Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Как вести себя с ГАИ (практические советы)
Как вести себя с ГАИ
paxomovДата: Среда, 04.02.2009, 09:50 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
Возвращаюсь вчера от родителей жены (они живут в пригороде), где-то, в 22-30. Дороги не основные, поэтому безлюдные. На перекрестке проезжает потруль. Завидев меня прапор просто вылетел из еще не остановившейся машины. Останавливает меня.
Я ему: "Что я нарушил?".
Отвечает: "Ничего. Операция "Металолом".
Я ему: "И я могу проверить, что действительно проходит данная операция?". И демонстротивно звоню на тел. горячей линии в Запорожье.
Там мне отвечают, что данная операция проходит постоянно и безсрочно. На мой вопрос, может ли прапор предоставить мне подтверждающий доккумент о проводимой операции, был получен ответ, что есть распоряжение начальника ГАИ и все. И, мол, не задалбывайте тупыми звонками. Прапор увидев такое документы секунд 10 посмотрел (не знаю, что он там мог увидеть за такой промежуток времени) и пожелал счастливого пути.

Вывод - сопротивление ментов пугает - это факт, но вот то, что на гарячей линии сидят такие же редиски, которые покроют своих и глазом не моргнут - это тоже факт.


ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
Mr-IKSДата: Четверг, 19.02.2009, 14:26 | Сообщение # 22
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 103
Авто: KIA сee'd SW 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Нарыл вот еще такую инфу:
ГАИ будет «по-новому» следить за состоянием автомобилей
С конца ноября 2008 года, согласно Правилам дорожного движения, водитель по требованию сотрудника ГАИ должен остановиться и дать возможность проверить техническое состояние, номера агрегатов и комплектацию транспортного средства, в том числе аптечку и огнетушитель. Однако до последнего времени порядок осуществления такой проверки не был определен.
МВД ликвидировало данный пробел, утвердив «Порядок осуществления контроля за техническим состоянием колесных транспортных средств во время их эксплуатации», который устанавливает процедуру проведения проверок технического состояния всех автомобилей в период между государственными техническими осмотрами, сообщает podrobnosti.ua.
В соответствии с «Порядком осуществления контроля за техническим состоянием колесных транспортных средств во время их эксплуатации» работник автомобильно-технической инспекции ГАИ может остановить, задержав на 20 минут, для проведения проверки технического состояния любое транспортное средство (кроме автомобилей неотложной медицинской помощи, оперативных служб, диппредставительств и некоторых других).
Позитивным моментом «Порядка» можно назвать то, что им дан исчерпывающий перечень того, что может проверить работник автомобильно-технической инспекции ГАИ.
И хотя в этот перечень фактически попадают вошедшие в анекдоты о ГАИшниках аптечка и огнетушитель, все же наказать водителя за их отсутствие не удастся. Работник автомобильно-технической инспекции ГАИ составит протокол об админправонарушении и запретит эксплуатацию ТС только если будут выявлены: переоборудование авто с нарушениями соответствующих нормативов, нарушения тормозной системы, рулевого управления, неисправность колес (шин) или будет установлено превышение в выхлопных газах допустимого содержания CO или CH (в зависимости от типа двигателя и используемого топлива).
Порядком учтены и интересы субъектов хозяйствования, занимающихся перевозкой пассажиров, самих пассажиров, а также участников дорожного движения. Так, проверять состояние технического средства можно лишь в местах, где они не создают препятствий иным участникам движения, а проверять техническое состояние автобусов, находящихся в рейсе, можно лишь в начальном, промежуточном или конечном пункте маршрута. В ходе проверки технического состояния разбирать транспортное средство не будут. Техническое состояние авто будет проверяться как визуально, так и с использованием средств измерительной техники, но в любом случае - без вмешательства в работу (разбора) узлов и агрегатов технического средства.
По результатам проверки будет составляться акт проверки технического состояния колесного транспортного средства, копию которого работник автомобильно-технической инспекции ГАИ обязан вручить водителю технического средства. Но вот значение этого документа невелико. Сама проверка и акт никоим образом не связаны с государственным техническим осмотром, а показать его можно будет разве что на работе или хозяину для объяснения причины опоздания (задержки). Поскольку контроль технического состояния ТС не является платной услугой, работник автомобильно-технической инспекции ГАИ сможет «подзаработать» лишь выявив какие-либо нарушения, влекущие за собой запрет эксплуатации транспортного средства и составление протокола.
В связи с этим собственникам авто стоит следить за их техническим состоянием, ведь неисправное транспортное средство - это не только неудобства в управлении и неприятности при общении с работниками ГАИ. Это еще и вред окружающей среде (что касается экологии), а также опасность для своей жизни, жизни пассажиров и людей, находящихся рядом с таким авто.
Согласно «Порядку осуществления контроля за техническим состоянием колесных транспортных средств во время их эксплуатации» в ходе контроля транспортного средства работником автомобильно-технической инспекции ГАИ могут быть проверены:
• тормозная система и ее составляющие;
• система выпуска;
• содержание CO или CH (в зависимости от типа двигателя и используемого топлива);
• рулевое управление и его составляющие;
• внешние световые приборы и сигнализации;
• колеса/шины;
• подвеска (видимые дефекты);
• шасси (видимые дефекты);
• переоборудование;
• наличие недостатков, предусмотренных пп. 31.4.7 Правил дорожного движения;
• протекание топлива и/или масла.


