Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Спорить или заплатить? (Ехал 86км/ч на броварском в 2 км от таблички "Киев")
Спорить или заплатить?
4636Дата: Понедельник, 06.07.2009, 22:39 | Сообщение # 81
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 114
Город: Киев
Авто: KIA pro ceed 1.6 EX
Зарегистрирован:
13.05.2009
Репутация: 71
Статус: Отсутствует
Сегодня состоялся суд,если это можно назвать судом.Гайцы не явились ,судья посмотрел еще раз ДЕЛО и вынес свой вердикт "СКАСУВАТИ" ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ СУД,САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ!
 
dr_MoRoДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:00 | Сообщение # 82
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Quote (Exumer)
dr_MoRo, у тебя ж 30 июня суд был, ты бы отписал, что там да как?

так от, пишу....
заседание было, даже почти вовремя, что для местных судов редкость. ГАИ естественно не явилось, т.к. суд в Одессе, а инспектор у меня кировоградский happy
Пообщавшись с судье и доложив ему свою позицию, он порекомендовал добавить ответчика. Считает что отвечать должно все-таки ГАИ УМВД соответсвующей области (у меня был указан только инспектор и адрес соответсвующей районной роты ДПС). Спорить не стал, хотя практика по разным судам неоднозначная в этом вопросе. У меня на руках есть решения, где ответчиком был и инспектор. Для себя на будушее решил писать ответчиками всех, и инспектора и его роту и само ГАИ области.
Чтобы уведомить ГАИ области дело отложили, вручили мне Ухвалу, чтоб я отправил в гаишникам, след. заседание на 06.08


 
KorDenAlДата: Вторник, 07.07.2009, 13:13 | Сообщение # 83
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 383
Авто: Pro Cee'd
Зарегистрирован:
23.01.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Примерно месяца 2 назад остановили за движение по левой полосе. Инспектор изучив мои документы минуты две стоял ждал(наверное хотел чего-то biggrin ) В итоге пригласили составить админ протокол. Показали видео снятое на камеру samsung.На видео видно как едут два автомобиля (съемка велась ночью!) номеров не видно, номер видно только тогда когда они меня остановили и сняли корму автомобиля. НА просьбу предоставить какие либо разрешительные, регистрационный или сертификационные документы на камеру последовал отказ в грубой форме, так же инспектор отказался вписать в протокол моего пассажира. Выписали постановление на 475 грн. Не долго думая обратился к знакомым юристам которые составили исковое заявление. Заявление по сей день находится в суде(хотя при регистрации заявления сказали что в течении месяца придет повестка)
Вопрос вот в чем: как поступить в данной ситуации???


Pro Cee'd 2.0 MT EX, So Red (HR) ЛУГАНСК

 
dr_MoRoДата: Четверг, 09.07.2009, 10:33 | Сообщение # 84
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Quote (KorDenAl)
Заявление по сей день находится в суде(хотя при регистрации заявления сказали что в течении месяца придет повестка) Вопрос вот в чем: как поступить в данной ситуации???

идти в суд и выснять на кого расписали дело и когда оно будет назначено. Вероятнее всего Вас попросят самостоятельно отправить повестку для ГАИшников.


 
KorDenAlДата: Пятница, 10.07.2009, 00:32 | Сообщение # 85
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 383
Авто: Pro Cee'd
Зарегистрирован:
23.01.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Наверное надо было раньше написать на форуме))) Сегодня пришло уведомление о том что суд принимает заявление на расмотрение. Предварительное слушанье назначено на 24.07 )))))

Pro Cee'd 2.0 MT EX, So Red (HR) ЛУГАНСК

 
ZeddДата: Понедельник, 13.07.2009, 20:54 | Сообщение # 86
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Всем кто читал начало ветки.

Проходил я техосмотр на Родине (Сумщина). За полтора часа управился. Это при том, что не проходил медкомиссию и забыл дома страховой полис (потом вышлешь), никто никакой базы не проверял. Цена вопроса - 150 грн сверху (кажется это цена медосмотра?) и бутылка виски (100 грн). Вот и все пироги.


