12.2012, 10:25 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 25
Город: Киев
Зарегистрирован:
06.05.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Коллеги, привет.

Итак, продолжение марлезонского балета. Пришло сообщение.
Решение суда было от 2 ноября, суть примерно такая - не правильно оформлено. И я, как позивач, должен ответить до 15 ноября (!) но не позднее трех дней с даты получения.

Единственное доказательство того, что я получил письмо намного позже этой даты, это штамп на письме - 27/11/2012.

Само письмо прилагаю. Помогите, пожалуйста, составить ответ - я не совсем понял, чего же надо сделать, как правильно переделать позов.

Письмо:
Прикрепления: 9948011.jpg (76.1 Kb)


Сообщение отредактировал Сииидр - Суббота, 01.12.2012, 10:29
 
СииидрДата: Суббота, 01.12.2012, 10:27 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 25
Город: Киев
Зарегистрирован:
06.05.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ухвала:
Прикрепления: 4879823.jpg (151.1 Kb)


Сообщение отредактировал Сииидр - Суббота, 01.12.2012, 12:30
 
viper72Дата: Суббота, 01.12.2012, 17:05 | Сообщение # 52
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Сииидр, на конверте 1 штемпель с датой или 2 штемпеля с датой отправки и получения?
Если один - 27 ноября, то 3 дня для подачи исправленного у тебя уже прошло sad Или каким-то образом (каким не представляю) оспаривать, что ты получил письмо только 30 ноября....
Имхо, тебе ничего не остается делать, как заплатить штраф, дабы не нарваться на двойной sad
А по сути - вдаваться в подробности, почему отклонили иск, некогда (я в гостях у родственников) - похоже на элементарную отписку , попробуй сравнить с формой моей заявы (она корректна, но подавалась не в киевский суд), может найдешь отличия, на которые ссылается судья для отказа.




Сообщение отредактировал viper72 - Суббота, 01.12.2012, 17:06
 
XenotronДата: Вторник, 04.12.2012, 18:58 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Та до фени все это. Исправляй там, что тебе написали и отправляй либо просто новую версию Заявы, либо Заяву + Клопотання про поновлення сроків розгляду. В ходатайстве пиши, что по независящим от тебя причинам (работа почты) ты пропустил сроки и просишь суд их восстановить и принять от тебя заявление.

Так можно подавать заяву хоть через год, если ты юридически не знал о постановлении\решении суда и прочее.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
СииидрДата: Среда, 05.12.2012, 01:11 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 25
Город: Киев
Зарегистрирован:
06.05.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Та я заплатил :(.
Единственный плюс - отсрочил оплату штрафа...
 
XenotronДата: Среда, 05.12.2012, 13:43 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Ну, можешь все равно оспорить постановление и потом сбить деньги назад с казначейства.

Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
viper72Дата: Среда, 05.12.2012, 15:05 | Сообщение # 56
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Xenotron)
можешь все равно оспорить постановление и потом сбить деньги назад с казначейства.


Не думаю, что 255 грн. этого стоят wink


 
XenotronДата: Среда, 05.12.2012, 17:19 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Ну, потратить 5 грн, чтобы отправить письмо в суд и ждать положительного решения, по-моему, особо телодвижений не требует.
Опять же, получаем не только деньги и удовлетворение, но и опыт.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
СииидрДата: Четверг, 06.12.2012, 00:33 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 25
Город: Киев
Зарегистрирован:
06.05.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Xenotron)
Исправляй там, что тебе написали

В том то и дело, что я не вкурил, чего я не правильно написал...
Quote (Xenotron)
Опять же, получаем не только деньги и удовлетворение, но и опыт.

Согласен, ради этого стоит попробовать...
 
viper72Дата: Четверг, 06.12.2012, 12:25 | Сообщение # 59
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Сииидр)
В том то и дело, что я не вкурил, чего я не правильно написал...


Имхо, у тебя не хватает подобного в Прошу:



 
XenotronДата: Четверг, 06.12.2012, 13:44 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Суд не может признать действия противоправными. Это не в его компетенции.
Мне так написали в решении biggrin

Добавлено (06.12.2012, 11:44)
---------------------------------------------
Суд не может понять из твоего заявления, почему ты ставишь в ответчики ГАИ, хотя по тексту у тебя претензии к конкретному инспектору.

Тут я могу посоветовать сделать так - напиши, что ГАИ это Ответчик 1, а инспектор - Ответчик 2. По инспектору напиши все данные, что у тебя есть из протокола и ниже пишешь "Інші засоби зв'язку невідомі".

Это тупость отечественного законодательства, так как от суда зависит кого они хотят видеть ответчиком - ГАИ или инспектора.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Как подать заявление в суд на ГАИ ?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024