KIA сee'd SW 1.6 LX MT, Kompass Blue, Харьков, Константин

 
chijoДата: Четверг, 19.02.2009, 14:46 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Mr-IKS)
Поскольку контроль технического состояния ТС не является платной услугой, работник автомобильно-технической инспекции ГАИ сможет «подзаработать» лишь выявив какие-либо нарушения, влекущие за собой запрет эксплуатации транспортного средства и составление протокола.

Вот тут и попробуй докажи шо ты не на велосипеде едешь... wacko
Quote (Mr-IKS)
• рулевое управление и его составляющие;

Пущай наши ЭУРы проверяет biggrin
И стойки и пусть в КМУ пишут biggrin


 
EldEnДата: Четверг, 19.02.2009, 17:43 | Сообщение # 24
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Чудо, Вариант первый: п.1 - смысл не выходить? Только вызывает доп. придирки и подозрения; п.4 - если нет ничего запрещенного, тоже нет смысла отказывать. Опять же лишние придирки и трата времени; п.5 - в Крыму не советую, по той же причине, что и предыдущие пункты.
Вариант второй - полностью согласен, кроме опять же, невыхода из машины. У нас пока это не принято, не выходят те, кто имеет ксиву или лишние 100 баксов.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
paxomovДата: Вторник, 24.02.2009, 14:24 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
Как и пишут на сайте, который указал Dimonich, на мою жалобу об отмене постановления о админ. нарушении я получил ответ с суда, что нужно подавать исковое заявление и моя жалоба рассмотрена не будет. Ну чтож - подадим теперь исковое заявление. Буду держать всех в курсе по ходу продвижения моего дела.

ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
HUNTERДата: Вторник, 24.02.2009, 16:22 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (paxomov)
Я ему: "Что я нарушил?".
Отвечает: "Ничего. Операция "Металолом".

Варианты: - А я шо на КАМАЗ похож?
- Ой, а у меня в багажнике три кардана, отпустите пожалуйста.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
DimonichДата: Среда, 04.03.2009, 11:12 | Сообщение # 27
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
http://www.youtube.com/watch?hl=ru&v=gPSA4THhtsg
еще одно видео с участием наших доблестных гейцов....
интересно с третьей минуты.

коменты автора к ролику:

Сегодня в 8.00 еду с Мариуполя в Бердянск, на полпути тормозят, невнятно представившись показывает фен не визир со скоростью 71 км.ч, ограничение было 50. Не давая гаеру своих документов отрицаю это нарушение (тобишь я ехал 50 и это не моя скорость) и прошу для начала его документы(очень нервно и хамя показывает). Два моих пассажира это могут подтвердить и пойти свидетелями.Даю свои права, нагло требует выйти из машины и идти в ихнюю для составления протокола.Я отказываюсь выходить и говорю что жду протокол в своей машине,ушел нет 20 минут,звоню в доверия узнаю сколько по времени макс. составляют протокол ответ 50-60 минут. Ладно думаю буду ждать, время благо позволяло. Минут через 5 гайцы сидя в машине спецсигналом тормозит шкоду по ходу тож за скорость, тот остановился как попало на двойной сплошной посреди трассы.И тут я вспомнил про телефон и демонстративно начал снимать и мой пассажир тоже. Гаец который подошел к шкоде это увидел и помчался с водителем к своей машине оповестил второго гайца и тот вылез и с моими правами идет ко мне.Подошел увидел телефон и что его снимают начал хамить грубо выражаться и требовать мой телефон, я отвечаю что свои права знаю и ни чего пртзаконного не делаю.Он говорит что я еще молодой (мне 21 год ) чтоб с ним так разговаривать. Он не представился и не захотел этого сделать после моей просьбы, в ответ говорит что он меня не знает, говорю так у вас же мои права как не знаете, ответ- тут в правах какаято обезьяна и швыряет права мне на торпедо пугая что мне придет фото с нарушением отвечаю что ему тоже придет видео, и он с фразой НА!!! (на видео К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ВИДНО) ПОКАЗЫВАЕТ ФАК. Крича что заберет фотоаппарат пытается открыть машину, но я вовремя свою дверь закрыл. И так права у меня, задраяв люки завожусь и собираюсь ехать но гаец завет второго и сам становится перед капотом препятствуя движению. Глушу, сижу второй подошел с цифровиком и устроил фото сессию моего авта.Но припаркован я был по всем правилам физики. Фоткал специально типа для визира, хотел сделать фальшивую фотку закос под визир ( он позже мне так прямо и сказал типа это элементарно).Требовал выйти и открыть багажник, мой ответ - протокол досмотра и двое понятых (ступор и переход на другую тему).Начинает наезжать на моих пассажиров, на предмет удостоверения их личностей, но не тут то было, ношение доков то в Украине не в приграничной зоне не обязательно как в России. И все же он меня с машины вытянул для открытия капота. Вышел и в момент когда открывал капот тихо мне сказал что зря я влез в эту ЖО_У.На подсветке номера узрел свдиоды они БЕЛЫЕ но дальтонику показались синие, на что ответил о наличии техосмотра в правом нижнем углу лобового стекла (СТУПОР).Я садясь в машину увидел как 2 - й гаец порвал мой протокол и мелкими кусочками он улетел в окно на трассу сел в машину, гаец открыл пассажирскую дверь и бодро пожелал счастливого пути и попрощался. ЭТО НЕ КОНЕЦ я тронулся и о чудо у меня личное сопровождение до самого Бердянска. Они всю дорогу ехали за мной и снимали на видео, дабы что то я нарушил и было за что ко мне прицепиться но не тут то было правила знаю хорошо.Еду по Бердянску на ц.рынок они за мной, мимо городского гаи они наверно в штаны наложили думая что я поехал именно в гаи жаловаться ведь видео у меня на руках.Припарковался рядом с рынком они рядом со мной вылазит подбегает ко мне и жалобно просит не вылаживать видео в инет, чтоб я удалил видео с телефона а он удалит с фотика ну мы типа так и сделали и разошлись.ВОТ ТАК на все ушло гдето минут 40.

Добавлено (04.03.2009, 10:12)
---------------------------------------------
paxomov, как успехи?


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
EvgenijДата: Четверг, 05.03.2009, 00:07 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (Dimonich)
И все же он меня с машины вытянул для открытия капота. Вышел и в момент когда открывал капот

А на каком основании? Зачем выходить для открывания капота?
Просмотрел ролик, вел себя водитель недостаточно уверенно.Побольше ссылок в разговоре на номера статей и законов и гаишник бы забежал от него очень далеко,а так выщло примерно равное противостояние-гаишник говорит положено водитель неположено но без всяких ссылок на нормативные акты.


Евгений
5405



Сообщение отредактировал Evgenij - Четверг, 05.03.2009, 00:19
 
DimonichДата: Четверг, 05.03.2009, 09:46 | Сообщение # 29
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
согласен... товарищ в ролике весьма молод и не совсем подкован теоретически. Но вел себя тем не менее в рамках закона. И упомянул о протоколе и свидетелях для открытия багажника. А про капот тоже конечно не понятно - нафига его открывать? но ролик показателен в плане беспредела гаи и того какие они борзые если им начинают сопротивляться. Они привыкли считать всех безсловесным быдлом.. но если за 17 грн все молчали то щас начали изучать мат.часть и брыкаться.

Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
azmДата: Среда, 06.05.2009, 00:41 | Сообщение # 30
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 351
Авто: Nissan Xtrail 2.0 dci 2011
Зарегистрирован:
23.02.2008
Репутация: 90
Статус: Отсутствует
Вот еще один товарищ дал отпор гайцам http://roadcontrol.org.ua/node/115


Николай
Мариуполь
 
Chief20Дата: Среда, 06.05.2009, 01:53 | Сообщение # 31
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Dimonich,
держи +


Максим
Киев
 
LemmingДата: Среда, 13.05.2009, 11:03 | Сообщение # 32
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Собственно вот! Уже есть прецендент и это не может не радовать!

Водитель из Полтавской области выиграл суд против гаишников с Визиром

Житель села Билыки Кобеляцкого района Полтавской области доказал в суде, что методы определения скорости автомобилей с помощью скандально известного прибора Визир не гарантируют объективности.
В Кобеляцком районном суде удовлетворили иск частного предпринимателя - жителя села Билыки к Кобеляцкой роте ДПС, который просил отменить штраф в 300 гривен, наложенный на него сотрудниками ГАИ за превышение скорости.
Сорокалетний водитель по почте получил копию постановления о наложении на него штрафа за административное нарушение и фото своего Ланоса с едва заметной надписью "086 км/ час".
Водитель посчитал показания Визира, на которых основывались аргументы сотрудников ГАИ, несовершенными. В этом приборе, по его словам, неудачно объединили цифровой фотоаппарат и радар. Хотя во всем цивилизованном мире, объяснял истец работников ГАИ, полицейские используют для определения скорости приборы, которые работаю на основе лазера, и установлены на дорогах они стационарно, что исключает влияние человеческого фактора.
В суде дважды не принимали заявление истца, но на третий раз были вынуждены принять. В судебном заседании, которое продолжалось около полутора часов, водитель доказал несостоятельность аргументов работников ГАИ. Сами работники в суд не явились, ограничившись тем, что прислали судье свои письменные пояснения. Кроме того, копии сертификата на Визир они не предоставили.
Истцу удалось убедить суд в том, что работники ГАИ, которые его оштрафовали, нарушили ряд статей Закона Украины О милиции, Гражданского и Административного кодексов. Судья отменил решение о наложении штрафа на водителя.

Будут ли сотрудники ГАИ оспаривать решение в Апелляционном суде, еще не известно. Водитель же заявил, что готов дойти до Верховного суда, но доказать, что с милицейским "беспределом" на дорогах можно и нужно бороться.

Добавлено (13.05.2009, 10:03)
---------------------------------------------
Телефоны доверия и адреса управлений ГАИ по Украине
Лучше конечно, чтобы они никому, никогда не понадобились, но всякое бывает!


 
LongerДата: Среда, 13.05.2009, 13:58 | Сообщение # 33
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Возвращаемся после встречи cee'd club 2.7 в субботу домой.
За пару кварталов жестко останавливает гаец. Я так понял, всех подряд (кстати, такой же случай был недавно у меня под Херсоном).
Я проехал метров за 15-20 от поста, остановился, жду.
Подходит, дерзко представляется (обиделся, что под носом не остановился), ну и "Ваши документы."
Предъявил все документы, задал вопрос: "Причина остановки?", на который получил мега-популярный ответ: "глобальная проверка на трезвость".
Дальше задаю вопрос (быстро, чтобы думать не успевал): "А где ваша трубка?"...
Ответ: ""Есть, сейчас принесем". Взвинтился весь, очень его зацепило.
Спрашивает, не употреблял ли я. Я в ответ сказал, что не употребляю вообще, хотя глаза как у кота (после кальяна).
Попросил меня снять очки, чтобы взглянуть в мои честные глаза, после чего: "Счастливого пути...".

Наташка была в шоке от дерзоты моего общения, которое было вызвано первоначальной дерзотой гайца.

Мой совет: читайте свои права и задавайте мах вопросов, чтобы не проломили морально.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
GazonZaseyanДата: Среда, 13.05.2009, 15:05 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Напоминайте почаще им о 365 ст УК Украины (превышение должностных полномочий).

