Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » 100 аргументов против штрафов ГАИ (качаим, обсуждаим)
100 аргументов против штрафов ГАИ
TaksistДата: Четверг, 10.09.2009, 13:31 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 738
Город: Луцк
Авто: Kia Ceed SW 1.6 crdi LX 5МТ 5k
Зарегистрирован:
18.04.2008
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Викладаю книжку "100 аргументов против штрафов ГАИ" відксерений варіант но чітати можна. Розмір 87Мб. Е ще відіо 1,4Гб, но викладать не буду. Чітайте може кому допоможе.




м.Луцьк
 
kayotДата: Суббота, 12.09.2009, 08:55 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Авто: KIA ceed 1,4 LX Kompass Blue
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Quote (Taksist)
Викладаю книжку

спасибо - ВЕЩЬ!!!!


г.ЛУЦК
адекватным людям АБСЕНТА!!!!!!
 
MysticДата: Суббота, 12.09.2009, 10:09 | Сообщение # 3
Маг cee'd клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 163
Город: Киев
Авто: KIA Pro CEE'D 1,6 АТ black
Зарегистрирован:
28.08.2008
Репутация: 270
Статус: Отсутствует
Quote (Taksist)
Е ще відіо 1,4Гб

можно глянуть online 100 аргументов против штрафов ГАИ (2009)





Сообщение отредактировал Kurganoff - Суббота, 12.09.2009, 10:10
 
valdisДата: Воскресенье, 13.09.2009, 04:27 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
вау, качать, качать,..
а вообще вот в россии целые общества прям, медвед01, олек колесникоф, еще там всякие..столько видео повыкладывали на своих ресурсах,
про украину неплохо поглядеть ролики http://www.youtube.com/user/Vladsimeiz вот этого парня..
если все так возьмутся с ними общаться, а еще и нарушения ихние фиксировать(общения, остановки\стоянки и .т.д.) и в прокуратуру жаловаться на них..может так толк будет..


"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
ВуйкоДата: Пятница, 16.04.2010, 15:49 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 240
Авто: CEE'D SW 1,6 AT EX LPG BRC
Зарегистрирован:
22.09.2008
Репутация: 48
Статус: Отсутствует
А ссылку на файл "убили".....

Кстати последнее время на заборах появилось объявление:
"отмена штрафов ГАИ" и номер мобильного
- может кто в курсе? cool


Запорожье Уже присмотрелся...
ЭКОВИТА - экология быта
 
magnumRДата: Пятница, 16.04.2010, 16:08 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
Ребята! не забывайте, что есть изменения! уже надо читать в 6 редакции!!!!!!!!!!!!!!!!!обновленная

 
ВуйкоДата: Суббота, 17.04.2010, 14:17 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 240
Авто: CEE'D SW 1,6 AT EX LPG BRC
Зарегистрирован:
22.09.2008
Репутация: 48
Статус: Отсутствует
А где ее взять? (в сети) cool

Запорожье Уже присмотрелся...
ЭКОВИТА - экология быта
 
neendankДата: Суббота, 17.04.2010, 14:19 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1856
Город: Бердянск
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 724
Статус: Отсутствует
Вуйко, посмотри здесь http://vzjatkamnet.at.ua/?lwIs81

http://staldom.net.ua/
 
VarlovДата: Суббота, 17.04.2010, 14:21 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 8
Город: Киев
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Очень познавательная и нужная книга вместе с Видео. Я уже успел удачно воспользоватся

Электрошокеры
 
ВуйкоДата: Суббота, 17.04.2010, 18:07 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 240
Авто: CEE'D SW 1,6 AT EX LPG BRC
Зарегистрирован:
22.09.2008
Репутация: 48
Статус: Отсутствует
Quote (neendank)
Вуйко, посмотри здесь http://vzjatkamnet.at.ua/?lwIs81

Спасибо - успел вытащить, похоже устаревшая редакция, но всеравно полезно smile


Запорожье Уже присмотрелся...
ЭКОВИТА - экология быта
 
RomarezДата: Суббота, 17.04.2010, 19:51 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 337
Город: Николаев
Авто: Ceed SW FL 1.6 CRDI 6MT Black
Зарегистрирован:
12.10.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Taksist, Книги уже нет, жаль

"Весёлое сердце благотворно, как врачество, а унылый дух сушит кости." Соломон.
 