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
ExumerДата: Вторник, 14.07.2009, 20:59 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (Zedd)
Всем кто читал начало ветки.
Проходил я техосмотр на Родине (Сумщина). За полтора часа управился. Это при том, что не проходил медкомиссию и забыл дома страховой полис (потом вышлешь), никто никакой базы не проверял. Цена вопроса - 150 грн сверху (кажется это цена медосмотра?) и бутылка виски (100 грн). Вот и все пироги.

Что и требовалось доказать biggrin




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**
 
dr_MoRoДата: Суббота, 08.08.2009, 02:04 | Сообщение # 88
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Вот и закончилась моя эпопея. Сегодня суд вынес решение, которым мой иск удовлетворил в полном объеме, постановление отменил, дело об административнм правонарушении в отношении меня закрыл. tongue
Так шо фотографам


 
ExumerДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:04 | Сообщение # 89
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (dr_MoRo)
Вот и закончилась моя эпопея. Сегодня суд вынес решение, которым мой иск удовлетворил в полном объеме, постановление отменил, дело об административнм правонарушении в отношении меня закрыл.
Так шо фотографам

Молодец, поздравляю! Это еще раз подтверждает, кто хочет - тот всегда добъется своего.
Надо бы и себе перезвонить в суд, да узнать что там к чему. Написал заявление на рассмотрение дела без меня. Суд, само-собой разумеется не спешит меня уведомить )




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**
 
hawk_tДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:40 | Сообщение # 90
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 119
Авто: KIA Cee'd 1.6 MT LX 8Q
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Подскажите как быть.
Ехал 7.07 на моря, была дорога с разделительной полосой и тут она переходит в обычную двухполосную и на разделении стоит знак 50, за ним в 20 метрах гайцы с феном. Знак я увидел начал торможение, но на какой скорости проехал знак не увидел, меня останавливают и показывают скорость 109 км/ч (явно не моя или моя но метров за 30 до знака). Составляют протокол. Я в свою очередь пишу в протоколе, что мол ничего не нарушал, ехал согласно ПДД, фото, видео съемка отсутствует.
Недавно приходит приглашение в суд на 20.08.
Что посоветуете? Что говорить и как сбя защитить от беспредела?


 
DimonichДата: Понедельник, 10.08.2009, 12:49 | Сообщение # 91
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
hawk_t, приглашение в суд? или в гаи для рассмотрения дела?
постанову на месте не выписывали?

Добавлено (10.08.2009, 11:49)
---------------------------------------------
http://vzjatkamnet.at.ua/forum/2-9-1
тут есть много интересных документов.
Кстати первый из них - ПДД, где написано, что знаки ограничения скорости устанавливаются только с знаком "дорожные работы". иначе за нарушение протокол не составляется.


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
hawk_tДата: Понедельник, 10.08.2009, 12:57 | Сообщение # 92
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 119
Авто: KIA Cee'd 1.6 MT LX 8Q
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Dimonich,
судова повістка про адміністративне правопорушення
правда почему то у справі ДТП
На месте составили только протокол.


 
paxomovДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:21 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
Кто читал про мою ситуацию.
После двойного отказа рассматривать мое дело обычным судом, я подал в апеляционный суд. Меня никто не приглашал на слушание, а просто пришло решение суда "Скасувати постанову". Приятно.
Вторая ситуация. Мама приняла "письмо счастья". (хотя до этого долго не принимала). Я подал подробную жалобу в саму роту ДПС, которая и сфотала меня. По всем пунктам мне дали подробный отказ, кроме срока рассылки постановления. Сфотали меня в апреле, а "письмо счастья" я получил в июле, что подтверждалось штемпелем на конверте. Так вот на основании этого самого мою постанову и скасували. Приятно.
Итак у меня уже 2 успешно завершенных дела. Каждое из них заняло разное время, но факт есть факт. На вопрос "Спорить или заплатить?" я для себя выбрал ответ.
З.Ы. можно устроить соревнования "Кто больше протоколов оспорит?" biggrin


ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
DimonichДата: Понедельник, 10.08.2009, 15:31 | Сообщение # 94
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
hawk_t, тут тогда ваще ниче не понятно.. как ты по ДТП то попал? Может тебя как свидетеля вызывают?
а в протоколе что за статья? посмотри по КоАПу что тебе впаяли?


