Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Обоюдная вина (Для тех кто может помочь советом)
Обоюдная вина
chertenokДата: Вторник, 15.03.2011, 14:00 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 330
Город: Днепропетровск
Авто: subaru outback 3.0
Зарегистрирован:
22.05.2009
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Итак расскажу ситуацию заехал за резиной к Руслану Техноопторг, приобрел резину и Руслан говорит подьезжай за резиной в 5 бокс. Ну я сажусь в машину включаю заднюю передачу убидившись что помех нет начинаю сдавать назад. Тут открывается 4 бокс и из него начинает выезжать Митцубиши Педжеро задним ходом, я нажимаю по тормозам, но джип как не в чем не бывало продолжает движение и вьезжает мне в задний бампер( на бампере сорваны крепления, краска на 20 кв/см приняла морщинистый узор) и маленькая вмятина на крыле. У мицыка поверждений - поцарапана защитная дуга. После чего я вызываю гаи, гаишник приезжает оформляет, отправляет на медосведетельствование, потом к нему в гаи, даёт заполнять обьяснение, ну я и написал все как было, после чего что у меня что у водителя мицыка он забирает права, и составляет на нас протокол, о том что обоюдная вина, типа мицык совершил наезд а я типа подлез и направляет в суд на 13 апреля. Как можно выиграть дело? При том что я думаю любой из нас не хотел бы подставится.

p/s Серая машина ceed серебристый джип




Сообщение отредактировал chertenok - Вторник, 15.03.2011, 14:01
 
advokat_teraziniДата: Четверг, 24.03.2011, 22:34 | Сообщение # 2
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 92
Авто: Kia cee'd 1,6 CRDІ
Зарегистрирован:
18.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Если еще актуально то:
1) гаишник казел (просто тупо не захотел разбираться)
2) найди свидетелей которые видели ДТП
3) если авто не отремонтировано и следы ДТП еще не совсем затерты - постарайся сохранить поврежденные части под скотчем
4) источником повышенной опасности является деятельность связанная с эксплуатацией тачки. другими словами если авто движеться - есть источник повышенной опасности. Нет - значит таким не является.
5) в суде нужно доказывать факт того что ты увидел остановился и в момент ДТП относительно джипа не двигался. Тоесть увидев препятствие принял меры к предотвращению наезда на него.
6) если возникнут сложности в доказывании того что ты не двигался - понадобятся 2 экспертизы - автотехническая (укажет какие нормы пдд ты нарушил или не нарушил и как добжен был действовать в указнной обстановке) и трассологическая чтобы определить в момент ДТП твое авто двигалось или нет.
при установлении того факта что ты в момент ДТП не двигался- вина будет на водителе джипа.


Ахметов-Сити :)
 
chertenokДата: Среда, 04.05.2011, 13:01 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 330
Город: Днепропетровск
Авто: subaru outback 3.0
Зарегистрирован:
22.05.2009
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
advokat_terazini, Спасибо за советы smile
p.s В какой срок должен суд начать рассматривать дело или хотя бы назначить дату? Прошло 2 месяца, дела в суде еще нет.


 
neendankДата: Среда, 04.05.2011, 13:22 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1856
Город: Бердянск
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 724
Статус: Отсутствует
Quote (chertenok)
p.s В какой срок должен суд начать рассматривать дело или хотя бы назначить дату? Прошло 2 месяца, дела в суде еще нет.

Если их не пошевелить,то может затянуться надолго. У меня скоро год будет cool


http://staldom.net.ua/

Сообщение отредактировал neendank - Среда, 04.05.2011, 13:22
 
chertenokДата: Среда, 04.05.2011, 15:03 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 330
Город: Днепропетровск
Авто: subaru outback 3.0
Зарегистрирован:
22.05.2009
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
neendank, Сам суд шевелить? Или мусорорылых?

 
neendankДата: Среда, 04.05.2011, 18:36 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1856
Город: Бердянск
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 724
Статус: Отсутствует
Quote (chertenok)
neendank, Сам суд шевелить?

Именно суд. Мне помощник судьи сама говорила,приходите,напоминайте,что б быстрей было. Мне пока не горит,не хожу.


http://staldom.net.ua/
 
slyДата: Среда, 04.05.2011, 19:56 | Сообщение # 7
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
в суде делать упор, что стоял и не двигался. еще лучше - с заглушенным двигателем. привести свидетелей.
по поводу экспертизы - там должна быть волшебная фраза "не имел возможности предотвратить столкновение".

