Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Битый автомобиль из салона
Битый автомобиль из салона
AustraliaДата: Среда, 27.04.2011, 11:31 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 2
Город: Киев
Зарегистрирован:
27.04.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ув. форумчане если хотите купить в салоне новый автомобиль, обязательно приходите с приборами для проверки лкп., иначе Вы можете оказаться обладателем "БИТКА". В октябре 2008 года я созрел на покупку нового авто, в салоне Автоком (этой же конторе еще принадлежит и автосалон Навигатор). В наличии автомобиля не было, однако продавец мне поведал, что завтра авто уже будет и желательно сегодня заплатить деньги, иначе я могу не успеть его купить, т.к. спрос очень велик. Я заплатил деньги, на следующий день позвонил в салон, но мне сказали что автовоз где-то задерживается и мой CEED будет через день, а пока чтобы не терять время мне предложили подобрать пленку для тонировки и сигнализацию. Пленку я подбирал впервые и поэтому решил взять образцы и с ними подъехать к ним на выставочную площадку, которая частично находилась на СТО Автокома. Я нашел первый попавшийся CEED, цвета серый металлик, на стекле у которого была бумага с номером кузова, я сравнил этот номер с номеров в договоре - номера оказались одинаковые, я обошел авто и увидел, что бампер и передняя правая фара отсутствуют. Понятное дело, что мне мягко-говоря, стало интересно, куда делись детали с моего "нового" авто, на что работники станции единогласно мне ответили, что детали сняты для устовки парктроника, собственно говоря, который я не заказывал. Далее начался скандал. В конце концов директор этих двух автосалонов некий Сергиенко сказал мне, что ничего страшного нет в том, что они коцнули бампер и фару, т.к. бампер они покрасят и все будет нормально, а фару поменяют, и чтобы я был доволен они подарят мне коврики, стоимостью 110грн. Короче хватит лирики, деньги я у них забрал однако доллар уже стоил не 6,07 а 10 грн., и поехал в салон УАхолдинг, где мне "тулили" CEED SW с пеерекрашенным задним бампером, причем перекрашенным с подтеками. Купил я целую машину с третьего раза в УАхолдинге. После этой эпопеи, я решил разобраться, как же можно наказать салон по закону Украины, оказывается, что за такие действия в уголовном кодексе предусмотрена уголовная ответственность - это мошенничество чистой воды, и за такое этих уродов сажать нужно, а такие автосалоны закрывать.
Кстати если мое сообщение прочитает владелец CEEDa цвета серый металлик номер кузова заканчивается цифрами 126716 купленного в Автокоме, знайте Вам продали битый автомобиль.
 
slyДата: Среда, 27.04.2011, 13:25 | Сообщение # 2
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
к сожалению, довольно частое явление... как-то был в одном автосалоне, где дир знакомый... смотрю, киа рио стоит.. спрашиваю: а что, крыло-то перекрашено? он - нет, ты что! только дверь biggrin biggrin biggrin

https://www.drive.net/users/sly401/
 
дедДата: Среда, 27.04.2011, 22:49 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 22
Город: Симферополь
Зарегистрирован:
07.06.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
История с битым новым авто Хюндай произошла у моих знакомых:купили в салоне "с нуля".Дня три покатались, проехав около 350км и поставили на ошивку салона к знакомому.Часа через два он их попросил вернуться в мастерскую, показал под снятым сиденьем" топорную"работу рихтовки, шпатлевки слоем в пол сантиметра,которая потрескалась и стала проступать ржавчина.Обратились сразу в Автосалон.Ответ дали такой,что вы сами за три дня разбили,восстановили авто,а теперь претензии к "честным "продавцам предъявляете!!!! ТРИ года длились суды,разные экспертизы (а машина все это время стояла в гараже,т.к. показания спидометра были зафиксированы).В конце концов еле поменяли авто. Вот где радости было!!!
 
AustraliaДата: Четверг, 28.04.2011, 09:24 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 2
Город: Киев
Зарегистрирован:
27.04.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Машину поменяли? да этих уродов за такое сажать надо, хотя бы устроить один показательный процесс.
 
advokat_teraziniДата: Четверг, 28.04.2011, 16:17 | Сообщение # 5
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 92
Авто: Kia cee'd 1,6 CRDІ
Зарегистрирован:
18.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
"решил разобраться, как же можно наказать салон по закону Украины, оказывается, что за такие действия в уголовном кодексе предусмотрена уголовная ответственность - это мошенничество чистой воды, и за такое этих уродов сажать нужно, а такие автосалоны закрывать."

ну-ну... надо чтобы на коллегии прокуратуры области завтра это озвучили... "чиста паржать"


Ахметов-Сити :)
 
дедДата: Четверг, 28.04.2011, 22:32 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 22
Город: Симферополь
Зарегистрирован:
07.06.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
К стати об ответственности:хозяин автосалона,где покупался хюндай-бывший эСБУшник,а хозяин Киевского головного салона его брат и тоже бывший из этой же конторы.Так что сами понимаете,почему очень долго не могли доказать вину автосалона.
 
localyocalДата: Среда, 29.02.2012, 02:26 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 1
Город: Симферополь
Зарегистрирован:
29.02.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
дед,
Форумчане, прошу вашей помощи. Ищу истории с новыми битыми авто. для программы на 1+1. снимаем сюжет на эту тему. очень нужны герои с реальными историями. Поделитесь контактами, пожалуйста. Мой номер, 0505703226 Виктория. Спасибо.

Добавлено (29.02.2012, 00:26)
---------------------------------------------
Australia, снимаем сюжет на тему новое битое авто. для программы на 1+1.Очень нужна реальная история. Как ваша. Хотела бы попросить вас стать героем нашего сюжета. и рассказать народу,как оно бывает. Мой телефон - 0505703226 Виктория Спасибо

 
ostrovДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:36 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Quote (Australia)
оказывается, что за такие действия в уголовном кодексе предусмотрена уголовная ответственность - это мошенничество чистой воды, и за такое этих уродов сажать нужно, а такие автосалоны закрывать.

Вы, конечно сфотографировали авто со снятым бампером и фарой, сняли копию договора купли - продажи авто и написали заявление о преступлении в прокуратуру. Если нет, то салон все правильно делает: пипл же схавает ... Что салону делать с авто которые упали с автовоза, в которые попал кирпич в дороге, водитель автосалона стукнул в тесном боксе?
Нужно не только темы создавать, но и реально делать что -то для предотвращения подобного. В противном случае это просто сотрясание воздуха wink
 
avtondelДата: Пятница, 22.03.2013, 00:14 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 17
Город: Николаев
Зарегистрирован:
09.03.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
имеются подозрения что продали новый битый автомобиль. При проверки толщинометром как минимум три детали были крашены заново. Т.е. слой краски не 100 микрон (в среднем) а 200-230. Дилер понятное дело на мою устную притенению включает мороз. Как быть, заказать экспертизу и вместе с ней в общество прав потребителей а потом иск в суд. Или может нужно правильнее как-то сделать???  Буду рад любым советам.
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Битый автомобиль из салона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024