VOVKINSONДата: Воскресенье, 18.04.2010, 03:44 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1286
Город: Ивано-Франковск
Авто: CEED 1.6 CRDI LX+ Piston Gray
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 669
Статус: Отсутствует
Taksist, может перезалий куда-то ... на другой обминник ?

KIA CEED 1.6 CRDI MT LX+ Piston Gray (5K)
Івано-Франківськ
 
KeedДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:35 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 475
Город: Киев
Авто: Audi a6 2.5 quattro
Зарегистрирован:
20.10.2008
Репутация: 259
Статус: Отсутствует
Взял книгу 100 аргументов, это вещьч biggrin помогала не раз уже, что-бы был эффект какой-то нужно выучить ее wink

[/url]



050 016 07 74
 
TaksistДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:21 | Сообщение # 14
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 738
Город: Луцк
Авто: Kia Ceed SW 1.6 crdi LX 5МТ 5k
Зарегистрирован:
18.04.2008
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Перезалив. Качайте на здоров`я.
ТУТ




м.Луцьк
 
VOVKINSONДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:50 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1286
Город: Ивано-Франковск
Авто: CEED 1.6 CRDI LX+ Piston Gray
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 669
Статус: Отсутствует
Taksist, спосибо. скачал.

KIA CEED 1.6 CRDI MT LX+ Piston Gray (5K)
Івано-Франківськ
 
KonservatorДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:54 | Сообщение # 16
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 82
Город: Simferopol
Авто: cee`d SW 1,6 LX MT
Зарегистрирован:
12.12.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Taksist, спасибо, коллега! Будем читать.

 
VVSДата: Понедельник, 21.06.2010, 01:52 | Сообщение # 17
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Превысил - не обязательно нарушил 27 мая 2010, 15:22

Что нужно знать водителю для общения с инспектором, пишут Аргументы и факты в Украине.
Несколько советов в общении с инспектором ГАИ

"Даже если вас остановил инспектор ГАИ и предъявил показания радара, указывающие на нарушение скоростного режима, это еще не повод готовиться к оплате штрафа", - утверждает известный правозащитник, автор бестселлера "100 аргументов против штрафов ГАИ" Владимир Караваев.

Во-первых, в соответствии с п. 12.10 ПДД, дополнительные ограничения скорости движения автомобилей могут быть установлены исключительно в случае проведения дорожных работ вместе с предупреждающим знаком "Дорожные работы". Зона действия ограничивающих знаков не может превышать два километра.

Во-вторых, в соответствии с требованием государственного стандарта, знаки "Ограничение максимальной скорости" не могут устанавливать скорость менее чем на 20 км/ч по отношению к предшествующему участку. Таким образом, для введения режима ограничения скорости необходимо установить несколько знаков. Например, вне населенных пунктов разрешенная скорость составляет 90 км/ч. При необходимости в ограничении скорости до 50 км/ч сначала должен быть установлен знак, ограничивающий движение до 70 км/ч, и только после этого - 50 км/ч.

В-третьих, в ряде случаев водитель может не увидеть дорожный знак. Это приведет к неумышленному нарушению введенного скоростного режима, например, при опережении автобуса или грузовика. Во избежание подобной ситуации шестая статья международной Венской конвенции "О дорожных знаках и сигналах" гласит: "Любой знак, установленный на стороне дороги, соответствующей направлению движения, должен быть повторен над проезжей частью или на противоположной стороне дороги, если местные условия таковы, что этот знак может не быть вовремя замечен водителями транспортных средств, для которых он предназначен". Это означает, что если на дороге с двумя полосами для движения в одном направлении знак не был продублирован, защита водителя должна строиться на простом доказательстве того, что он физически не мог выполнить требования "невидимого" знака.

