Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Перевозка в Сиде оружия и средств самообороны (Право на самозащиту, в т.ч. и с применением оружия)
Перевозка в Сиде оружия и средств самообороны
SmartBotДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:28 | Сообщение # 21
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (VoVanTs)
Откуда инфа?

Из опыта...
Тут немного есть

+ классификация предмета как "холодное оружие ударно-раздробляющего действия, палица" определяется наличием темляка, продетого в сквозное круглое отверстие нижней части биты, что влечет невозможность использования в качестве спортивного инвентаря

Добавлено (06.10.2008, 01:28)
---------------------------------------------
Інструкція про порядок виготовлення, придбання, зберігання, обліку, перевезення та використання вогнепальної, пневматичної і холодної зброї, пристроїв вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, та зазначених патронів, а також боєприпасів до зброї та вибухових матеріалів


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!


Сообщение отредактировал SmartBot - Понедельник, 06.10.2008, 02:30
 
VoVanTsДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:35 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





SmartBot, respect , очень полезная ссылка, читать ВСЕМ!
К вопросу об ответственности за незаконное ношение холодного и огнестрельного оружия - здесь http://pravoznavec.com.ua/books/162/12319/28/ все изложено. Эта ссылка взята из предложенной SmartBot инфы smile
 
DaishiДата: Понедельник, 06.10.2008, 10:44 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
VoVanTs,
Ну да, просто одним гражданам можно защищать честь , здоровье и т.д. кулаками ногами в крайнем случаем газ балончиком, и то не всеми. А другим травматическим оружием smile
Но нож - это хорошо smile
Кстати, представил лица досматривающих вашу машину - балончик, нож, сап лопатка, топор , сайга + пол мешки...мрак biggrin


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
VoVanTsДата: Понедельник, 06.10.2008, 14:30 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Daishi)
Ну да, просто одним гражданам можно защищать честь , здоровье и т.д. кулаками ногами в крайнем случаем газ балончиком, и то не всеми. А другим травматическим оружием

Дорога в правоохранительные органы открыта практически всем.
Я вообще непойму почему всех интересует именно резинка? Реального толку ИМХО от нее и летом немного, а зимой так вообще практически нет, разве что стрелять в лицо и шею, но это запрещено правилами применения. При такой цене разрешения и самого резинострела следует думать о альтернативных средствах самозащиты. А попугать можно и газовым пистолетом или револьвером. Но это прокатит только для простаков и неизвестно еще чем обернется. Ведь если Вами заинтересуются органы или серьезные люди , то их попугать не удастся -они не будут разбираться какой у вас ствол - резинка, пневматика, газовик или реальный ствол - сразу будут (не дай Бог!) вести огонь на поражение .

Quote (Daishi)
Кстати, представил лица досматривающих вашу машину - балончик, нож, сап лопатка, топор , сайга + пол мешки...мрак

Забыл Шмайсер haha А если серьезно, то конечно же это все вместе нужно возить только в случае высокого уровня угрозы Вашей безопасности (см. предыдущие посты). Для повседневного передвижения можно обойтись и без огнестрельного оружия - достаточно ножа или биты и газбалона.
А полиэтиленовые мешки и лопатка уже пригодились - с их помощью легко выехал из почти зыбучих песков Крыма, где мой Сенс сел на днище gunsmilie

Добавлено (06.10.2008, 13:30)
---------------------------------------------
][oT, проверь личку, я там тебе отписАлся smile

Сообщение отредактировал VoVanTs - Понедельник, 06.10.2008, 14:26
 
DaishiДата: Понедельник, 06.10.2008, 14:48 | Сообщение # 25
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
VoVanTs,
Ну 9 мм резинка это все таки весч, при условии, что наше гос-во боится своим гражданам давать разрешение на нормальный огнестрел.
Естественно с норм боеприпасом, а не тереном, хотя б с немецкой черной резиной.
Насчет дороги в органы, я думал конституция должна быть для всех одинакова и давать одинаковые возможности для реализации своих конст прав smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
slyДата: Понедельник, 06.10.2008, 14:56 | Сообщение # 26
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
планирую купить газовый баллончик...

остальные варианты стремные sad

даже из-за пневматики когда-то пришлось долго отмазываться...