пы.сы. по моему дтп разборы шли 2,5 года при том, что я был на 101% прав, о чем говорили схема дтп, показания тех кто проходил по делу и все экспертизы.


https://www.drive.net/users/sly401/

Сообщение отредактировал sly - Среда, 04.05.2011, 19:57
 
chertenokДата: Четверг, 05.05.2011, 07:39 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 330
Город: Днепропетровск
Авто: subaru outback 3.0
Зарегистрирован:
22.05.2009
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
sly, Та мне если честно на разбирательство пофигу, мне б главное права вернуть, заплатить тот штраф от 340 грн, на повреждения тоже кузовщина не повреждена только бампер, а вмятинка на крыле вытягивается и страховая все оплачивает КАСКО+ГО.

 
slyДата: Четверг, 05.05.2011, 11:01 | Сообщение # 9
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
chertenok, так и права вернут после разбирательств.

хотя ты можешь дать на лапу и тупо забрать их.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
chertenokДата: Среда, 11.05.2011, 17:04 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 330
Город: Днепропетровск
Авто: subaru outback 3.0
Зарегистрирован:
22.05.2009
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
sly, Та я вот и думаю. Год назад знакомый давал 1 тыс. грн + оплатил штраф. Как в этом году незнаю, хотя даже и тысячи нет лишней

Добавлено (11.05.2011, 16:04)
---------------------------------------------
Еще раз убедился в том что наши суды работают как хотят. Сегодня нашли моё дело, оказывается не правильно записали фамилию. Оказалось что его без меня рассмотрели 13 апреля и признали нашу обоюдную вину и впаяли штраф 425. На мой вопрос почему я вам наяриваю уже полтора месяца и вы говорили что моего дела нет а тут оказалось что оно есть и даже рассмотрено пожали плечами и все. angry


 
slyДата: Среда, 11.05.2011, 17:41 | Сообщение # 11
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
при желании можно обжаловать... но сумма небольшая, того не стоит... на то и расчитано - всем пофиг...

https://www.drive.net/users/sly401/
 
advokat_teraziniДата: Пятница, 13.05.2011, 22:08 | Сообщение # 12
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 92
Авто: Kia cee'd 1,6 CRDІ
Зарегистрирован:
18.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
ну шо знач не стОит?
Я фигею с вас, народ... тут 100% основание дл отмены а они говорят не стоит...

ЗЫ: ситуация сегодня. ДТП. Приехали менты. Один из потерпевших их знакомый, ессно сделали виноватым другого участника. Суд на автомате признал виновным. Приперлись оба в страховую. Ну там посмотрели на эти документы покрутили пальцем у виска и назначили экспертизу. Эксперт посмотрел и сделал заключение что вина как раз противоположная. Ессно материал от страховой пошел прокурору. Прокурор звонит привлеченому к админке и говорит мол экспертизка, все такое приедьте напишите нам ходатайство чтоб мы обжаловали. Ну а гражданин начал какое то гавно петь про знакомства реального виновника с ментами и прочий бред из своей личной половой драммы... кароче я ва...уе. На тарелке все сделали за страхователя протест прокурор готов написать, а он тоже вот так...


Ахметов-Сити :)
 
slyДата: Суббота, 14.05.2011, 20:37 | Сообщение # 13
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
advokat_terazini, я рассматриваю ситуацию с точки зрения обывателя, а не адвоката.

по себе знаю - дело даже не в деньгах, а во времени и нервах, которые нужно потратить, чтобы доказать свою виновность.
я всегда шел по пути наказания виновных. всегда ввязывался в борьбу. у меня за плечами несколько уголовных дел, в том числе по дтп... судился годами, все получили по заслугам - не один год за решеткой... по админке - уже тщательно взвешивал за и против.... в итоге всех разбирательств - одни убытки и лишь осознание, что виновный наказан.. но здоровье, материальные ценности, время и нервы уже никто не вернет, а эти процессы забирают немало.

Так как большинство родственников всю жизнь проработало в судебной и следственной системах, знаю это все изнутри, и знаю снаружи. многие "прелести" повидал.

не стоят 400 гривен те человеко-нерво-часы, если у тебя нет знаний системы, знаний, связей, адвоката или хотя бы чего-то из перечисленного.

так что попрошу с меня не фигеть - берегите нервы.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
papandopalosДата: Суббота, 14.05.2011, 21:58 | Сообщение # 14
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
17.12.2008
Репутация: 34
Статус: Отсутствует
sly, 100 % согласен. ради 400 грн - однозначно не стоит!

KIA Cee'd 1.6 AT (LX) Black pearl
Киев.Левый берег
 
advokat_teraziniДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:19 | Сообщение # 15
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 92
Авто: Kia cee'd 1,6 CRDІ
Зарегистрирован:
18.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
договорились. не буду фигеть.

Ахметов-Сити :)
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Обоюдная вина (Для тех кто может помочь советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024