Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Техосмотр - 2010 (Сидам рожденным в 2008г. посвящается)
Техосмотр - 2010
ХоТДата: Четверг, 22.07.2010, 16:52 | Сообщение # 141
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
Это обусловлено тем, что постанова вступила в действие летом 2008 и раньше сроки не ставили, а после этого начали. Вроде так.

странно...у меня регистрация апрель 2008 - и дата следующего стояла - май 2010. апрель - это ведь еще не лето?! smile


Был Cee'd 1.6 MT
 
san_lДата: Четверг, 22.07.2010, 17:51 | Сообщение # 142
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 56
Город: Киев
Авто: KIA Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
15.02.2009
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Volvas, Статья в инете. я пока не нашел официальный документ


омоложение
 
YuzikДата: Четверг, 22.07.2010, 19:13 | Сообщение # 143
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 97
Авто: 1.6 AT EX Hike Green
Зарегистрирован:
06.11.2008
Репутация: 51
Статус: Отсутствует
Quote (ХоТ)
странно...у меня регистрация апрель 2008 - и дата следующего стояла - май 2010. апрель - это ведь еще не лето?! smile

А у меня выдача ноябрем и дата следующего осмотра не стоит biggrin


KIA Cee'd 1.6 AT EX Hike Green, Opel Vectra C 2.2 AT
 
chijoДата: Пятница, 23.07.2010, 00:13 | Сообщение # 144
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Вчера пошел погасить штрафы в ГАИ, один погасил, а со вторым проблема: штраф был выписан в другом городе 2 месяца!!!! назад и оплачен на следующий день, так мне в гАИ зарядили, что он еще не пришел, придите через 2 недели wacko , у меня ТО до 1 августа, кто-нибудь сталкивался с таким, как быть?

 
igorbadyДата: Пятница, 23.07.2010, 10:36 | Сообщение # 145
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (Yuzik)
А у меня выдача ноябрем и дата следующего осмотра не стоит biggrin

в мене дати наступного також ВЖЕ нема, маю час до 15 грудня tongue


Сообщение отредактировал igorbady - Пятница, 23.07.2010, 10:36
 
DimonichДата: Пятница, 23.07.2010, 10:41 | Сообщение # 146
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
igorbady, дата резко "выгорела на солнце"? или какой то более изощренный способ?

Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
igorbadyДата: Пятница, 23.07.2010, 11:16 | Сообщение # 147
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (Dimonich)
igorbady, дата резко "выгорела на солнце"? или какой то более изощренный способ?

вигоріла до повного зникнення слідів biggrin
Ой, що я палюся - не було її в мене, НЕ БУЛО biggrin

Мені повезло, що чорнило було неякісне - не проникло глибоко в картон. Знялось з поверхні картону без його пошкодження (при певних умовах) cool

 
SpeedyGonzalesДата: Пятница, 23.07.2010, 20:32 | Сообщение # 148
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1317
Авто: Kia Cee`d SW
Зарегистрирован:
29.07.2008
Репутация: 665
Статус: Отсутствует
chijo, Сталкивался, но давненько мне в Бердянске штраф выписали дык он пришел через 3,5 месяца я о нем у же и забыл, думал повезло пропал, ан нет

DUM SPIRO - SPERO (Пока дышу - надеюсь)

м./т. (+38) 050-396-22-42 или 067-55-22-190 Алекс. Херсон-сити

Kia Cee`d SW 1,6 MT LX (Серый графит/мокрый асфальт) ВТ 47-51 АК & Тестим новый Танк (ВТ 9191 АТ)
 
СянДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:47 | Сообщение # 149
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
пройшов ТО 2010-600грн...самі принесли

Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
DimonichДата: Пятница, 06.08.2010, 10:42 | Сообщение # 150
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
ну что ж други... поздравьте меня с протоколом. первый нах!!!!! cool

Дело было вечером во вторник. Стоят гомосеки и косят направо и налево втроем... Подъезжаю к перекрестку - взмах полосатой палки, попался.... (для Херсонцев - стоят возле ж/д переезда на перекрестке Макарова - Полтавская. Стоят одни и те же. Сегодня опять наблюдал их там. Стоят на частном лачетти черного цвета.)
Итак:

Эпизод первый:
Включаю диктофон на телефоне. Подходит лейтенант - вчера со школьной лавки слез, взял палку пошел махать, борзометр зашкаливает. На вид ему ну лет шестнадцать и он пытается пр этом выглядеть грозно и разговаривать грубо.
-Предоставьте свои документы и талон ТО
-зачем, я что то нарушил?
-вы обязаны предоставить документы, я хочу проверить что у вас с ними все в порядке, но в первую очередь меня интересует талон ТО.
- документы не дам, так как ничего не нарушил, документы у меня в порядке,талон не дам тем более, я не обязан вам его предоставлять, где сказано что вы можете его проверять?
-это сказано (внимание!!!!) в должностной инструкции работника гаи wacko
-я руководствуюсь правилами, это ваша инструкция а не моя. А в правилах про предоставление талона ничего не сказано...
-проходит операция "техосмотр", вы обязаны дать мне талон
-покажите где написано, что я обязан его вам передать?