сейчас заинтересовался пистолетами с патронами флобера... пока изучаю инфу


https://www.drive.net/users/sly401/
 
DaishiДата: Понедельник, 06.10.2008, 15:01 | Сообщение # 27
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Кстати, про казаков вроде не писАли, можно записаться, там вроде тоже можно получить разрешение на травмат.
А пневматика (пистолеты) для самообороны фигня полная ИМХО.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
VoVanTsДата: Понедельник, 06.10.2008, 15:12 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Daishi, но согласитесь, что работниками органов в силу специфики их работы очень много недовольных, и причем недовольных именно из-за их работы, которая предполагает силовое противодейсвие со стороны преступников. Не может же их государство оставить беззащитными. Хотя на счет равных прав на самозащиту поддерживаю.

Quote (Daishi)
Ну 9 мм резинка это все таки весч

У меня 9 мм., стрелял по живым целям, автомобилям и пр., правда Тереном. Особого эффекта не наблюдал, стрелял с 2-5м. - бульдога лишь отбросило, боковое стекло в машине осталось целое. По поводу эффективности резинки можно посмотреть кучу тестов и отзывов на сайтах ассоциации практической стрельбы и т.д. Плюс рекомендую передачу "Военная тайна" - там часто люди испытывают на себе и резинострелы, и газбалоны, и газовые пистолеты и т.д.

Добавлено (06.10.2008, 14:12)
---------------------------------------------
sly, флабер для самозащиты не годится - смотрел тесты в передаче "Арсенал" на 5 канале, там же неделю назад тестировали резинострелы

 
slyДата: Понедельник, 06.10.2008, 15:13 | Сообщение # 29
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
кстати шокер у меня есть, но как-то доверия у меня он не вызывает... да и от нескольких человек им отмахиваться глупо

https://www.drive.net/users/sly401/
 
VoVanTsДата: Пятница, 10.10.2008, 21:26 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





По поводу выбора оружия самообороны посмотрите здесь http://talks.guns.ru/forummessage/20/221850.html , http://www.oruzhenosez.ru/oborona.html российский опыт, здесь http://forum.shooting-ua.com/topic45....f3955c2 , http://slavs.org.ua/vybor-oruzhiya , http://forum.liga.net/Messages.asp?did=8007 - украинские реалии smile
По поводу эффективности электрошока - http://talks.guns.ru/forummessage/35/106212.html, http://www.npo-sm.ru/mag/2024.html.
Лично я не вижу в нем необходимости из-за сложности применения и ответственности за его приобретение и ношение(перевозку), которая правда не сильно страшная:

КУоАП:
Стаття 195-3. Порушення правил застосування спеціальних засобів самооборони

Застосування спеціальних засобів самооборони з порушенням установлених правил -

тягне за собою накладення штрафу від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією спеціальних засобів самооборони.

Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за порушення, передбачене частиною першою цієї статті, -

тягнуть за собою накладення штрафу від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією спеціальних засобів самооборони.

Стаття 195-4. Порушення порядку виробництва, придбання, зберігання чи продажу електрошокових пристроїв і спеціальних засобів, що застосовуються правоохоронними органами

Порушення порядку виробництва, придбання, зберігання чи продажу електрошокових пристроїв і спеціальних засобів, що застосовуються правоохоронними органами, -

тягне за собою накладення штрафу від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією електрошокових пристроїв і спеціальних засобів.

Ті самі дії, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за одне з порушень, передбачених частиною першою цієї статті, -

тягнуть за собою накладення штрафу від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією електрошокових пристроїв і спеціальних засобів. sad

Добавлено (06.10.2008, 18:12)
---------------------------------------------
В продолжение темы о самозащите в автомобиле - посмотрите здесь http://www.pistoletchik.ru/library/continuityfire/cardefend.html и рекомендую скачать с Интернета фильм "Русский рукопашный бой. Самозащита в автомобиле" . Но лучше все же постараться избежать нападения, чем потом защищаться. smile

Добавлено (10.10.2008, 20:26)
---------------------------------------------
Надеюсь улыбнет, а может и пригодится biggrin
Стаpшему участковому
13-го отделения милиции
Хохменского pайона
г. Колдыбай
Матеpому Ю.К.
От гp. Хоpошего Ф.Е.

П О Я С H Е H И Я

По факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDERCO ENDURA II AUS-6, общая длина 21,6 см., вес 156 гp., гpавиpовка на pукояти - "Хоpоший Василий Федоpович, г. Колдыбай, ул. Овpажек, д.12-1, тел. 42-34-44"

По факту задеpжания и вопpосов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течении сегодняшнего дня использовалось мной следующим обpазом:

8 ч. 00 м. Пpи покидании кваpтиpы обнаpужилось отсутствие почтового ключа, пpишлось ножом поддевать белеющий в ящике конвеpт.

