Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » ГАИ открывает сезон охоты на владельцев тонированных автомоб
ГАИ открывает сезон охоты на владельцев тонированных автомоб
FaustДата: Пятница, 27.08.2010, 23:15 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Lucky, да ну нафиг что то снимать. Я уверен приборов у них нет, и это все замнеться так же быстро как и началось... у гаи что не неделя то какаято акция...

 
CanДата: Суббота, 28.08.2010, 00:01 | Сообщение # 22
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 94
Город: Киев
Авто: 4x4
Зарегистрирован:
10.04.2010
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
имеете сертификат и все остальное параллельно smile

Расходники и запчасти для ТО, Моторное, трансмиссионное масло и специальные жидкости. СТО. !
www.drivewell.com.ua
067-777-7530 или 063-580-0290
Сергей
 
SmartBotДата: Пятница, 17.09.2010, 11:08 | Сообщение # 23
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
ГАИ растонировала все патрульные автомобили

Quote
Штраф за незаконную тонировку довольно внушительный: от 340 до 420 грн.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
DaishiДата: Пятница, 17.09.2010, 11:12 | Сообщение # 24
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Угу, патрульные допустим да, а остальные...с синими номерами ?

И скока раз за день будут останавливать владельца тонировки ? smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
DimonichДата: Пятница, 17.09.2010, 11:26 | Сообщение # 25
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
дождались..
http://roadcontrol.org.ua/node/759

они оказывается такие ранимые и обидчивые... biggrin biggrin Только вот теперь то ситуация другая совсем.. Там в статье все в принципе расписано:
ст.35 закона Украины "Про дорожній рух" гласит: Перевірка технічного стану транспортних засобів проводиться виключно акредитованими в установленому порядку суб'єктами господарювання, які мають відповідну ліцензію.

Гос. учереждение, коим является гаи - не может быть "суб'єктом господарювання". Гей на дороге должен иметь документы СПД, свидетельство акредитации от МРЭО и лицензию на проведение ТО. Такое себе мобильное ЧП. Так что этими приборами они смогут мерять только светопропускаемость своей пустой башки. (Хотя в нашей стране нет ничего невозможного. Нас уже ничем не удивишь...)


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
SmartBotДата: Пятница, 17.09.2010, 11:48 | Сообщение # 26
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Dimonich
Возможные варианты обоснования со стороны ГАИ, проверка техсостояния как-то слабо звучит.

Quote
Стаття 37. Підстави для заборони експлуатації транспортних засобів

Забороняється експлуатація незареєстрованих (неперереєстрованих) транспортних засобів, ідентифікаційні номери складових частин яких не відповідають записам у реєстраційних документах, знищені чи підроблені, без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерними знаками, які закріплені у не встановлених для цього місцях, закриті іншими предметами чи забруднені, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані 20 метрів, перевернуті чи не освітлені, а також без талона про проходження державного технічного огляду в установлений строк чи з талоном, що не належить цьому транспортному засобу, та у випадках, передбачених законодавством, без чинного на території України поліса обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка").

Експлуатація транспортних засобів також забороняється, а талон про проходження державного технічного огляду вилучається в разі:

порушення вимог щодо їх переобладнання;

порушення порядку встановлення і використання спеціальних світлових і звукових сигнальних пристроїв;

виявлення технічних несправностей і невідповідності вимогам правил, норм та стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху, а також неукомплектованості відповідно до призначення.

З метою недопущення негативного впливу на життя і здоров'я людей або в разі загрози погіршення екологічної ситуації експлуатація транспортних засобів може бути в установленому законодавством порядку обмежена або заборонена в окремій місцевості, оголошеній зоною надзвичайної екологічної ситуації.

(стаття 37 із змінами, внесеними згідно із
Законом України від 07.02.2002 р. N 3033-III,
у редакції Закону України від 24.09.2008 р. N 586-VI)

Говорят при растонировке(в 3й раз) блондинкам скидки cool


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!


