Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Поездка в Россию
Поездка в Россию
JokeДата: Среда, 23.12.2009, 19:10 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Город: Киев
Авто: А то какой?))
Зарегистрирован:
05.11.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Есть намётки поехать на НГ в Россию, интересует, кто знает, можна ли на границе оформить их ОСАГО, так как "Зелёная карта" стоит не мало

Очень часто шаг вперёд являеться результатом пинка сзади
Киев...троещина
 
ivanychДата: Среда, 23.12.2009, 19:54 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 370
Авто: CEED SW 1.6 LX
Зарегистрирован:
10.05.2008
Репутация: 246
Статус: Отсутствует
Joke, я каждый год езжу в Россию и их автогражданку оформляю прямо на таможне, там есть стаховые агенты.
Платить надо в рублях, минимальный срок 15 дней, считают исходя не из объёма двигателя, а его мощности.


Вячеслав
Южноукраинск

 
SpeedyGonzalesДата: Четверг, 24.12.2009, 00:17 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1317
Авто: Kia Cee`d SW
Зарегистрирован:
29.07.2008
Репутация: 665
Статус: Отсутствует
Оформи хоть "Золотую" один хрен заставят еще и ихнюю купить. Причем "в зад" тебя отправит погранец на выезде. "Страховка? Какая? Евро зоновская? У себя по Хохляндии с ней катайся, а у нас наша".

DUM SPIRO - SPERO (Пока дышу - надеюсь)

м./т. (+38) 050-396-22-42 или 067-55-22-190 Алекс. Херсон-сити

Kia Cee`d SW 1,6 MT LX (Серый графит/мокрый асфальт) ВТ 47-51 АК & Тестим новый Танк (ВТ 9191 АТ)


Сообщение отредактировал SpeedyGonzales - Четверг, 24.12.2009, 00:19
 
LNatalieДата: Четверг, 24.12.2009, 00:29 | Сообщение # 4
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 67
Город: Севастополь
Авто: Ceed 1,6 АТ Abyss Blue
Зарегистрирован:
06.04.2009
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Ребята, я хочу рвануть к родственникам в Краснодар (из Севастополя, через Керченский пролив), подскажите пожалуйста кто уже ездил через границу, что надо с собой иметь, какие доки и сколько денег biggrin Буду очень признательна за помощь angel1

Севастополь, АР Крым

Севастополь http://vkontakte.ru/club17573272

 
suprunДата: Четверг, 24.12.2009, 01:27 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 285
Город: Полтава
Авто: KIA Pro сee'd 1.6 CRDI МТ
Зарегистрирован:
15.09.2009
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Два года подряд ездим с девушкой летом в Питер отдыхать . Из документов брали с собой только украинские паспорта и документы на машину , на таможне ( еще с Украинской стороны ) покупали Зеленую Карту за 250 грн. Дешевле ее купить у страховщиков по месту жительства ( правда не все стр. компании их продают) , у нас в Полтаве она стоила 170 грн. , но из-за спешки пришлось переплачивать на границе.
Таможню проходили по так называемому зеленому коридору. Украинские таможенники " нехорошие человеки " - с ними лучше не конфликтовать - могут заставить сделать полный досмотр авто , а это 2-3 часа потерянного времени + испорченное настроение. Россияне оба раза показались более человечными.
На Российской таможне нужно оформлять временный ввоз для авто (250 Российских рублей) и миграционные карты для людей (бесплатно) , при выезде из России все эти документы Российские таможенники оставят у себя .
Летом срок пребывания на территории РФ без регистрации в почтовом отделении или миграционной службе составлял 3е суток , сейчс вроди бы продлили до 3х месяцев (нужно уточнять) .
Гривны на рубли лучше менять у нас - наша " тведая " валюта там никому не нужна , или ехать с доларами и там их менять.
Бензин уних подешевле нашего газолина ( да и качеством получше ).
Денег мало никогда не бывает biggrin ,тем более в дороге.
 
LuckyДата: Четверг, 24.12.2009, 01:56 | Сообщение # 6
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (suprun)
временный ввоз для авто (250 Российских рублей)

бесплатно. заполняется два бланка одинаково (бланки там же возле инспекторов)
Quote (suprun)
Летом срок пребывания на территории РФ без регистрации в почтовом отделении или миграционной службе составлял 3е суток

информация устаревшая. либо это питерская регистрация.
Quote (suprun)
Бензин уних подешевле нашего газолина

не намного. я катался на украинском, привычном. благо не далеко заезжал.
Quote (suprun)
Таможню проходили по так называемому зеленому коридору. Украинские таможенники " нехорошие человеки " - с ними лучше не конфликтовать - могут заставить сделать полный досмотр авто , а это 2-3 часа потерянного времени + испорченное настроение. Россияне оба раза показались более человечными.