8 ч. 01 м. Обpезал щепку на косяке двеpи подъезда, устав pугаться с пpидуpком - двоpником.

8 ч. 02 м. Обpезал нитку на свитеpе от пpоклятой щепки.

8 ч. 01 м. Конвеpт я вскpыл на лавке и узнал, что байдаpочный поход отменяется.

8 ч. 10 м. Для выпpямления неpвов купил в лаpьке пиво, откpывал легко, но без pадости. "Зачем вы ножик носите с cобой?" - спpосили пpодавщица. "А с кем?" - я.

8 ч. 12 м. Тpадиционно показал нож хозяйке очень злого pотвейлеpа без намоpдника (это к собаке).

8 ч. 15 м. Ввиду непокупания мной нового пpоездного, мне пpишлось ловить такси. Hеpвный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пpесса "Жигули". Спpосил, нет ли у меня ножа. Он взял, отpезал что-то, веpнул, поехали, пpобубнил - "Зачем, интеpесно, ножик такому молодому?"

8 ч. 25 м. Hа пеpекpесте водитель несильно повpедил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в pемне безопасности, я pезал его (pемень) ножом. ("С зубчиками не мог купить!?")

8 ч. 30 м. В следствии этого же пpоисшествия у меня обpазовалась гематома на лице (синяк). Пpикладывал нож pукоятью к месту ушиба. Дальше шел на pаботу пешком.

8 ч. 55 м. Пpи подходе к входной двеpи в нашу лабоpатоpию обнаpужил свободно висящий пpовод. Обpезал его, так как счел ситуацию тpавмоопасной.

9 ч. 10 м. Обнаpужил, что я только что отpезал собственный телефонный кабель, котоpый не успел закpепить на улице ввиду вчеpашнего пикника. Резал и зачищал новый.

10 ч. 00 м. Секpетаpша начальника Зуля Губкина занесла мою почту - вскpывал конвеpты с pекламой. ("Зачем вы ножик носите?")

10 ч. 20 м. Зуля появилась снова - pезал обмоточную ленту на бандеpоли для начальника. ("Зачем вы такой ножик носите?")

11 ч. 10 м. Зуля не отстала, попpосила нож, чтобы обpезать затяжку на своих умопомpачительных чулках. Уже не спpашивала.

13 ч. 00 м. Обед - резал хлеб и колбасу всей лабоpатоpии. Спpосили "Зачем:" 4 pаза.

13 ч. 05 м. Обед - вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.

14 ч. 00 м. Ковыpял застрявшую в принтере бумагу.

14 ч. 30 м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего пеpеставлял пpоездной, отгибая пластик футляра ножом.

15 ч. 15 м. Согласно договоpенности, стукнул pучкой ножа в стену секpетаpше, увидев в коpидоpе шефа.

16 ч. 00 м. Муфлон с хитpым неpвным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.

16 ч. 35 м. Выигpал у Муфлона споp об английском слове "паук", показав ему эмблему на ноже - ящик пива стал мой. Сам собой созpел пикник.

18 ч. 10 м. После pаботы пошел в магазин за поpученными мне покупками, где пpодавщица вpала, что у нее нет ножа - отpезать гpудинки. Дал свой.

18 ч. 12 м. Заехали на pынок за зеленью. Рожа зеленого тоpговца не пpиглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гp. Зелень купили со скидкой. ("Зачем нож носыш, а?!")

19 ч. 40 м. Пpиехали на пикник и нож пошел по pукам. Резали все подpяд, еле нашел... Спpосили 3 pаза.

20 ч. 10 м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на pыбку - уклейку, а я ее потpошил.

20 ч. 30 м. После обильного суши выстpугивал зубочистку.

21 ч. 00 м. Все вместе pезали 20-литpовую кеггу с пивом - уже несколько неадекватные. ("Что, ножик не побольше не нашел!?")

22 ч. 10 м. Возвpащаясь домой, тpадиционно показал нож владелице pотвейлеpа.
22 ч. 11 м. Hа блеск сpеагиpовал покупавший пиво сеpжант ППС, но нож не забpал из-за надписи... Так я узнал, как вызывать милицию.

22 ч. 20 м. Я был идентифициpован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить pодной жене.