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
hawk_tДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:25 | Сообщение # 95
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 119
Авто: KIA Cee'd 1.6 MT LX 8Q
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Dimonich,
Хрен его знает. в повестке статьи нету, только что вызывают як порушника у справі ДТП. В ДТП ближайший год я, тьфу, тьфу, тьфу, не попадал и с гайцами не общался, за исключением описанного выше случая, поэтому вроде как повод только один - тот протокол.


 
DimonichДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:59 | Сообщение # 96
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
тогда наверное надо сходить. а то если не явишься припаяют левак какой то.. а так хоть будешь знать по какому поводу кипиш. Лучше подстраховаться и проконсультироваться у юриста какого нибудь - если ты не в курсе , за что тебя вызывают, может лучше заранее в суд сходить и узнать что к чему. Ходатайство о переносе дела написать. Материалы по делу затребовать для ознакомления. Это законное право твое.

Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
ExumerДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:13 | Сообщение # 97
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (Dimonich)
тогда наверное надо сходить. а то если не явишься припаяют левак какой то.. а так хоть будешь знать по какому поводу кипиш. Лучше подстраховаться и проконсультироваться у юриста какого нибудь - если ты не в курсе , за что тебя вызывают, может лучше заранее в суд сходить и узнать что к чему. Ходатайство о переносе дела написать. Материалы по делу затребовать для ознакомления. Это законное право твое.

hawk_t, поддерживаю слова предыдущего оратора. Если лень идти в суд, позвони судье в приемную и узнай что там к чему.
Тут уж лучше подковать себя заранее! А то в нашем правовом беспределе еще пришьют тебе что-нибудь...




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**
 
ПакоДата: Среда, 12.08.2009, 13:00 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 27
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT Piston Grey
Зарегистрирован:
05.08.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вот моя история. Забегая наперед скажу: суд состоялся, ответчик (ГАИ) не явился, постанову скасували.

Нижеследующие материалы подавал в суд.

Может кому пригодитца smile

19 травня 2009 року

До Деснянського районного суду в м.Чернігові

пр-т Перемоги, 141, м. Чернігів, 14038
Позивач: Сергеев Иван Нестерович
вул. Рокосовского, буд. 1, кв. 1, м.Чернігів, 14000
Номер телефону: (8 050) 1234567
Адреса електронної пошти:
ХХХХ@yandex.ru

На постанову: Від 01.05.2009 р. №хх хххххх винесену інспектором Чернігівського взводу ДПС
молодшим сержантом міліції
Голопупенко П.П.

У справі про адміністративне правопорушення,
передбачене ч.1 ст.122 КупАП
Відповідачі: ВДАІ УМВС України в Чернігівській обл.
вул. Борисенка, 66, м.Чернігів, 14037
Номер телефону: (0462) 725451

Інспектор Чернігівського взводу ДПС ДАІ УМВС України в Чернігівській обл.
молодший сержант міліції
Голопупенко П.П.
вул. Борисенка, 66, м.Чернігів, 14037
Номер телефону: (0462) 725451

Адміністративний позов
про визнання дій Відповідача протиправними, визнання нечинною та скасування постанови про накладення
адміністративного стягнення за порушення Правил дорожнього руху
України, закриття провадження по справі про адміністративне
правопорушення