 
LemmingДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:30 | Сообщение # 35
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Собственно, вот:
http://s59.radikal.ru/i164/0905/e5/d06df832971f.jpg
Желательно всем ознакомиться
Информация любезно предоставлена AndreySp


 
VoVanTsДата: Четверг, 04.06.2009, 21:18 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





http://depositfiles.com/ru/files/9wssrbfhk - учебник 2009 года по общению с ГАИ. Качайте и доказывайте свою правоту bangin
Оглавление
ПАМЯТКА В БАРДАЧОК .......................................................................................................................... 5
ВАС ОСТАНОВИЛИ В ПУТИ ...................................................................................................................... 6
ВАС ОСТАНОВИЛИ В ПУТИ ......................................................................................................................... 6
ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБа НЕВИНОВНЫМ .......................................................................................................... 6
НА ВАС СОСТАВЛЕН АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПРОТОКОЛ ........................................................................ 8
КТО ВАШИ СВИДЕТЕЛИ? ............................................................................................................................ 9
НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕСЬ ............................................................................................................................. 10
ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ....................................................................................................... 11
ВЫ ПОДВЕРГЛИСЬ ДОПРОСУ .................................................................................................................. 11
ВЫИГРАЙТЕ ВРЕМа НА ОБДУМЫВАНИЕ ................................................................................................ 13
О ДОВЕРЕННОСТаХ ................................................................................................................................. 13
О ПОВЕСТКАХ .......................................................................................................................................... 14
ДАЖЕ КАШЛаТЬ а БУДУ, ТОЛЬКО В ПРИСУТСТВИИ СВОЕГО АДВОКАТА .............................................. 15
ЖАЛОБА ............................................................................................................................................ ...... 16
КОГДА МОЖНО НЕ ПРЕДЪаВЛаТЬ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕHИЕ ................................................ 17
ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ ИЗЪаТИЯ НЕ ПОДЛЕЖИТ .............................................................................. 18
О ЛИЦЕНЗИаХ НА ПЕРЕВОЗКИ ................................................................................................................ 18
НА ПРОТИВОУГОННОЕ УСТРОЙСТВО ДОКУМЕНТ НЕ НУЖЕН ................................................................ 18
ДАВАТЬ ИЛИ НЕ ДАВАТЬ ДЕНЬГИ? .......................................................................................................... 19
НАРУЧНИКИ НА ЗАПаСТЬаХ ИНСПЕКТОРА ............................................................................................. 19
ОТ СУМЫ, ДА ОТ ТЯРЬМЫ... ................................................................................................................... 20
БУКВЕННЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ НА НАГРУДНЫХ ЗНАКАХ РАБОТНИКОВ ГАИ .......................................... 21
ОБРАЗЦЫ НАГРУДНОГО ЗНАКА И ОФОРМЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ ГАИ ............................................... 22
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ЕЗДЕ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ....................................................................... 23
ЧАСТЬ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИа. .............................................................................................................. 23
ЧАСТЬ 2. ВИДЫ НАРУШЕНИЙ. ................................................................................................................. 25
ЧАСТЬ 3. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИа ................................................................................................................. 27
АЛГОРИТМЫ ДЕЙСТВИЙ В СЛУЧАЕ: ..................................................................................................... 30
ОСТАНОВКИ АВТОМОБИЛа И ЖЕЛАНИа ГАИ ДОСМОТРЕТЬ БАГАЖНИК: ................................................................ 30
ПРЕВЫШЕНИа СКОРОСТИ ДВИЖЕНИа ................................................................................................... 30
ЕСЛИ ПРОЕХАЛИ НА ЗАПРЕЩАЯЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА ................................................................ 31
ЕСЛИ ВАМ ПОДАЯТ НА ПОДПИСЬ ПРОТОКОЛ, В КОТОРОМ НЕ ЗАПОЛНЕН РАЗДЕЛ «СУТЬ ПРАВОНАРУШЕНИа» ............................................................................................................................................ 31
ИЗЪаТИЕ НОМЕРНЫХ ЗНАКОВ ......................................................................................................................... 31
ДТП ПО ПРИЧИНЕ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО СОСТОаНИа ДОРОГ ....................................................................... 32
ОСТАНОВКА АВТОМОБИЛЯ .................................................................................................................. 34
КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ИМЕЕТ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ СОТРУДНИК ГАИ ................................................ 36
ТРЕБОВАНИЕ ОБ ОСМОТРЕ/ДОСМОТРЕ АВТОМОБИЛЯ ...................................................................... 38
ПЕРЕДАТЬ / ПРЕДЪЯВИТЬ ДОКУМЕНТЫ .............................................................................................. 39