23 ч. 00 м. А сейчас Вы, тов. Матеpый, ковыpяете Моим ножом дыpку в тpетьей по счету папке с абсолютно пpотокольной pожей, и явно хотите задать мне вопpос - "Зачем ты носишь нож?". Так я готов ответить!

Дата, подпись.

Пи Си А еще я в Сиде резал им хлеб и колбасу biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал VoVanTs - Понедельник, 06.10.2008, 18:00
 
DimonichДата: Понедельник, 24.11.2008, 12:33 | Сообщение # 31
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
а по поводу газового пистолета кто что скажет? есть резон в приобретении?

Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
DaishiДата: Понедельник, 24.11.2008, 12:41 | Сообщение # 32
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Dimonich,
Только если под дробь использовать (что незаконно). Или для собственного успокоения (что опасно) smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
VoVanTsДата: Четверг, 14.05.2009, 19:33 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





http://moimirvideo.com/10569-s....ip.html - очень хороший обучающий фильм о самозащите в авто по системе Кадочникова.
В этом фильме рассматриваются способы защиты при нападении на водителя как снаружи, так и со стороны пассажира, приемы самообороны от ножа, пистолета, от захватов сбоку и сзади, правила десантирования из движущегося автомобиля.

Методика рукопашного боя Алексея Алексеевича Кадочникова, вызывает глубочайщий интерес ведущих спецслужб мира. Долгое время данный боевой стиль рукопашного боя использовался лишь для подготовки элитных подразделений специального назначения Советского Союза. В этом фильме впервые наиболее полно и открыто продемонстрированы возможности этой уникальной системы,находящей свое применение,как в условиях боевых действий,так и в повседневной жизни для обеспечения личной безопасности граждан.

Выпущено: Международный центр "Русский стиль"

Продолжительность: 01:01:25

Дай Бог, чтобы нам не пришлось применять это на практике!!! wink

 
ЧИЖДата: Четверг, 14.05.2009, 19:54 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
Кадачникову конечно респект за то что расскурутился biggrin , но все же велосипед придумывать ненадо-он просто обьединил и придал ворое дыхание-старой давно забытой сумурайской системе видение боя,хотя есть и полнейшии глупости в его системе.

И темнемение она стоит на вооружение у спецслужб, а соответственно является эфективной!!!! cool cool



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
AutoexpertДата: Четверг, 14.05.2009, 19:59 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1110
Авто: Ix35
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 391
Статус: Отсутствует
Вожу с собой револьвер Magnum Safary 4mm на патроне Флобера.

Интернет магазин тюнинга и аксессуаров - www.dekoravto.com.ua
093-693-29-98 Life
050-162-67-16 MTC
067-417-00-50 Kyivstar
Щербинин Павел
 
ХарлампийДата: Четверг, 14.05.2009, 20:26 | Сообщение # 36
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 81
Зарегистрирован:
20.11.2008
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Подскажите, кто знает - требуется ли разрешение на стартовый пистолет? Есть вариант стартового, который легко превращается в резинку.
 
DaishiДата: Четверг, 14.05.2009, 20:41 | Сообщение # 37
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Харлампий,
На стартовый не требуется, но если возьмут в варианте, когда стартовый будет заряжен резиной, могут быть проблемы.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
ХарлампийДата: Четверг, 14.05.2009, 21:01 | Сообщение # 38
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 81
Зарегистрирован:
20.11.2008
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Daishi
есть патрончики специальные, которые внешне ничем не отличаются от обычных стартовых, а внутри резинка, сам не верил пока не увидел
 
DaishiДата: Четверг, 14.05.2009, 21:05 | Сообщение # 39
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Харлампий,
Угу. А в этом стартовом случайно отверстие в стволе не засверлено ? И перегородочка не высверлена ?


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
ХарлампийДата: Четверг, 14.05.2009, 21:13 | Сообщение # 40
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 81
Зарегистрирован:
20.11.2008
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Daishi
там стоит заглушка в стволе, которая просто выкручивается отверткой, вобщем и все, модель точно не помню как называется, турецкий он. Сравнивали с ПМ и Фортом, получается чуть слабее, оценивали визуально, по глубине вмятины в доске. из дополнительных преимуществ - автоматический режим. И вобщем не дорого все получается, если сравнить с официально приобретенной резинкой.
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Перевозка в Сиде оружия и средств самообороны (Право на самозащиту, в т.ч. и с применением оружия)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024