у меня наоборот. причем обратный въезд в украину с оформлением занял 7 минут smile
Quote (LNatalie)
Ребята, я хочу рвануть к родственникам в Краснодар (из Севастополя, через Керченский пролив), подскажите пожалуйста кто уже ездил через границу, что надо с собой иметь, какие доки и сколько денег Буду очень признательна за помощь

деньги, паспорт, если машиной то еще + техпаспот, страховка, наклейка "UA", желательно GPS с картами.
Quote (SpeedyGonzales)
Оформи хоть "Золотую" один хрен заставят еще и ихнюю купить. Причем "в зад" тебя отправит погранец на выезде. "Страховка? Какая? Евро зоновская? У себя по Хохляндии с ней катайся, а у нас наша".

я думаю - он имел ввиду купить автогражданку российскую. не получится, поскольку покупать ее нужно в россии, а туда еще попасть надо smile , плюс на машинку с российской регистрацией, тоже пролет.
получается для нас - только зеленка. на границе дороже.
 
PantherazziДата: Четверг, 24.12.2009, 10:01 | Сообщение # 7
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
Антон Дыбов автомобилистам. Перевод с юридического языка на человеческий со всеми подробностями.

 
JokeДата: Четверг, 24.12.2009, 19:11 | Сообщение # 8
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Город: Киев
Авто: А то какой?))
Зарегистрирован:
05.11.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
я думаю - он имел ввиду купить автогражданку российскую
Да
Quote (Lucky)
покупать ее нужно в россии

Quote (ivanych)
втогражданку оформляю прямо на таможне

Я дума что всё зависит от таможни, я буду ехать через\рядом с Путивлем, Тёткино, на Льгов, вроде как, московская дорога
Никто не знает на этой таможне можна оформить русс.ОСАГО?
Или через Глушково.
Вообщем кто кудой добирался? Можна\нельзя оформит ОСАГО на границе? и какова его стоимость?


Очень часто шаг вперёд являеться результатом пинка сзади
Киев...троещина


Сообщение отредактировал Joke - Четверг, 24.12.2009, 19:18
 
LuckyДата: Четверг, 24.12.2009, 19:23 | Сообщение # 9
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Joke)
Никто не знает на этой таможне можна оформить русс.ОСАГО?

я вообще сомневаюсь что тебе продадут росс. гражданку на украинскую машину. пробуй конечно, но кажется мне что все равно придется брать "зеленку" просто чуть дороже чем в киеве.
Quote (Joke)
Вообщем кто кудой добирался?

довжанский-новошахтинск. в ростовскую область
 
JokeДата: Четверг, 24.12.2009, 19:47 | Сообщение # 10
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Город: Киев
Авто: А то какой?))
Зарегистрирован:
05.11.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Только что залазил на сайт "РосГосСтрах"а там есть калькулятор и есть графа машина иностранной регистрации. Цену выбило на срок 5-15 дней больше 1000р.
http://www.rgs.ru/products/private_person/auto/osago/calc/index.wbp


Очень часто шаг вперёд являеться результатом пинка сзади
Киев...троещина
 
Andrey_CherkasovДата: Четверг, 24.12.2009, 20:03 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Рассказую свою историю, может кому пригодиться. Езжу в Россию к матери каждые 3 месяца (в этом году был уже 3 раза). Из доков: украинский паспорт, права, тех паспорт на авто. Подъезжаете к Укр таможне, перед ней находяться будки укр страховщиков(Оранта, Аско и т.д): оформляете у них "Зелёную карту" (мин 15 дней, цена постоянно растёт на несколько гривен, последний раз отдавал 202 грн). Рекомендую оформляться у нас, т.к. на рос таможне стоит страховка около 1000 руб, что немного дороже. При въезде на рос таможню каждый пассажир заполняет 2 бумажки, где указывает цель визита, место и срок пребывания. Эти бумажки, если вы едите на срок более 3 дней желательно пропечатать на почте по приезду в Россию. Также водитель декларирует своё транспортное средство (денег не просят), заполняет бланки на ввоз-вывоз и получает декларацию. Вроде всё.

Добавлено (24.12.2009, 19:03)
---------------------------------------------
Да, кстати объём двигателя, марка транспортного средства, пробег, год выпуска страховщикам до лампочки.