на этом лейтенант сдулся и ушел звать старшего товарища.

эпизод второй:
подходит второе куйло, кажется старлей (длинный такой, будете проезжать не дай бог - увидите.. angry ), и возрастом постарше первого. Представился и понеслась та же песня: дай документы и талон. Я ни в какую.
- я хочу сверить номера агрегатов, как мне это сделать?
прикладываю документы к лобовому стеклу, там где винкод выбит:
-сверяйте пожалуйста
проехали. Это ему не было нужно.

-Выйдите из машины
-не выйду. Я не обязан и вобще устал.
-вы обязаны
-нет. не обязан
-откройте багажник
-зачем
-хочу проверить что вы не перевозите запрещенных предметов
-останавливайте понятых, составляйте протокол досмотра и я открою
-вы обязаны открыть,я имею право произвести досмотр
-вы можете провести осмотр, а досмотр вы можете провести если вы меня в чем то подозреваете и есть протокол о нарушении..

Этот придурок во время разговора периодиччески повторял "раз!раз! раз,два,три! приём!" Я его спрашиваю : "зачем вы это делаете: вы издеваетесь?"
а он говорит:"ну вы же все на диктофон записываете..." Типа проверка связи... дебил сцуко....

проехали. Старлей сдулся.

В теч. этих двадцати минут три звонка от жены. Ребенку 1 год, температура 39,5, скорую вызвать не может, истерика.
старлей что то шепчет нежно на ушко рядом стоящему лейтенантику, тот убегает куда то...

эпизод третий:

подходит третий богатырь, капитан.
-я работник какой то там ниибаца службы (не запомнил), передайте документы для проверки
-зачем?
-хочу проверить что они настоящие wink
-как? у вас есть при себе какие то спецсредства? вы прекрасно видите документы в моих руках. передавать я не буду потому что ничего не нарушил. документы у меня есть.
-я так давно работаю в этой (ниибаца) службе, что могу на ощупь и по виду определить настоящие документы или нет.

даю ему техпаспорт. повертел в руках. вернул.

в это время старлей говорит по телефону. у меня опять звонки от жены. я уже в истерике. все трое отошли и встали сзади машины и ждут чего-то.

эпизод четвертый:

приезжает майор..... видно что чувак прохаваный уже на всем...

-Я щас вызову наряд ППС и вас заберут в отделение за неповиновение сотруднику милиции..

потом без понтово открывает пассажирскую дверь, выковыривает талон со стекла. мне уже было честно говоря пох... уже сорок минут трепают нервы а ребенка нужно в больницу срочно...

-пройдемте для составления протокола изъятия талона и машины на штрафплощадку
-вы не имеете права влезать в мою машину, забирать мой талон и тем более мою машину.
- это моя работа, я имею право на все и все сейчас оформлю а вы имеете право потом жаловаться куда хотите и на кого хотите. пройдемте....

с оборваным телефоном и нервами..... пиzдец.. я вышел и подписал протокол. Майор сука еще и жалостливый оказался.
()
- я вас понимаю, сам отец. В зависимости от того, что в пояснениях напишете, зависит заберем машину на штрафплощадку или нет.

Лепить ему про то что забрать могут по закону только если "транспортное средство существенно мешает движению других транспортных средств" и не иначе, я уже не стал. Этот 3,14дар забрал бы.... Учитывая сколько крови я им выпил.

В итоге написал в протоколе "с нарушением согласен" и уехал домой с протоколом и актом изъятия талона на руках.

Пы. Сы: На след. день поехал в город и в течение 30 секунд обменял ксерокопии документов, квитанцию дорналога и 550 грн. на новенький зелененький талончик....
Такое впечатление что приехал в ларек за пивом. Так тут даже лучше - очереди небыло......

Вот такая грустная история..


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы


Сообщение отредактировал Dimonich - Пятница, 06.08.2010, 10:53
 
maniachelloДата: Пятница, 06.08.2010, 11:00 | Сообщение # 151
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Dimonich, мдя... грустно... развели по-полной
 
DiggerДата: Пятница, 06.08.2010, 13:05 | Сообщение # 152
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Dimonich)
Ребенку 1 год, температура 39,5, скорую вызвать не может,

Ребенок как?
 