01 травня 2009 року я рухався на своєму автомобілі «Кіа» державний реєстраційний номер ХХХХХХ по трасі Чернігів-Київ (Н.Яриловичи – Київ), в напрямку міста Київ.
Рухаючись, не порушуючи правил дорожнього руху, в населеному пункті с.Красилівка, Козелецького р-ну, Чернігівської обл., в щільному транспортному потоці в крайній правій полосі, я був зупинений патрулем ДПС. Інспектор ДПС привітався, але не назвав свого прізвища, нагрудний жетон був відсутній, і на моє запитання, за що я був зупинений, відповів, що я зупинений за перевищення швидкості, продемонстувавши мені показання ручного приладу вимірювання швидкості, на якому було 83 км/год. На моє питання про те, яким чином співробітник міліції ідентифікував показання свого приладу і мій автомобіль, останній відповів, що це і так очевидно. Перевіривши мої документи, і не зважаючи на мої заперечення щодо показань, відображених на приладі, інспектор запросив мене пройти до патрульного автомобіля для складання протоколу про адміністративне правопорушення.
Так як я рухався зі швидкістю 60 км/годину, то зауважив інспектору на можливу похибку в показаннях приладу і звернув його увагу на час фіксації швидкості, швидкості з якою рухався мій автомобіль, щільності транспортного потоку, на те що прилад під час вимірювання не знаходився в стаціонарному положенні і в автоматичному режимі, при цьому у момент, близкий до вимірювання швидкості та зупинки, поряд, із більшою швидкістю рухався мікроавтобус «Мерседес спрінтер» з «жовтими номерами» (маршрутка Чернігів-Київ). При цьому інспектор ДПС Голопупенко П.П., нічого не пояснюючи, передав прилад вимірювання швидкості своєму напарнику, який продовжив «полювання» на порушників, і почав повільно діставати бланки протоколів та постанов зі словами «не попадайтесь». На що я ще раз пояснив інспектору неправомірність його дій. Після цього інспектор виписав на мене протокол та постанову, з якими я не погодився. В тексті протоколу та постанови був указаний прилад вимірювання швидкості «Беркут» № 0510045.

У відповідності до ст.10-15 Закону України „Про метрологію та метрологічну діяльність”, на вимірювання у сфері, у якій їх результат можуть бути використані у якості доказу по справі, розповсюджується державний метрологічний нагляд. За таких умов кожен засіб вимірювальної техніки має бути укомплектований документами про допуск даного типу засобів вимірювальної техніки для використання в Україні та про повірку даного примірника засобу вимірювальної техніки. Таких документів мені співробітником ДАІ надано не було. Можливості звірити номер приладу «Беркут» з записаним номером в протоколі та наявність опломбування приладу співробітником ДАІ надано не було.
Розміри похибок вимірювань співробітник ДАІ мені не повідомив, що у відповідності до вимог зазначеного закону, перешкоджає використанню результатів вимірювань.
Співробітник ДАІ під час вимірювання тримав вимірювальний пристрій у руці, що робить можливим рух назустріч автомобілю, швидкість якого вимірюється, внаслідок чого відносна швидкість, зафіксована приладом, збільшується.

Показання приладу - 83 км/год, говорить тільки про те, що в зоні вимірювання що захоплює всі ряди руху і протяжністю не менше 350 метрів якийсь автомобіль рухався з цією швидкістю. У випадку якщо в зоні вимірювання швидкості приладом рухається декілька транспортних засобів, то приладом буде зафіксована швидкість найбільш швидкого транспортного засобу, навіть за умови що воно знаходитиметься в хвості потоку. За показаннями приладу «Беркут» ідентифікувати транспортний засіб, який рухався в групі (транспортному потоці) і перевищив встановлену межу швидкості, неможливо. Відстань до транспортного засобу може складати більше 350 метрів і не дає ніяких підтверджень факту вимірювання швидкості саме мого автомобіля (наприклад, роздрук, вказуючий заміряну швидкість автомобіля, його державний номерний знак), і я упевнений, що це швидкість не мого автомобіля.
Вимірювач швидкості «БЕРКУТ», згідно інструкції з експлуатації, фіксує час, що пройшов з моменту перевищення встановленого порогу швидкості, проте інспектор не відобразив свідчення таймера радара в складеному протоколі.
Якби я в зоні вимірювання швидкості рухався один, то інспектор повинен був би відзначити в протоколі цей важливий факт, проте він цього не зробив.