Автор: Игорь Маслов

Источник: Аргументы и факты в Украине

Добавлено (21.06.2010, 00:52)
---------------------------------------------
ВОТ ИСТОЧНИК

Развод ГИБДД: махинации с фотофиксацией

Работники ГИБДД все лучше осваивают цифровые технологии. Если у них самих это не получается, то они всегда найдут желающих помочь. На крайний случай, специалиста можно принудить, ведь он тоже может быть автомобилистом.

Так, по Интернету прокатилась новость о том, что людям начали приходить липовые штрафы за непроисшедшие нарушения. Как правило, это превышение скорости. Хакеры получили доступ к видеокамерам ГИБДД и стали пририсовывать к изображениям данные о том, с какой скоростью якобы двигался ваш автомобиль тогда-то и там-то. Вычислить подлог можно только по данным счета, указанных в квитанциях липовых штрафов. Схема гениальная, и есть подозрения, что здесь не обошлось без оборотней в погонах, которые могли просто слить доступ к видеокамерам ГИБДД. А может, они даже обошлись без посторонних лиц. Сами нанесли «зафиксированную» скорость в Photoshop, распечатали и послали (благо база с адресами тоже под рукой). Это просто предположение. Не стоит обвинять меня в голословных обвинениях.

О подобной схеме развода Finamauto уже писал, и снова повторимся. Уже год недобропорядочные работники ГИБДД фальсифицируют правонарушения при помощи видеокамер парковок гипермаркетов. Все начинается с оповещения вас сотрудниками ГИБДД о том, что вы на днях скрылись с места ДТП: по телефону или повестка на группу разбора. Там вам показывают заявление «потерпевшего» и видеозапись, на которой ваш автомобиль проезжает очень-очень близко от машины «потерпевшего». Все правдоподобно, есть даже фотографии пострадавшего автомобиля со следами ДТП на нем. Но на вашем авто ничего нет! Не важно – замазали. Теперь вам грозит лишение прав на 12-18 месяцев или 15 суток в тюрьме за то, что вы скрылись с места ДТП. Но, конечно же, все подстроено, а запись может быть подделанной (чтоб проезд вашего автомобиля был ближе, а пострадавший автомобиль качнулся). Многие читатели Finamauto не поверили, что такая схема возможна. Сегодня, думаю, в ее существовании никто не усомнится, так как схема эта развивается. Доказательством тому «липовые» штрафы и история читателя Finamauto:

«Здравствуйте. Хочется рассказать о таком случае общения с ГИБДД. Недалеко от границы Краснодарского края и Ростовской области, федеральная трасса М4, пост ГИБДД "ст. Самарская". Останавливает сотрудник ГИБДД, говорит, нарушаете скоростной режим, пройдите в вагончик, покажут видеозапись. При этом все документы и права не забирает, а отдает на руки. Зная, что я не нарушал скорость (ехал не больше 100 км при ограничении 90), спокойно иду к вагончику.

В вагончике сидят люди в гражданском, без жетонов. На компьютере в программе просмотра изображений ACDSee показывают черно-белую фото моей машины, с нанесенными на фото надписями - скорость 123 км/ч, время, место. На мой резонный вопрос - что это они показывают мне - фотография с надписями, которые любой компьютерщик может сделать за 5 секунд в графическом редакторе – отвечают: данные с камеры приходят через интернет. Я говорю, что не согласен, ехал с соблюдением скорости, предлагаю оформить протокол, где я впишу двух свидетелей с моей машины. Человек печатает картинку с компьютера, отдает другому для "оформления протокола" (также персонаж без формы и без нагрудного жетона). При этом, конечно же, не давал им свои права и техталон (они и не спрашивали). Он покрутил распечатанную фотографию и сказал: "По почте штраф придет, оплатите, всего хорошего".