 
JokeДата: Четверг, 24.12.2009, 22:05 | Сообщение # 12
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Город: Киев
Авто: А то какой?))
Зарегистрирован:
05.11.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Андрей спасибо за информацию. Всё разжевал. Это то что я хотел узнать. Просто думал, что у них на ОСАГО более дем. цены чем на "Зелёную".

Очень часто шаг вперёд являеться результатом пинка сзади
Киев...троещина
 
LNatalieДата: Четверг, 24.12.2009, 23:00 | Сообщение # 13
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 67
Город: Севастополь
Авто: Ceed 1,6 АТ Abyss Blue
Зарегистрирован:
06.04.2009
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov, Joke, Lucky, SinSon, suprun, Всем огромное спасибо за отклик и подробные разъяснения... clap clap

Севастополь, АР Крым

Севастополь http://vkontakte.ru/club17573272

 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:11 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
LNatalie, всегда пожалуйста, обращайтесь.

Добавлено (09.08.2010, 15:11)
---------------------------------------------
Приехал на днях из очередной поездки к родственникам в Россию... Не обошлось без приключений. Остановили меня вечером на посту гайцы (я ехал со включенным собственно установленным ксеноном) и попросили открыть капот. Он мне сразу указал на маркировку HCR на фарах и говорит, что у них запрещено ездить с ксеноном на необорудованной машине. Я включил дурачка и вежливо говорю, что я из Украины, ставили ксенон на сервисе, у нас не запрещено, мол я не в курсе про ваши нововведения и т.д. и т.п. Они переглянулись с напарником и говорят, что на первый раз прощаем и предупреждаем, а потом это влечёт за собой лешение прав на срок 6-12 мес. Я их поблагодарил и свалил призадумавшись. Теперь вот в раздумьях, как быть следующий раз, т.к. осенью опять предстоит поездка?


 
LuckyДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:44 | Сообщение # 15
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov, ставь галогенки в россии. благо у тебя просто ксенон а не линзы как я понял
 
CanДата: Суббота, 28.08.2010, 00:35 | Сообщение # 16
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 94
Город: Киев
Авто: 4x4
Зарегистрирован:
10.04.2010
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Я включил дурачка и вежливо говорю, что я из Украины laugh :laugh: laugh чесслово в подпись поставлю
Андрей, не в обиду, просто фраза отпаднейшая)


Расходники и запчасти для ТО, Моторное, трансмиссионное масло и специальные жидкости. СТО. !
www.drivewell.com.ua
067-777-7530 или 063-580-0290
Сергей


Сообщение отредактировал Can - Суббота, 28.08.2010, 00:36
 
БалуДата: Суббота, 28.08.2010, 10:48 | Сообщение # 17
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
Я включил дурачка и вежливо говорю, что я из Украины

С ксеноном меня не останавливали за все 1500 км. по России. Ехал с ним постоянно, так как у них на трассе ето обязательно круглые сутки. Вот за тонировочку спросили, но я сказал, что у нас не запрещено, к тому же ТО пройдено. Переглянулись и отпустили.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
Andrey_CherkasovДата: Среда, 27.07.2011, 16:05 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (Can)
Я включил дурачка и вежливо говорю, что я из Украины laugh чесслово в подпись поставлю Андрей, не в обиду, просто фраза отпаднейшая)

На здоровье, цитируй biggrin

Друзья, подскажите, кто в курсе. Ситуация такая: владелец авто - я, а отец вписан в техпаспорт. Может ли он путешествовать по России без меня, находясь за рулём? Насколько я слышал, к россиян не вписывают в документы других людей, как у нас. Но ехать ему очень надо будет без меня. Если есть какая то выписка из закона об этой ситуации, буду признателен.


 
LuckyДата: Среда, 27.07.2011, 22:58 | Сообщение # 19
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
право управления и владение собственностью, имхо, разные вещи. а на границе машиной придется не только управлять, но и декларировать временный вывоз/ввоз.

Добавлено (27.07.2011, 21:58)
---------------------------------------------
http://vzjatkamnet.at.ua/forum/7-832-1

 
Andrey_CherkasovДата: Четверг, 28.07.2011, 09:51 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
право управления и владение собственностью, имхо, разные вещи. а на границе машиной придется не только управлять, но и декларировать временный вывоз/ввоз.

Как раз с декларированием проблем быть не должно. Мы спрашивали на таможне этот нюанс. Вопрос, как будут обстоять дела с ДПС?


 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Поездка в Россию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024