DimonichДата: Пятница, 06.08.2010, 13:55 | Сообщение # 153
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
Digger, спасибо, слава богу....все хорошо. Домой приехал как раз скорая была, укол делали... sad

Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
igorbadyДата: Пятница, 06.08.2010, 15:36 | Сообщение # 154
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (Dimonich)
я вышел и подписал протокол

Quote (Dimonich)
Домой приехал как раз скорая была, укол делали... sad

А тепер, по бажанню, береш довідку зі швидкої, що був здійснений виклик, і оскаржуєш протокол в суді, мотивуючи це тим, що підписав протокол під тиском. Ну і звичайно паралельно скаргу на дії майора і т.д. Якщо суддя нормальний, проблем особливих не повинно бути.
 
Serg_irДата: Пятница, 06.08.2010, 15:51 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 42
Авто: CEED LX 1.4
Зарегистрирован:
11.03.2009
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
2Dimonich
а звук на телепоне сохранился?? Если сохранился то однозначно наказать уродов
отпишись на http://roadcontrol.org.ua/forum/index.php там помогут бумаги правильно оформить
 
DimonichДата: Пятница, 06.08.2010, 16:01 | Сообщение # 156
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
igorbady, есть такая мыслишка...... Протокол выписан без штрафа. Дело будет рассматривать нач. районного гаи. А там уже я так понимаю надо постановление само обжаловать.. Serg_ir, есть немного записей. когда майор был - я уже не писал. хотел только что бы все уже поскорее закончилось... На ДК я постоянно вишу. там я эту историю на форуме тоже выложил. Вопрос только состоит в том, что именно можно обжаловать? По приказу №111 есть такая причина остановки: отработка. По их словам это была операция "Техосмотр". Вопрос тепрь в другом - каким образом им разрешено проверить мой талон ТО? А то получается операция есть - а возможности нет? Значит у них либо есть наглость либо есть нормативка какая то.. Вель летёха мне лепил сразу "проверять талон ТО ему положено по должностной инструкции"

Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
paxomovДата: Пятница, 06.08.2010, 16:24 | Сообщение # 157
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
Что-то подобное у меня было в Луганской области. Автомобиль на штраф-площадку и все тут. Мол все - твое путешествие закончено. Домой пешком. Не вдаваясь в подробности - цена вопроса 200 грн. на месте и я еду дальше. Но меня так это все возмутило, что я поднял оффициальные документы, где все четко написано. У меня в талоне ТО указан срок прохождения следующего планового ТО на 2010 г. без указания месяца и тем более даты. В итоге нашел я документ: "Постанова КМ № 606 от 09.07.2008 г." где черным по белому написано, что таким как я срок прохождения ТО до 15.12.2010 г. Распечатал и вожу в машине.

ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
DimonichДата: Пятница, 06.08.2010, 16:45 | Сообщение # 158
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
у меня дата на талоне была указана ... это апрель 2010г. Но по идее геи вобще не должны писать на талоне дату ТО.. в талонах старого образца до вступления в силу с 01.01.2009 г. постановления №606 в талоне указывалась РЕКОМЕНДУЕМАЯ дата ТО.

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=141-93-%EF


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
DiggerДата: Пятница, 06.08.2010, 17:11 | Сообщение # 159
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
paxomov, может у тебя талон "левый"?
В ГАИ при выдаче талона обязательно ставят на обратной стороне дату прохождения ТО. Добавляй к ней два года, и будет дата следующего планового ТО. Т.е., если ты в 2008 году проходил 15 октября, то и в этом году ты должен пройти не позднее этой даты.

Добавлено (06.08.2010, 16:11)
---------------------------------------------

Quote (Dimonich)
Но по идее геи вобще не должны писать на талоне дату ТО..

Dimonich, ты не прав.
Нужна на талоне дата или не нужна - мы можем только дискутировать. А постановление № 606 на сегодня действует и его нужно выполнять.

Техосмотр транспортных средств проводится Госавтоинспекцией в следующие сроки:
- с 15 января по 15 декабря - для тех ТС, техосмотр которых проводится один раз в два года или один раз в год;
Талон техосмотра будет действителен до даты, которая отмечена в нем во время прохождения предыдущего технического осмотра.

Выходит, ты ТО должен был пройти еще в апреле.

 
paxomovДата: Пятница, 06.08.2010, 17:20 | Сообщение # 160
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
Не согласен с
Quote (Digger)
Талон техосмотра будет действителен до даты, которая отмечена в нем во время прохождения предыдущего технического осмотра.

А согласен с
Quote (Digger)
А постановление № 606 на сегодня действует и его нужно выполнять

В данном постановлении нигде не сказано, что я должен пройти ТО не позже чем через два года от даты прохождения предыдущего ТО. А четко указано
Quote (Digger)
с 15 января по 15 декабря - для тех ТС, техосмотр которых проводится один раз в два года или один раз в год;

А закон, как известно, двух толкований иметь не может ( По крайней мере официально).


ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Техосмотр - 2010 (Сидам рожденным в 2008г. посвящается)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024