Думаю, на этом посту ГИБДДшники договорились с местными компьютерщиками о такой схеме взяток. При этом если ты пошел в вагончик и дал взятку человеку без погон, без жетона - это ведь не взятка, а непонятно что, и ГИБДДшников за это судить не будут. Передо мной один человек так же себя повел, не стали ничего делать. А ведь некоторые люди спокойно дают взятки. Так что рекомендую возле этого поста ехать крайне осторожно!»

Сотрудники ГИБДД не взяли права потому, что водитель и так заплатит – либо «на лапу» либо получив штраф по почте. Так или иначе, недобропорядочный работник ГИБДД в выигрыше: либо выполнит план по штрафам, либо пополнит карман (начальства и свой – о планах сдачи выручки мы писали в статье «Развод ГИБДД – практика: человечность инспектора ГИБДД»).

Как бороться с такими подставами? Вопрос сложный из-за того, что наши суды не являются домами справедливости. Об этом Finamauto тоже писал в статье «Развод ГИБДД – практика: на чьей стороне суд». Лишний раз напомним, что суды РФ по статистике выносят всего 1% оправдательных приговоров, что весьма на руку нечестным работникам ГИБДД – суд всегда на их стороне: «Оснований не доверять протоколам, составленным сотрудником ГИБДД, у суда нет, поскольку они составлены надлежащим лицом, с соблюдением процедуры оформления, надлежащим органом, в соответствии с требованием закона». Нравится мне эта фраза! Она гениальна в своем идиотизме!

По идее, в данном случае следует писать в протоколе, что вы не согласны и требовать экспертизы изображения. Но кто будет делать эту экспертизу? Тут легко можно остаться в дураках. Кроме того, если вы этого потребуете, то сотрудники ГИБДД уничтожат протокол и представят все в обезличенном виде: видеокамера сделала снимок, зафиксировала скорость – «мы ни при чем и в руках ту распечатку не держали, да и рядом нас не было». Экспертизу такой фотографии суд может даже отказаться делать из-за недостаточно веских причин для сомнения в подлинности фото. Схема беспроигрышна и проста. Кроме того, как правильно заметил автор письма, взятка если и дается, то гражданским лицам, а не сотруднику ГИБДД, а сговор этих людей доказать невозможно. Если только как в полицейских фильмах, при помощи внедренного агента. Но это, право, смешно.

Обращаться в службу собственной безопасности тоже бессмысленно, так как эти службы сидят в тех же зданиях, что и местные работники ГИБДД. Продолжать и пояснять, думаю, не стоит. Кроме того, все опять же будет свалено на

бездушную и беспристрастную видеокамеру.

Так что же делать в данной ситуации? Во-первых, ни в коем случае не давать взяток! Во-вторых, вооружаться, дорогие читатели! Диктофонами, видеокамерами и прочими беспристрастными свидетелями вашей невиновности. В-третьих, свой автомобиль можно оснастить собственной системой фиксации скорости – системой спутникового мониторинга (GPS или Глонас) для сбора данных по местоположению вашего автомобиля. Кроме всего прочего она фиксирует и скорость машины, а данные хранятся на сервере обслуживающей компании 100 суток. Стоит это недорого, так как не требует установки дополнительных датчиков, как спутниковая противоугонная система. С этим можно идти в суд и использовать, как дополнительное доказательство вашей невиновности (см. фото). Данный способ решения проблемы предлагается компанией «Комплексы глобального контроля». Других путей борьбы с подобными подставами работников ГИБДД я не нашел.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
экономистДата: Пятница, 19.08.2011, 00:39 | Сообщение # 18
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 218
Город: Севастополь
Авто: 1.6 CRDi SW LX 5MTсавсэм белий
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
НЕПЛОХО БЫЛО БЫ СКАЧАТЬ, НО ЧТО-ТО ФАЙЛОВ НЕТ ТАКИХ happy

желаю, чтобы все
 
XenotronДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:04 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Не читайте этот бред.
Лучше просто знайте свои права и что и как ГАИ обязано делать при оформлении.