Враховуючи все вищевикладене вважаю, що дії працівників ДПС не відповідають Інструкції з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України затвердженої наказом Міністерства Внутрішніх Справ України №1111 від 13.11.2006 року. Зокрема, згідно пункту 13.2 Інструкції з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України «До роботи зі спеціальними технічними засобами допускаються працівники, які вивчили інструкції з їх експлуатації та склали заліки з правил їх застосування». В Постанові не вказано, хто саме був допущений до використання спеціального технічного засобу, чи вивчив він інструкції та склав залік з використання відповідно приладу.

Також викликає сумнів, що інспектор ДПС Голопупенко П.П. знаходився на патрулюванні в місці моєї зупинки (с. Красилівка) на законних підставах, так як при проїзді даним населеним пунктом я бачив два поста ДАІ (на початку та в кінці с. Красилівка). Маршрутної картки, жетону, службового посвідчення та інших документів співробітником ДАІ мені надано не було.

Зазначену постанову винесено щодо мене співробітником ДАІ ніби-то за перевищення швидкості руху.
Постанова не відповідає обставинам справи, вимогам закону та підлягає скасуванню з таких підстав.

У протоколі про адміністративне правопорушення та постанові відсутні докази належності виміряної швидкості саме щодо мого автомобіля. Фактично мені співробітником ДАІ, який склав протокол, було продемонстровано тільки час, який нібито пройшов з моменту вимірювання швидкості, на приладі. Встановити та довести, що вимірювалася швидкість саме мого автомобіля, неможливо, а за таких умов різниця у кілька секунд може означати, що насправді була виміряна швидкість автомобіля, який рухався у кількох десятках метрах від мого автомобіля.

Відповідно до статті 71 КАС в адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб’єкта владних повноважень обов’язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача, якщо він заперечує проти адміністративного позову.

Крім того, у зв’язку з порушенням при винесені постанови від 01.05.2009 р. № СВ ххххх, статті 14-1 Кодексу про адміністративні правопорушення, статей 2, 10 Закону України «Про міліцію» та пунктів 12.2, 13.2 Інструкції з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України, затвердженої Наказом МВС від 13.11.2006 N 1111 вважаю, що докази, на які спирається Відповідач у Постанові по справі про адміністративне правопорушення, зібрані незаконним шляхом. Відповідно до статті 62 Конституції України обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь.

На підставі викладеного, керуючись ст.ст.4, 6, 104 КАС України, ст.ст. 287, 288 КУпАП,

ПРОШУ:

1. Прийняти даний адміністративний позов до провадження та звільнити мене від сплати державного мита відповідно до ч. 5 ст. ст. 288 КУпАП.
2. Визнати протиправними дії Відповідача - Інспектора Чернігівського взводу ДПС молодшого сержанта міліції Голопупенко П.П..
3. Визнати нечинним протокол про адміністративне порушення від 01.05.2009 р. АА№ххххх, складений інспектором Чернігівського взводу ДПС молодшим сержантом Голопупенко П.П. щодо мене, Сергеева Ивана Нестеровича.
4. Визнати нечинною та скасувати постанову від 01.05.2009 р. № хххххх, винесену інспектором Чернігівського взводу ДПС молодшим сержантом Голопупенко П.П..
5. Справу про адміністративне правопорушення закрити за відсутністю у моїх діях складу адміністративного правопорушення.

Додатки:

1. Копія цього Адміністративного позову від 19 травня 2009 року – для Відповідача;
2. Копія протоколу про адміністративне порушення від 01.05.2009 р. АА№хххх, складеного інспектором Чернігівського взводу ДПС молодшим сержантом Голопупенко П.П. щодо Сергеева Ивана Нестеровича – 3 прим.;
3. Копія постанови від 01.05.2009 р. № хххххх, винесеної інспектором Чернігівського взводу ДПС молодшим сержантом Голопупенко П.П. – 3 прим.

