Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Купить карточку ТО! (Можно ли купить карточку ТО?)
Купить карточку ТО!
DiggerДата: Четверг, 04.11.2010, 17:24 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
есть реальные случаи?

Сосед ездил с липовым талоном. Но недолго. Через месяц остановили гаишники и сразу попросили показать талон. Думаешь случайно?

Quote (SmartBot)
талон получают вполне официально, а вот штрафы все равно остаются.

а таких реальных случаев много знаешь?
 
paxomovДата: Четверг, 04.11.2010, 17:49 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
Согласно правилам ГАИ талон не является обязательным документам к предъявлению. Сколько раз уже у меня просили достать и предъявить талон. Я ссылаюсь на данную норму ПДД и желание смотреть талон отпадает. Талон висит на указанном в ПДД месте (в правом, нижнем углу. Кстати за его отсутствие там не предусмотрено ни какой ответственности). Все видно, вот и смотри. Хер у меня хоть кто-то возмет талон из машины.
У меня таже проблема, только штафов раза в 3 больше будет. Тоже ищу обходные пути. Самый легкий - это купить карточку. Но вот у нас в регионе, в Запорожье, все ни как не найду. Скорее всего и не найду. Также узнал, что если есть протоколы которые оспариваются через суд, то можно попытаться принести копии документов из суда, что идет рассмотрение и попытаться сделать талон. У меня много протоколов уже в исполнительной службе. Буду подавать на восстановление сроков рассмотрения дел.
Но - чем дальше в лес, тем все меньше и меньше у меня уверенности в осуществимости моих планов. Параллельно ищу где перезаняться. Сумма реально не маленькая у меня набежала.


ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
DiggerДата: Четверг, 04.11.2010, 18:12 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (paxomov)
Сколько раз уже у меня просили достать и предъявить талон. Я ссылаюсь на данную норму ПДД и желание смотреть талон отпадает. Талон висит на указанном в ПДД месте. Все видно, вот и смотри. Хер у меня хоть кто-то возмет талон из машины.

С таким подходом я не удивляюсь, что у тебя столько штрафов!
 
paxomovДата: Четверг, 04.11.2010, 18:30 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)
С таким подходом я не удивляюсь, что у тебя столько штрафов!

Штрафы у меня за скорость - это моя слабасть. Много за превышение более чем на 50 км/ч. Также много езжу по коммандировкам. Когда позно возвращаешся домой в пятницу и авто позволяет, то конечно хочется побыстрее домой. Понял в чем была моя постоянная ошибка в общении с ГАИ на дорогах. А по-поводу
Quote (paxomov)
талон не является обязательным документам к предъявлению. Сколько раз уже у меня просили достать и предъявить талон. Я ссылаюсь на данную норму ПДД и желание смотреть талон отпадает

то это реалии моего общения с ГАИ и ПДД, где четко все прописано.


ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
SmartBotДата: Четверг, 04.11.2010, 18:47 | Сообщение # 25
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)
а таких реальных случаев много знаешь?

знаю, и? cool


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
ХоТДата: Пятница, 05.11.2010, 01:44 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Quote (paxomov)
Согласно правилам ГАИ талон не является обязательным документам к предъявлению. Сколько раз уже у меня просили достать и предъявить талон. Я ссылаюсь на данную норму ПДД и желание смотреть талон отпадает. Талон висит на указанном в ПДД месте (в правом, нижнем углу. Кстати за его отсутствие там не предусмотрено ни какой ответственности). Все видно, вот и смотри. Хер у меня хоть кто-то возмет талон из машины.

+100500 cool Хр*н,какой ГАЕЦ мой талон в свои мерзкие ручонки получит.с ихней наглостью,они скоро будут требовать содердимое кошелька передать в руки для проверки подлинности находящихся в нем купюр angry А вообще сам об этом задумывался....тоже подходит конечный срок использования талона,и штрафы есть(на 1625 грн),платить конечно неохота,но не критично,дело не в деньгах.просто стало интересно,если не один закон,и даже подзаконный акт не требует передачу таллона в руки, для проверки,почему б вместо него не повесить красивенький,свеженапечатанный в соседнем офисе толончик? smile пока думаю....


Был Cee'd 1.6 MT
 
DaishiДата: Пятница, 05.11.2010, 09:22 | Сообщение # 27
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Хр*н,какой ГАЕЦ мой талон в свои мерзкие ручонки получит

+1

Подсказываю выход с штрафами и прохождением ТО, надо чтобы машина была не на том, кто ездит за рулем smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
СянДата: Пятница, 05.11.2010, 09:26 | Сообщение # 28
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
надо чтобы машина была не на том, кто ездит за рулем

Daishi, ти мене випередив-у мене авто зареестровано на батькові а їжджу я,штрафи на мені а ТО проходив тато-і все ок biggrin


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
paxomovДата: Пятница, 05.11.2010, 12:05 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
Тут для нас проблемка. Чтобы резко переоформить авто на др чела нужно штрафы погасить. biggrin

Добавлено (05.11.2010, 11:05)
---------------------------------------------
Также никто не отменял понятие "пробить авто по базе ГАИ" не беря талон ТО в руки, а по кузову, который указан в тех паспорте. А это уже черевато последствиями.


ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
DaishiДата: Пятница, 05.11.2010, 12:05 | Сообщение # 30
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Так я ж на будущее грю smile

Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
DiggerДата: Пятница, 05.11.2010, 13:17 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
знаю, и?

Keedу решить вопрос не поможешь?

Добавлено (05.11.2010, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (Daishi)
Подсказываю выход с штрафами и прохождением ТО, надо чтобы машина была не на том, кто ездит за рулем

штрафы платят водители, но привязывают их в базе админпрактики и к машинам. Так что это не выход.
 
DaishiДата: Пятница, 05.11.2010, 13:21 | Сообщение # 32
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
штрафы платят водители, но привязывают их в базе админпрактики и к машинам. Так что это не выход.

Я не знаю и знать не хочу что к чему подвязывается. По закону платит водитель, а не автомобиль. На мне три штрафа, машина не на мне, ТО летом сделал без проблем и вопросов, практика подтверждает теорию.
Я все сказал.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
KeedДата: Пятница, 05.11.2010, 16:06 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 475
Город: Киев
Авто: Audi a6 2.5 quattro
Зарегистрирован:
20.10.2008
Репутация: 259
Статус: Отсутствует
Если в тех. паспорте есть мой отец без штрафов, машина все равно не пройдет ТО? surprised

[/url]



050 016 07 74
 
DiggerДата: Пятница, 05.11.2010, 17:06 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (paxomov)
Штрафы у меня за скорость - это моя слабасть. Много за превышение более чем на 50 км/ч. Также много езжу по коммандировкам. Когда позно возвращаешся домой в пятницу и авто позволяет, то конечно хочется побыстрее домой. Понял в чем была моя постоянная ошибка в общении с ГАИ на дорогах.

Меня тоже в основном останавливают за превышение скорости. Но при этом нередко бывали случаи, когда гаишник, посмотрев все интересующие его документы и перекинувшись со мной несколькими фразами о футболе, боксе или тяжелой жизни рядового инспектора ГАИ, не составлял протокол и отпускал с миром.
Другое дело, если гаишники сразу начинают быковать... но это уже нужно обсуждать в другой теме.
 
СянДата: Пятница, 05.11.2010, 21:29 | Сообщение # 35
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
Quote (Keed)
Если в тех. паспорте есть мой отец без штрафов, машина все равно не пройдет ТО?

нет


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
DiggerДата: Суббота, 06.11.2010, 00:45 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Keed)
Если в тех. паспорте есть мой отец без штрафов, машина все равно не пройдет ТО?

Не пройдет!
 
=MANIAK=Дата: Суббота, 06.11.2010, 02:47 | Сообщение # 37
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)
Но при этом нередко бывали случаи, когда гаишник, посмотрев все интересующие его документы и перекинувшись со мной несколькими фразами о футболе, боксе или тяжелой жизни рядового инспектора ГАИ, не составлял протокол и отпускал с миром.

Бесплатно? biggrin


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
DiggerДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:54 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Бесплатно?

Да, бесплатно! Правда, справедливости ради, нужно заметить, что в этих случаях моя скорость не сильно превышала максимально допустимую (с учетом +20 км/час т.н. зазора). Т.е., например, если в населенном пункте установлен скоростной режим 60 км/час, а я ехал в районе 85-90. Иногда за такую несказанную доброту и несвойственную гаишникам щедрость я давал двадцатку, иногда нет (это я решал сам, под настроение).
 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 08.11.2010, 15:09 | Сообщение # 39
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)

Да, бесплатно! Правда, справедливости ради, нужно заметить, что в этих случаях моя скорость не сильно превышала максимально допустимую (с учетом +20 км/час т.н. зазора). Т.е., например, если в населенном пункте установлен скоростной режим 60 км/час, а я ехал в районе 85-90. Иногда за такую несказанную доброту и несвойственную гаишникам щедрость я давал двадцатку, иногда нет (это я решал сам, под настроение).

Тут скорее всего одно из двух, либо у тебя есть какая-то ксива, ну либо красивые сиськи размера 3-го tongue
Мне почему-то кажется, что скорее первое biggrin

Добавлено (08.11.2010, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (Daishi)
Я не знаю и знать не хочу что к чему подвязывается. По закону платит водитель, а не автомобиль. На мне три штрафа, машина не на мне, ТО летом сделал без проблем и вопросов, практика подтверждает теорию.
Я все сказал.

Видать ещё нее успели объединить базы админпрактик и у тебя либо штрафы были не в регионе регистрации авто или место проживания нарушившего водителя в другом регионе. Вот видать и не светились ещё штрафы по месту регистрации авто.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
DiggerДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:15 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Тут скорее всего одно из двух, либо у тебя есть какая-то ксива, ну либо красивые сиськи размера 3-го

Вот всегда ты ищешь какой-то подвох! angry
Без ксивы там все решалось. И красивые сиськи 3-го размера, когда я решаю вопросы с ГАИ, из машины, как правило, не выходят! biggrin
Не веришь ты в сказки о добрых гаишниках! biggrin
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Купить карточку ТО! (Можно ли купить карточку ТО?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024