Сообщение отредактировал SmartBot - Пятница, 17.09.2010, 11:54
 
DimonichДата: Пятница, 17.09.2010, 14:16 | Сообщение # 27
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
SmartBot, а как он докажет факт переоборудования в полевых условиях? У нас же законы, как говорил Допкин "по дыбильному написаные".. С одной стороны гаи как бы имеет право на все подряд... Причем в основном эти их мнимые права установлены разного рода постановлениями КМУ или внутренними приказами МВД. Но мы то знаем, что превыше всего закон. И именно законы "про дорожний рух", "про милицию" и прочие устанавливают четкие рамки деятельности ментов. Что им зя а что низзя... По закону ведь даже остановить просто так не могут.. Но им на закон насрать конечно..... dry

Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
ВарварДата: Пятница, 17.09.2010, 14:54 | Сообщение # 28
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
ГАИшнеги ничего проверять не будут у них нет полномочий и разумные ГАИшнеги об этом знают, зато они меют право на основании своих подозрений отобрать талон Технического Осмотра и обязать водителя поехать к "виключно акредитованими в установленому порядку суб'єктами господарювання, які мають відповідну ліцензію." и там уже получить заключение о нарушении. Уже не раз так и поступали во времена охоты на Выхлопы и Синие Лампочки.

Они теперя опытные никому ничего не доказывают и даже не возражают что могут ошибаться в своих заключениях просто заключают протокольчик и вся головная боль ложиться на водителя - потрать время поедь докажи подожди забери талон назад.

Я вобще лично против тонировки, и прекрасно понимаю причины ее зарпета. Ни на одной моей машине тонировки нет и не будет, даже родной заводской вполне хватает что бы не быть " как в аквариуме" и вобще вспомним Наша Раша "имено мы придумали тонировать автомобили, что быможно было спокойно ковыряться в носу" .... отаке.


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/
 
chijoДата: Пятница, 17.09.2010, 14:55 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Посылать их смело на........ Плюс ко всему, по ГОСТу мерять должны при определенных условиях (температура, влажность и т.д.)

 
FaustДата: Пятница, 17.09.2010, 15:03 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Оффтоп конечно, но
Quote (Варвар)
Ни на одной моей машине тонировки нет и не будет, даже родной заводской вполне хватает

Ты ощущал разницу когда садишься в машину которая простояла на солнце пол дня с тонировкой и без?


 
ВарварДата: Пятница, 17.09.2010, 15:46 | Сообщение # 31
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
Quote (Faust)
Ты ощущал разницу когда садишься в машину которая простояла на солнце пол дня с тонировкой и без?

я ощущал разницу ночью в машине с тонировкой и без dry
предпочитаю видеть куда я еду не только прямо в перед а видеть хотя бы что-то в зеркалах, хотя некоторые особо стукнутые и лобовые стекла тоже тонируют. dry

нагрев авто под солнцем это единтсвенный аргумент? .... хм wink думаю с нашим 40-градусным летом разница в 5-ть градусов не существенна happy

Никто не хочет что бы вас разглядывали wacko ? прямо вроде вы все сами по дороге на работу только тем и занимаетесь, что всматриваетесь в лица водителей вокруг....


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/
 
DimonichДата: Пятница, 17.09.2010, 15:51 | Сообщение # 32
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
Варвар, в том то и дело... Что в нашем гондурасе гай не доказывает тебе что ты нарушил а тупо пишет протокол. Причем можно тупо остановить абсолютно любую машину и накатать хоть обгон хоть превышение хоть пъянку. А ты потом бегай, трать кучу нервов времени и денег доказывая что ты не олень... Правосудие млять... dry

Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы


Сообщение отредактировал Dimonich - Пятница, 17.09.2010, 15:52
 
ВарварДата: Пятница, 17.09.2010, 18:43 | Сообщение # 33
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
Dimonich