„____”__________ 2009 р.

(Підпис)

Добавлено (12.08.2009, 12:00)
---------------------------------------------
В протоколе написал, что ПДД не нарушал, с протоколом не согласен.
В суде был момент, когда судья спросила чем я могу доказать свою правоту и были ли свидетели. Ответил, что показаниями спидометра, что я ехал в нас.пункте и как человек дееспособный и адекватный, то в состоянии контролировать свою скорость и есть свидетели (которых нужно вобщето было указать в протоколе и позовной заяве) которые были в машине и могут дать письменные показания, А инспектор вероятнее всего ошибся. И в дополнение рассказал о необходимости работы прибора в автоматическом режиме и его технических характеристиках, и связанной с этим вероятной ошибки или погрешности 8)


Киев

Сообщение отредактировал Пако - Среда, 12.08.2009, 12:51
 
-baracuda-Дата: Суббота, 15.08.2009, 00:59 | Сообщение # 99
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 695
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX AT Red Chip
Зарегистрирован:
13.04.2009
Репутация: 490
Статус: Отсутствует
У меня сегодня был похожий случай

В 11.38 на окружной Житомира еду 100км в час , тут парни мигают , мол стоят, сбрасываю до 70-75 .... останавливают гайцы :
и началось -- "ваши документы"
-- "чому перевищуєте" - фанарь, говорю ехал 76( спидоментр) -- "ну а дозволено 60" - да говорю превышение в 20 ненаказуемо
--- показал мне фен с 82 км в час - я - откуда я знаю что моя там моя скорость ....
--- " чому не престебнуті " - фанарь , говорю бристегнут был ( а то у меня датчики пищат , не могу с писком ездить)
--- "дайте полис страхування" - отдал
минут 20 составлял протокол
--- " підпишіть і їдьте'' -фанарь, говорю ,ничего подписывать не буду , написал я в протоколе НЕ ЗГОДЕН , НЕ порушував .. и отдал

---- 'не хочте підписувати , тоді копію я вам не даю' -- кинул мне документы и я уехал

Проехал я километров 20 новый патруль ,сам останавливаюсь и говорю -" там ваші хлопці безпределом займаються , куда писати скаргу -" а они " ну ми ж не можим на своїх гнати --- їдь з богом "

Теперь думаю , прийдет квитанция или нет biggrin ?


Винница !
 
JivotnoeДата: Пятница, 02.10.2009, 15:19 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 516
Авто: KIA CEED 2.0 МТ
Зарегистрирован:
15.03.2009
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Может кто-то сможет чтото подсказать!
Ситуация в крации!
В июне месяце отъезжая от харьковской в сторону борисполя, перестраиваюсь в левый! Гляжу в задние зеркало весят с мигалкой! Ухожу в прво, подрезают ещё больше и уматывают, за ними колона прёт! На Кругу тормозят, выписывают протокол за задержку колоны с охороняемой особой!
В обяснениях пишу что не согласен, и привожу свои доводы! Подписываюсь под ними! Больше негде!
Копия не дали, бо сказали либо везде подписываюсь, либо недают! говорю что везде не будут! Тормозят какихто чуваков, типа чтоб они расписались под тем что я подписыватся отказался!
на днях пришло письмо Постанова про стягнення боргу 510 грн!
Вообщем был всуде, взял копию протокола и решения суда! Суд был в июле, меня не вызывали, написано что информировали.
на обжалование 10 дней! получил решение через грубо говоря 2 месяца.
Есть свидетили, ехали со мной, что я сразу убрался в право!
Чем можно апилировать на то чтоб решение не законно и чтоб не платить!
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Спорить или заплатить? (Ехал 86км/ч на броварском в 2 км от таблички "Киев")
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024