ПДД УКРАИНЫ 2.4 ...................................................................................................................................... 39
ЗАКОН О СОБСТВЕННОСТИ ...................................................................................................................... 39
“ДІаЛЬНІСТЬ МІЛІЦІЇ ТА ПРАВА ГРОМАДаН” ......................................................................................... 39
СТАТТа 126. КЕРУВАННа ТРАНСПОРТНИМИ ЗАСОБАМИ ОСОБАМИ, аКІ НЕ МАЯТЬ ПРАВА КЕРУВАННа АБО ВОДІаМИ, аКІ НЕ МАЯТЬ ПРИ СОБІ ЧИ НЕ ПРЕД'аВИЛИ ДЛа ПЕРЕВІРКИ ВІДПОВІДНИХ ДОКУМЕНТІВ ... ......................................................... 39
ПРИКАЗ 482 ОТ 30.06.98Г. ........................................................................................................................... 40
ТЕЛЕФОНИ ДОВІРИ МВС УКРАЇНИ ........................................................................................................ 41
АДРЕСИ ТА ТЕЛЕФОНИ ДОВІРИ ТЕРИТОРІАЛЬНИХ ПІДРОЗДІЛІВ СЛУЖБИ ВНУТРІШНЬОЇ БЕЗПЕКИ ГУБОЗ МВС УКРАЇНИ .......................................................................................................................................... 41
НОВАЯ ТАБЛИЦА ШТРАФОВ ................................................................................................................. 43
ЧЕТЫРЕ ШАГА, ЧТОБЫ ОСПОРИТЬ ШТРАФ ГАИ ................................................................................... 48
КАК ДОКАЗАТЬ ПРАВОТУ ......................................................................................................................... 48
ШАГ 1. ОТКЛАДЫВАЙТЕ РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА .................................................................................................. 48
ШАГ 2. УКАЗЫВАЙТЕ ЗАМЕЧАНИа В ПРОТОКОЛЕ ............................................................................................... 49
ШАГ 3. ПРОВЕРЬТЕ ПРОТОКОЛ И ПОСТАНОВЛЕНИЕ ............................................................................................ 49
ШАГ 4. ЖАЛУЙТЕСЬ В СРОЧНОМ ПОРаДКЕ ....................................................................................................... 49
КАК ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ? ........................................................................................................................ 49
ТАКТИКА ЗАЩИТЫ ВОДИТЕЛа ................................................................................................................ 50
ПОД МУХОЙ ......................................................................................................................................... 52
КОНТРОЛЬ ТРЕЗВОСТИ И СОХРАНЕНИЕ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ. ............................................................ 54
СТАТЬИ ВАДИМА ВОЛОДАРСКОГО ...................................................................................................... 56
ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИа: КАК ЗАЩИЩАТЬСа ОТ ОБВИНЕНИЙ? .................................... 56
ЗАЩИТА НАЧИНАЕТСа СРАЗУ ПОСЛЕ УДАРА: ПОВЕДЕНИЕ ВОДИТЕЛа НА МЕСТЕ И В ПРОЦЕССЕ ОФОРМЛЕНИа ДТП. ............................................................................................................................................ .. 57
СОЗДАНИЕ АВАРИЙНОЙ ОБСТАНОВКИ: ПРАВДИВЫЕ И ЛОЖНЫЕ ОБВИНЕНИа. КАК ЗАЩИТИТЬСа? 59
ОБЖАЛОВАНИЯ … ПОДЛЕЖИТ! ............................................................................................................. 61
ДОРОГИ В СУД: ПРАВОМЕРНОСТЬ И МЕРЫ ЯРИДИЧЕСКОГО ПРОТИВОДЕЙСТВИа. .......................... 62
СКАРГА НА ВИЛУЧЕННЯ ПОСВІДЧЕННЯ ВОДІЯ (У ПОРЯДКУ СТ..267 КПАП УКРАЇНИ) ........................ 69
ХОДАТАЙСТВО ОБ ОТЛОЖЕНИИ СЛУШАНИЯ ДЕЛА В СВЯЗИ С НЕОБХОДИМОСТЬЮ ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТОВ ............................................................................................................................................ ........ 71
ХОДАТАЙСТВО О СЛУШАНИИ ДЕЛА ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ. ......................................................... 72
ХОДАТАЙСТВО ОБ ОТЛОЖЕНИИ СЛУШАНИЯ ДЕЛА В СВЯЗИ С НЕОБХОДИМОСТЬЮ ОБРАЩЕНИЯ ЗА ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩЬЮ ............................................................................................................................. 73
ПОЯСНЕННЯ ПО ОТСУТСТВИЮ ТАЛОНА ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ................................................. 74
ХОДАТАЙСТВО О ЗАКРЫТИИ ДЕЛА ПО ФАКТУ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА ПО ФАКТУ ПРЕВЫШЕНИЯ СКОРОСТИ. ............................................................................................................................................ ............. 76
ОБЪЯСНЕНИЯ ПО ФАКТУ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА О ПРОЕЗДЕ ПЕРЕКРЁСТКА. ............................ 77
СКАРГА НА НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ РАБОТНИКА(ОВ) МИЛИЦИИ. ................................................... 78
СКАРГА НА НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ РАБОТНИКА(ОВ) МИЛИЦИИ. ................................................... 80
АПЕЛЯЦІЙНА СКАРГА (АВАРИЙНАЯ ОБСТАНОВКА). ............................................................................ 82
СКАРГА. (ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД) ...................................................................................................... 87
СКАРГА (ПО ФАКТУ ФОТОФИКСАЦИИ) ................................................................................................. 91
СКАРГА (СКОРОСТЬ) .............................................................................................................................. 94
«CКОРОСТЕМЕРЫ» ............................................................................................................................... 96
«БЕРКУТ» ............................................................................................................................................ ....... 96
«СОКОЛ» ............................................................................................................................................ ....... 97