Самое распространенное - превышение скорости. Будем считать, что вы ехали правильно, а злобный инспектор вас разводит. Ну, для чистой совести.

Только факт наличия видео-, фото-съемки где четко видно что именно ваше авто двигалось с превышением, является доказательством вашего нарушения. Причем видео, снятое на любительскую камеру идет лесом - судом во внимание берется только видео с поверенных и сертифицированных для ГАИ устройств. На человеческий язык только данные с Визира и подобным ему устройствам заслуживают внимания.

Если ничего такого нет - спокойно соглашайтесь на составление протокола и постановления, если инспектору так хочется. Помешать вы ему не можете. Но никто не мешает вам сказать, что вы обжалуете в суде и напишете жалобу на его действия. Только это как-то ему навредит.
В объяснениях пишите, что не согласны с нарушением, ничего не нарушали, объяснения дадите в суде. Если есть кто-то в машине - пишите его в свидетели, если инспектор запрещает вписывать в соответсвующее поле - пишите в объяснениях ФИО, адрес, подпись.

Очень внимательно прочитайте то, что вы подписываете. Не поленитесь посмотреть описание пункта ПДД, которое вам вменяется. Чем больше ошибок напишет инспектор, тем лучше для вас.

Можете помучить инспектора требованиями показать сертификат о поверке его прибора, паспорт на прибор. Также полезно знать, что часто эти устройства могут держать в памяти 2 показания - текущее измерение и предыдущее. Причем, например, Радис может держать это измерение в памяти только 10 минут.

После получения постановления (обращаю внимание - не протокола, а именно постановления) у вас есть 10 календарных дней на подачу иска в суд или жалобы начальству инспектора с просьбой-требованием отменить постановление. Накатать иск несложно - коз полно в инете.

Для тех кто сомневается - суд по данным делам абсолютно бесплатный для подавшего иск. Можно вообще в суд не приходить - отправить иск по почте, по почте же отправить ходатайство о рассмотрении дела в вашем отсутствии, или попробовать сразу же в иске это прописать.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)

Сообщение отредактировал Xenotron - Понедельник, 22.08.2011, 18:05
 
экономистДата: Вторник, 23.08.2011, 00:53 | Сообщение # 20
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 218
Город: Севастополь
Авто: 1.6 CRDi SW LX 5MTсавсэм белий
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Xenotron)
Можете помучить инспектора требованиями показать сертификат о поверке его прибора, паспорт на прибор.

Я также спрашиваю, сдал ли тот, кто был с прибором, зачет по правилам пользования им. И покажите мне эту ведомость. Как правило ее нет. Сертификата на прибор тоже. Или поверка не сделана.
Quote (Xenotron)
Чем больше ошибок допустит инспектор, тем лучше для вас.

Когда я вижу эти ошибки-просчеты, я только злорадно ухмыляюсь. Чем больше таких ляпов, тем убедительнее ваша позиция в суде.
Но самый главный козырь я раскрываю только в иске в суд. Иск - это совершенно небольно.
Quote (Xenotron)
Накатать иск несложно - коз полно в инете.

Козір в том, что существует определенный перечень статей Кодекса об админправонарушениях, и, соответственно, нарушений, по которым инспектора мають право складати протокол про адмінправопорушення. По остальным правонарушениям инспектор ДПС не має права складати протокол. По собственному опыту скажу, что все 100% моих протоколов в прошлом и настоящем -- НЕЗАКОННЫ. О чем я сейчас и сужусь с ГАИ.


желаю, чтобы все

Сообщение отредактировал экономист - Вторник, 23.08.2011, 00:56
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » 100 аргументов против штрафов ГАИ (качаим, обсуждаим)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024