Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Снят с гарантии. Несвоервеменное ТО
Снят с гарантии. Несвоервеменное ТО
olkoДата: Среда, 30.03.2011, 23:22 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 4
Город: Львов
Зарегистрирован:
14.05.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ситуация - отказал электроусилитель руля. Осмотр у дилера приговорил ЭУР к замене. Пошел к гарантийшикам. Они решают снять автомобиль с гарантии на основании непрохождения второго ТО (30000) после 2-х лет. Со времени предыдущего ТО (15000, реально было 9000) прошло 14 месяцев. На спидометре 17000. В сервисной книжке указано : п. 7 "Власник втрачає право на автомобіль в цілому до закінчення гарантійного періоду в наступних випадках: ..... Зневага щоденним і плановим ТО, значним (більше 500км) перепробігом між плановими ТО, періодичність яких може змінюватись в залежності від рекомендацій Виробника. Непроведення ТО на протязі 6 (шести) місяців, у разі якщо автомобіль не експлуатується.

В книге Хюндаев пишет по другому: значним (більше ніж 500 км) перепробігом між плановими технічними обслуговуваннями або не надання автомобіля у розпорядження дилерських сервісних центрів Дистриб'ютора для проведення технічного обслуговування та діагностики терміном більш ніж 12 місяців із дня останнього зафіксованого у Сервісній книжці технічного обслуговування;

Господа юристы-сидоводы, ПОМОГИТЕ - есть ли у меня шанс сделать ремонт по гарантии. Кто ответчик - КИА, диллер, который продал машинку (ксати НИКО, сейчас КИА не облуживает), или авторизированноя станция ТО - я на нее первый раз попал, может у них злость за то, что раньше не обслуживался ?

 
Леди_ЮДата: Среда, 30.03.2011, 23:29 | Сообщение # 2
Флудобогиня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1576
Город: Киев
Авто: купе1.6AТ моя ЛЮбимая вишенька
Зарегистрирован:
27.08.2009
Репутация: 1913
Статус: Отсутствует
olko, проходим ТО либо через 15тыс либо до истечения 12 мес от последнего ТО - смотря какое событие было перввым.

Самый лучший будильник это дети... один раз завел и на всю жизнь!
 
olkoДата: Среда, 30.03.2011, 23:43 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 4
Город: Львов
Зарегистрирован:
14.05.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
а через 15499 можно? а через 12мес+60дней?
 
Леди_ЮДата: Среда, 30.03.2011, 23:48 | Сообщение # 4
Флудобогиня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1576
Город: Киев
Авто: купе1.6AТ моя ЛЮбимая вишенька
Зарегистрирован:
27.08.2009
Репутация: 1913
Статус: Отсутствует
Quote (olko)
а через 15499 можно?

допускается

Quote (olko)
а через 12мес+60дней?

а это нет, до истечения года.


Самый лучший будильник это дети... один раз завел и на всю жизнь!
 
olkoДата: Среда, 30.03.2011, 23:50 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 4
Город: Львов
Зарегистрирован:
14.05.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Леди_Ю)
а это нет, до истечения года.

НО такое не прописано в условиях гарантии КИА. В Хюндае - да, наверное там лучше гарантийный договор писали. Или имели прецентент.
Или я что-то не дочитал в своей книжке ?

 
Леди_ЮДата: Среда, 30.03.2011, 23:57 | Сообщение # 6
Флудобогиня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1576
Город: Киев
Авто: купе1.6AТ моя ЛЮбимая вишенька
Зарегистрирован:
27.08.2009
Репутация: 1913
Статус: Отсутствует
Quote (olko)
НО такое не прописано в условиях гарантии КИА

wacko

ребята, подскажите, где это прописано, а мне на ночь глядя читать СК вредно. (флуда нет shutup )


Самый лучший будильник это дети... один раз завел и на всю жизнь!
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Снят с гарантии. Несвоервеменное ТО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024