таки правда ... sad о том и речь что "смело посылать на..." и даже доскональное знание правил нас не спасает. Обычный человек без корочек, связей и элитных номеров может выехать, если повезет на, наглости, или если повезет с неочень опытным Гаишником и удасться его "переспорить". В другом случае, даже если в результате окажешься прав, то нервы и время потраченные на решение проблемы не окупятся а ГАИшнеку отправившему тебя разбираться просто для того что что бы поставить тебя на место и заставить побегать хуже не станет. Нужно всегда помнить что ГАИшнеги тоже люди, начинаешь размахивать руками и доказывать ему что он идиот, не прав и права не имеет... просто поверьте - он 100% найдет за что вам вкатить штраф начиная от банально непристегнутых пассажиров и заканчивая огнетушителем. Если относиться по человечески (исключая ситуаций особо борзых наездов и явного ГАИ-гопничества) то в 70% случаев вас отпустят просто за хорошее отношение. Проверено на себе.

Нужно просто обращать внимание на отношение, остановили просто проверить, за нарушение (если явное, ну уж хотя бы себе не врите dry ) или явно для того что бы срубить бабла и действуйте по ситуации. Наезжают, если вы точно уверены что наезжают безпричинно, а не просто по тому что не хотите платить деньги и признаваться что неправы, тогда - спорьте, боритесь доказывайте - это святое. Если сами знаете что неправы, заплатите 2-а штрафа и будете ездить оккуратнее, для этого штрафи и придуманы. Не для того что бы обобрать честных граждан преступным путем до нитки а для дисциплины. Если сами нарушили и отбились от ГАИшнегов в причину чвоей крутости или ораторскому исскуству то правым это вас не сделает. Два раза заплатите штраф и будете ездить оккуратнее. Сам такой, проверил работает :D.

Пример ситуации с хорошим исходом:
Часпик, повернул направо со средего ряда, знал что, бывает стоят, рискнул - не повезло. Стопнули.
-Добрый день (представился).
-Добрый
-Знаете что нарушили?
(Признаюсь) - да знаю, не стого ряда завернул.
-Не пустили вас в ряд раньше ?(хитро щурится)
-Угу, Да я б сам наверное тоже не пустил.
-Ну давайте протокольчик.
-Эх, ну давайте.
-Ну вы же понимаете.... (буд-то извиняется)
-... понимаю
-... Ну ладно уж езжайте, предупреждение вам больше не спешите.
-Больше не буду (радостно.) Спасибо, хорошего вам дежурства!
-Спасибо, щасливого вам пути!

Уезжаю. За мной остается Шевролет стопнутый по той же причине, водитель яростно размахивает руками и доказывает что-то гаишнего и я точно знаю что один штраф сейчас 100% выпишут но не мне...

Лирическое отступление в связи с пятницей 8)


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/


Сообщение отредактировал Варвар - Пятница, 17.09.2010, 18:49
 
slyДата: Пятница, 17.09.2010, 22:12 | Сообщение # 34
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
чего засуетились? smile пусть перед штрафом ДОКАЖУТ что моя тонировка не соответствует ГОСТу... а это делается ТОЛЬКО специальным прибором... которых может пару штук в стране.... и на которые еще можно сертификат потребовать.

или если вас на дороге остановят и скажут, что по их мнению, "на глазок" вы превысили скорость - вы тоже согласитесь?


https://www.drive.net/users/sly401/
 
КореецДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:31 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Austin)
впереди через одну машину кто-то резко начинает тормозить... Если у идущей передо мной машины стекла затонированы, сквозь него не видно следующую машину и естественно у меня гораздо меньше времени среагировать на экстренное торможение, как результат - вероятность "паровоза-гармошки"

