Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Гаишникам вернут «Визир-2» (Начинаем все с начала..)
Гаишникам вернут «Визир-2»
jcdentonДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:07 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Back in black

http://life.comments.ua/2011....r2.html


KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
ПЕРАТОДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:15 | Сообщение # 2
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 56
Город: Киев
Авто: DIABLO 1.3 multijet
Зарегистрирован:
04.04.2011
Репутация: 90
Статус: Отсутствует
No comment....... manythought

Курить я буду, но пить не брошу!
 
LemmingДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:04 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
А кто бы сомневался?! Они их накупили чертову тучу, при всем не дешевые они ни сколько: они что без дела валятся будут? Проще сертифицировать и пользоватся, деньги зарабатывать. smile

 
БалуДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:19 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
А че переживать-то??? Кто не превышает - могут спать спокойно. А гонщегов так или иначе все равно придумали как эффективно выявлять и документировать.

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
slyДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:23 | Сообщение # 5
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Балу, сейчас новых знаков ограничения скорости появится туча...

40 км\ч и т.п.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
БалуДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:27 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
сейчас новых знаков ограничения скорости появится туча...


Требования знаков надо выполнять. Ну, за 55 точно не тронут.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
JazzyVДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:28 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 631
Авто: Бронтозаврик 4х4
Зарегистрирован:
24.03.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Балу, а ты часто ездишь именно 55??

Киев, Троещина
ЭЛЕКТРИКА ПО РАЗУМНОЙ ЦЕНЕ
 
DiggerДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:33 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
сейчас новых знаков ограничения скорости появится туча...

их и сейчас зачастую забывают после ремонта поснимать...
 
БалуДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:34 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (JazzyV)
а ты часто ездишь именно 55??


Все время. Ну 60 максимум, но тут есть шанс, что у гаишника покажет 61. Хотя в Киеве еду 80, а бывает, что стрелка около 82 и при етом гай смотрит на екран радара и не останавливает меня. Наверно в спидометре завышена скорость.
Если вокруг много машин в попутном направлении и ВСЕ едут быстрее, то я, что бы им не мешать немного нарушаю. А если я один на дороге, то 55. А что тут такого?

Добавлено (01.08.2011, 13:34)
---------------------------------------------
Quote (Digger)
их и сейчас зачастую забывают после ремонта поснимать...


Так всегда было. smile


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 01.08.2011, 15:57
 
igorbadyДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:09 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Наверно в спидометре занижена скорость.

хотів сказати "завищена" wink
Так і є. В моїй на швидкості 80 - спідометр показує на 2-3 км більше, ніж на справді, на 130 - реальних 126 і т.д.
Щодо радарів - дійсно, старайтесь не порушувати - і буде все Ок.

Хоча з другої сторони, якщо пройде 2-ге читання і вступить в силу закон, який встановлює нову сітку штарфів за перевищення (якщо не помиляюся від 5 км/год), то "тошнити" 60 км по Перемоги, Столичці і т.д. - дуже наломно... Ну і знову ж таки протизаконні знаки 50,40,30 - їх і зараз вистачає біля багатьох КПП sad
 
denikoДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:03 | Сообщение # 11
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 90
Авто: KIA ceed_sw 1.6 LX АКП
Зарегистрирован:
15.12.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Не люблю зажравшихся ГАИшников, но считаю, что какую-то полезную функцию они несут. В частности - контроль "гонщиков". Ситуация, когда у них не было законного способа оштрафовать нарушителя была совершенно абсурдной, которая свидетельствовала о полном правовом нигилизме руководства МВД, которое настолько привыкло к деятельности вне закона, своему положению над законом, что не могло даже толком легализировать свои приборы.

Должны быть законные основания останавливать и наказывать нарушителей
 
scorcherДата: Четверг, 15.12.2011, 20:41 | Сообщение # 12
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Очередное возвращение Визира, теперь могут снимать из машины, причем даже в потоке sad

но есть и пару новых моментов для оспаривания - в кадре должна быть только одна машина и никаких других даже частей транспортных средств, съемка должна проводится при определенной температуре (подробностей не знаю)


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
VVSДата: Пятница, 16.12.2011, 02:13 | Сообщение # 13
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Quote (scorcher)
в кадре должна быть только одна машина и никаких других даже частей транспортных средств

гайцы начнут еще осваивать и Фотош(ж)оп dry


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Kostya_NДата: Пятница, 16.12.2011, 11:19 | Сообщение # 14
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
гайцы начнут еще осваивать и Фотош(ж)оп

Это они уже давно освоили...


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
RoMaNoSДата: Пятница, 16.12.2011, 12:22 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (igorbady)
то "тошнити" 60 км по Перемоги, Столичці і т.д. - дуже наломно...

igorbady, держаться за 60км - на сиде оч.сложно (на второй - уже вроде не комфортно, а если вставляешь третью, то она просто сама начинает накручивать дальше). Да и на Победы - поток обычно идет 85-90км, или почти стоит 10-20км...


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Пятница, 16.12.2011, 12:23
 
DagorkaДата: Пятница, 16.12.2011, 16:35 | Сообщение # 16
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 102
Город: Киев
Авто: Kia Ceed SW 1.6AT
Зарегистрирован:
07.09.2010
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
У нас уже много людей которые умеют находить "дырки" в законодательных документах и уметь этим пользоваться в тех случаях когда тебя нагло пытаются "обуть" . Я думаю Роадконтроль или др. вскоре выложат несколько таких советов как не дать себя нае...ть и по поводу этого Визиря2.
Не примите за хвастовство, но есть опыт культурного общения с гаишниками (одни сразу понимают что ничего не выйдет - человек вроде чето знает - другим нужно некие 5-10 минут опробовать все свои заготовленные приемчики ) , есть опыт и общения через суд. Зная законы , правила и понимая как себя вести в той или иной ситуации , приходишь в некое недоумение общаясь с представителем власти - который с тобой должен обращаться согласно этих же законов . И оценивая все его действия - приходишь в недоумении - так как 80 % действий против тебя - незаконны и прямым текстом ему на это указываешь, на что в ответ видишь ехидную улыбку и "побажання" счастливого пути(в лучших случаях:-) , в худших исходятся слюной треся в руках постановление .
 
XenotronДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:46 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Quote (Dagorka)
У нас уже много людей которые умеют находить "дырки" в законодательных документах и уметь этим пользоваться в тех случаях когда тебя нагло пытаются "обуть" . Я думаю Роадконтроль или др. вскоре выложат несколько таких советов как не дать себя нае...ть и по поводу этого Визиря2.

Хз. Если на Визире только твоя машина и скорость с нарушением - то может пойти и заплатить штраф, а не искать дырки в законах? В других случаях я не сильно представляю как с Визирем можно "обувать"... Остается только непонятный момент с разными диапазонами захвата камеры и радара.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
DagorkaДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:30 | Сообщение # 18
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 102
Город: Киев
Авто: Kia Ceed SW 1.6AT
Зарегистрирован:
07.09.2010
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Xenotron, Абсолютно согласен - нарушил = поймали = отвечай , просто были случаи еще с первым визирем - о несовпадении реальной скорости и показаний на Визире (точно не помню - одна там машина в кадре была или нет) - что тогда делать человеку - если он действительно ехал не превышая - просто заплатить- потому что ну вот так вышло или как !? он ведь простой смертный , против гаишника на дороге не попреть ! Случаи бывают разные ... считаю, что неплохо бы просто знать свои права... а их у нас как оказывается много, разве не так !?
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Гаишникам вернут «Визир-2» (Начинаем все с начала..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024