ИСКРА-1 ............................................................................................................................................ ....... 98
ВИЗИР ............................................................................................................................................ .......... 99
АВТОМАТИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ ФОТОРЕГИСТРАЦИИ НАРУШЕНИЙ ............................................... 101
ИЗМЕРИТЕЛЬ СКОРОСТИ АРЕНА (СТАЦИОНАРНЫЙ ВАРИАНТ) ........................................................................... 102
АППАРАТНО ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС РАСПОЗНАВАНИЯ НОМЕРОВ И ВИДЕОФИКСАЦИИ АПК
ПОИСК» ............................................................................................................................................ .............. 103
АПК «ПОИСК» ........................................................................................................................................ 103
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ .................................................................................................. 104
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИа ......................................................................................................................... 104
2. ОБаЗАННОСТИ И ПРАВА ВОДИТЕЛЕЙ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ...................... 108
3. ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ СО СПЕЦИАЛЬНЫМИ СИГНАЛАМИ ................................... 111
4. ОБаЗАННОСТИ И ПРАВА ПЕШЕХОДОВ.............................................................................................. 112
5. ОБаЗАННОСТИ И ПРАВА ПАССАЖИРОВ ........................................................................................... 114
6. ТРЕБОВАНИа К ВОДИТЕЛаМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ ............................................................. 114
7. ТРЕБОВАНИа К ЛИЦАМ, УПРАВЛаЯЩИМ ГУЖЕВЫМ ТРАНСПОРТОМ, И ПОГОНЩИКАМ ЖИВОТНЫХ ............................................................................................................................................ ............. 115
8. РЕГУЛИРОВАНИЕ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИа.................................................................................... 115
9. ПРЕДУПРЕЖДАЯЩИЕ СИГНАЛЫ ...................................................................................................... 119
10. НАЧАЛО ДВИЖЕНИа И ИЗМЕНЕНИЕ ЕГО НАПРАВЛЕНИа .............................................................. 120
11. РАСПОЛОЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ДОРОГЕ .............................................................. 121
12. СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИа..................................................................................................................... 123
13. ДИСТАНЦИа, ИНТЕРВАЛ, ВСТРЕЧНЫЙ РАЗЪЕЗД ............................................................................ 123
14. ОБГОН ............................................................................................................................................ .. 124
15. ОСТАНОВКА И СТОаНКА .................................................................................................................. 124
16. ПРОЕЗД ПЕРЕКРЁСТКОВ ................................................................................................................... 126
17. ПРЕИМУЩЕСТВА МАРШРУТНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ......................................................... 127
18. ПРОЕЗД ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ И ОСТАНОВОК ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ .......................... 127
19. ПОЛЬЗОВАНИЕ ВНЕШНИМИ СВЕТОВЫМИ ПРИБОРАМИ .............................................................. 128
20. ДВИЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПЕРЕЕЗДЫ .................................................................... 129
21. ПЕРЕВОЗКА ПАССАЖИРОВ............................................................................................................... 130
22. ПЕРЕВОЗКА ГРУЗА ............................................................................................................................ 131
23. БУКСИРОВКА И ЭКСПЛУАТАЦИа ТРАНСПОРТНЫХ СОСТАВОВ ...................................................... 131
24. УЧЕБНАа ЕЗДА ................................................................................................................................. 132
25. ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В КОЛОННАХ .................................................................... 133
26. ДВИЖЕНИЕ В ЖИЛОЙ И ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЕ ................................................................................ 133
27. ДВИЖЕНИЕ ПО АВТОМАГИСТРАЛаМ И ДОРОГАМ ДЛа АВТОМОБИЛЕЙ ..................................... 134
28. ДВИЖЕНИЕ ПО ГОРНЫМ ДОРОГАМ И НА КРУТЫХ СПУСКАХ * ...................................................... 134
29. МЕЖДУНАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ ...................................................................................................... 134
30. НОМЕРНЫЕ, ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ, НАДПИСИ И ОБОЗНАЧЕНИа ..................................... 135
31. ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОаНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ИХ ОБОРУДОВАНИЕ ........................... 137
32. ОТДЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИа, ТРЕБУЯЩИЕ СОГЛАСОВАНИа С ГОСАВТОИНСПЕКЦИЕЙ ....................................................................................................................................... 141
33. ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ (ДОПОЛНЕНИЕ 1) ................................................................................................ 142
ДОРОЖНАа РАЗМЕТКА (ДОПОЛНЕНИЕ 2) ................................................................................................ 194
 