Женя, хоть ты и давно это писал, но вот отвечу...
А если впереди тебя едет КАМАЗ или автобус? У него нет тонировки, но ты все равно не видишь, что делается перед ним! Аргумент?
Как по мне, то да.
Тоже самое и при других ситуациях с тонированными машинами cool
Тем более, что запретить хотят тонировку только передних стекол, а не заднего...
Свой Ланос мы растонировали (передние стекла) после прежнего владельца, уж очень темная была тонировка...
На Черате у меня тонировка такая, что мне она не мешает в любую погоду и при любом освещении. Зато она здорово спасает от солнца и соответственно жары в салоне. А то, что кому-то не видно, что делается ПЕРЕД моей машиной - вспоминайте про КАМАЗ wink
 
maniachelloДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:49 | Сообщение # 36
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Кореец, я с тобой не согласен - лично меня ОЧЕНЬ напрягает эффект "автобуса", когда из-за тонированных стёкол не видно ничего, что творится спереди впереди-идущей машины... я не первый год за рулём, но лично у меня возникает конкретный дискомфорт - предпочитаю держаться дальше от таких машин (да и за микроавтобусами тоже не люблю на перекрёстке стоять)

я уже вроде рассказывал, как видел двух чудиков на в ноль затонированных машинах, которые стояли в разрыве на трассе - каждому нужно было развернуться, в разных направлениях, но оба ни черта не видели из-за соседней машины... они начали вытягивать свои машины вперёд, на встречку, тем самым подвергая себя и ни о чём не подозревающих водителей на опасность

П.С. не тонировал, не тонирую и не буду тонировать свой автомобиль... спорить не буду

 
КореецДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:53 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (maniachello)
лично меня ОЧЕНЬ напрягает эффект "автобуса"

но это же не значит, что нужно запретить ездить автобусам и грузовикам? wink

Добавлено (20.09.2010, 12:52)
---------------------------------------------
а такое понятие как дистанция никто не отменял smile

Добавлено (20.09.2010, 12:53)
---------------------------------------------

Quote (maniachello)
не тонировал, не тонирую и не буду тонировать свой автомобиль

жалко, лето закончилось... я бы тебе дал посидеть в своей на клубной встрече после часа стояния на солнце... и в твоей... разница ощутима! wink
но каждый сам выбирает то, что выбирает! smile
 
FaustДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:01 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
предпочитаю держаться дальше от таких машин

Ну дк и правильно. Даже если машина не тонирована это ж не значит что можно сидеть у нее "на бампере" и смотреть через его стекла?
Дистанция должна быть как минимум в половину скорости... как вижу "паровозики" удивляюсь... 3-5 машин... а все из-за дистанции.

Пример ситуации с хорошим исходом:
Часпик, повернул налево со среднего ряда, знал что, бывает стоят, рискнул - не повезло. Стопнули.
-Добрый день (представился).
-Добрый
-Знаете что нарушили?
(не Признаюсь) - нет, где?
-Вы с второго ряда повернули?
-Да нет, с первого...
...проверяет документы...сверяет все страховку и т.п.
я сижу пристегнутый, не улыбаюсь...
- Вы знаете что там можно поворачивать только с крайнего ряда?
- да
- На будущее перестраивайтесь заблаговременно, досвидание (отдает доки)
- Больше не буду (радостно.) Спасибо,


 
maniachelloДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:09 | Сообщение # 39
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Кореец, я никому ничего не навязываю - это мой выбор и я не собираюсь менять своё мнение biggrin да и у автобуса или камаза тормозной путь значительно больше, чем у тебя, т.о. - есть бОльший шанс остаться живым и невредимым

Faust, а кто говорил, что дистанцию не нужно соблюдать? просто бывают многочисленные случаи, когда вовремя замеченный сигнал сквозь впереди-идущую машину спасал от паровозика... не забывай, что впереди-идущий тоже может стормозить и на полном ходу въехать в переднюю машину, а ты этого видеть не будешь, потому что впереди тебя вроде как всё нормально

 
БалуДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:19 | Сообщение # 40
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Задние стекла пока никто не трогает. О чем спор-то????

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » ГАИ открывает сезон охоты на владельцев тонированных автомоб
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024