Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Как подать заявление в суд на ГАИ ?
Как подать заявление в суд на ГАИ ?
viper72Дата: Четверг, 06.12.2012, 15:08 | Сообщение # 61
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Xenotron)
Суд не может признать действия противоправными.


Если не суд, то кто же? wacko Европейский суд по правам человека? wink

Quote (Xenotron)
Суд не может понять из твоего заявления, почему ты ставишь в ответчики ГАИ, хотя по тексту у тебя претензии к конкретному инспектору.


Не факт - мою самую первую заяву суд возвращал на доработку именно из-за того, что я указывал ответчиком инспектора, а не ГАИ. С тех пор: ГАИ ответчик, инспектор - третье лицо и никаких возвратов.
Я уже предлагал Сииидру сделать заяву, взяв за основу мою, которая уже прошла 3 суда...



 
XenotronДата: Четверг, 06.12.2012, 16:17 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
viper72,
Quote (viper72)
Если не суд, то кто же? Европейский суд по правам человека?

Банально - начальство выписавшего постановление, т.е. его начальники и глава всея ГАИ\МВД. У суда просто нет полномочий оценивать действия инспектора на соответствие инструкциям, кодексам и законам.

Quote (viper72)
Не факт - мою самую первую заяву суд возвращал на доработку именно из-за того, что я указывал ответчиком инспектора, а не ГАИ. С тех пор: ГАИ ответчик, инспектор - третье лицо и никаких возвратов.
Я уже предлагал Сииидру сделать заяву, взяв за основу мою, которая уже прошла 3 суда...

То же самое и у меня было. Но в выложенной ухвале четко написана причина, по которой суд вернул заяву. Можно менять как угодно, абы суд принял.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
viper72Дата: Четверг, 06.12.2012, 17:12 | Сообщение # 63
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Xenotron)
Банально - начальство выписавшего постановление, т.е. его начальники и глава всея ГАИ\МВД


И встречались кому-нить начальники ГАИ, отменявшие постановы своих подчиненных?... Почему-то все пишут сразу в суд.

Quote (Xenotron)
Но в выложенной ухвале четко написана причина, по которой суд вернул заяву. Можно менять как угодно, абы суд принял.


Помнится, в том постановлении на доработку мне черным по белом написали, что ГАИ должно быть ответчиком, а инспектор - третьим лицом. Но это было то ли в 2008, то ли в 2009 году, я его точно не найду, да и с тех пор воды немало утекло, но заяву в мае этого года принимали без проблем.


 
XenotronДата: Четверг, 06.12.2012, 17:57 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Quote (viper72)
И встречались кому-нить начальники ГАИ, отменявшие постановы своих подчиненных?... Почему-то все пишут сразу в суд.

Ну, вообще полная процедура выглядит так:
1. Ты говоришь инспектору, что он
не прав, выписывая тебе протокол и постановление. Если не проходит, то у тебя есть 10 календарных дней с момента получения постановления для его обжалования в суде.
2. Ты обращаешься к начальнику инспектора из п.1 с просьбой-требованием отменить постановление и/или наказать инспектора. С момента обращения к этому начальнику и до момента официального получения ответа срок обжалования в суде замораживается.
3. Если начальник тебя продинамил, то ты обращаешься в суд, вкладываясь в сроки обжалования.

Все пишут сразу в суд, потому что это быстрее и эффективнее. Но вообще, часто само начальство отменяет постановления. Мне лично было влом с этим связываться.
При этом надо помнить, что по этим админ.делам решение суда является окончательным и оспорить его нельзя. Так что письмо начальству - +1 шанс на отмену.

Quote (viper72)
Помнится, в том постановлении на доработку мне черным по белом написали, что ГАИ должно быть ответчиком, а инспектор - третьим лицом. Но это было то ли в 2008, то ли в 2009 году, я его точно не найду, да и с тех пор воды немало утекло, но заяву в мае этого года принимали без проблем.

Я неоднократно говорил как раз по этому поводу, что лучше всего узнать в вашем конкретном суде - как они хотят видеть. Мне говорили, что я мудак, так как написал 2-х ответчиков, при этом ГАИ типа как вообще нипричем, но так как у меня истекал срок обжалования, то приняли заявление (носил лично).
Это не регулируется четко законом, поэтому кто в лес, кто по дрова.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
viper72Дата: Четверг, 06.12.2012, 18:35 | Сообщение # 65
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Xenotron)
Я неоднократно говорил как раз по этому поводу, что лучше всего узнать в вашем конкретном суде - как они хотят видеть.


Там в шапке постановления для Сииидра есть телефончик Днепровского суда - для начала пусть попробует узнать у помощника судьи, чего они хотят, по телефону.




Сообщение отредактировал viper72 - Четверг, 06.12.2012, 18:35
 
СииидрДата: Суббота, 15.12.2012, 11:49 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 25
Город: Киев
Зарегистрирован:
06.05.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Коллеги, я профукал уже все мыслимые и не мыслимые сроки - в запаре был сильной (да и сейчас - тоже есть немного). Имеет ли смысл сейчас писать - будет ли суд рассматривать оскарження?
 
XenotronДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:03 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Будет. Только пиши исправленную заяву и сразу же "Клопотання про поновлення сроків оскаржування". Напиши какую-нибудь уважительную причину, типа что тебе только вчера почта принесла конверт.

Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Как подать заявление в суд на ГАИ ?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024