paxomovДата: Пятница, 05.06.2009, 11:10 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
Lemming, VoVanTs, спасибо. Интересные и полезные ссылочки. Уже принял к сведению оба материала.

ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
JivotnoeДата: Суббота, 13.06.2009, 22:30 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 516
Авто: KIA CEED 2.0 МТ
Зарегистрирован:
15.03.2009
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Вчера отезжает от метро Харьковская, направляемся за Борисполь. Успев отехать, включаю климат, на улице +30 не меньше, машина на сонце нагрелась! Шумит климат по полной. Выехал в левую полосу, подымаю глаза в зеркало заднего вида, а там уже кобра с мигалками на хвосте, убираюсь в право, он ... ненаю как назвать ещё подрезает вытясняя. Проносится кортеж на три полосы. Доезжаю до круга на Бориспольськой, тормозят менты, типа передали, сказали остановить, задержка колоны с охороняемым лицом. Сначал мент сказал что менут через 15 отпустят, типа чтоб те уехали, я б их при желании не догнал. Потом приехал ещё какоето лицо провинциальной национальности, накатали протокол, за задержку колоны. Когда я подписывать отказался во всех заявленых местах (кроме как под своим объяснением), они так взерепенились, что трындец. Даже машину другую тормознули чтоб те расписались, что я отказался расписыватся.
И как их после того уважать, если реально при перестроении на лево никого, а через секунду уже висят, учитывая с какой они скоростью носятся и ещё на три полосы!
 
LemmingДата: Четверг, 02.07.2009, 17:17 | Сообщение # 39
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Собственно, вот:
Водители с помощью sms смогут сообщать о нарушениях гаишников

Госавтоинспекция Украины начинает акцию для водителей "Не будь безразличным!", в ходе которой водители с помощью sms-сообщений будут сообщать о нарушениях в подразделениях ГАИ.
Как заявил начальник департамента ГАИ Сергей Коломиец, в ГАИ намерены сделать работу ведомства более прозрачной, искоренить негативные явлений в некоторых отдельных подразделениях, а также наладить партнерские отношения со всеми участниками дорожного движения.
В случае нарушения рабочего режима в подразделениях, наличия очередей или бестактного отношения работников ГАИ, граждане, по словам Коломийца, смогут посылать соответствующие sms-сообщения по номеру 7660 с кодом, который будет размещен в каждом подразделении.
По словам Коломийца, акция в ближайшее время будет апробирована во всех подразделениях ГАИ Киева, а в дальнейшем распространена по всей территории Украины.


 
CruelДата: Четверг, 02.07.2009, 22:09 | Сообщение # 40
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)

Водители с помощью sms смогут сообщать о нарушениях гаишников

Стоимость СМС 18 грн. з ПДВ smile


Сообщение отредактировал Cruel - Четверг, 02.07.2009, 22:09
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Как вести себя с ГАИ (практические советы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024