Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Дополнительный штраф (пеня) за несвоевременную оплату штрафа (Как оспорить)
Дополнительный штраф (пеня) за несвоевременную оплату штрафа
ЙасьДата: Среда, 27.11.2013, 23:52 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 80
Город: Васильков
Авто: CEED FL 1.6GSL 6MT Mid Black
Зарегистрирован:
18.10.2012
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Собственно ситуация такова:
Вечером соседка занесла вызов от гос.исполнителя для уплаты штрафа ГАИ. В тексте - "явиться 10.00" и сегодняшняя дата. В случае неуплаты - дополнительный штраф.
При этом, я не знаю, что за штраф. Инспекторы не останавливали меня уже пол года и в тексте вызова не упоминается.

Подскажите, как можно оспорить несвоевременную оплату загадочного штрафа?
Должен ли исполнитель лично вручать повестку? И интересно, как я могу вовремя оплатить штраф, если не постоянно пребываю по месту прописки?




Сообщение отредактировал Йась - Четверг, 28.11.2013, 01:54
 
d7nДата: Четверг, 28.11.2013, 00:14 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 564
Город: Киев
Авто: Ceed 1.4 хэч серая FL
Зарегистрирован:
07.07.2010
Репутация: 90
Статус: Отсутствует
Вообщето повестка вручяется прямо в руки или заказным письмом, влюбом другом случаи могут засунуть себе в ухо её, а поехать разобраться всеровно надо, чтоб знать что они хотят повесить. Ели есть за что, доп штраф не имеют права с тебя требовать, так как нет твоей подписи о плучении повестки.

 
ЙасьДата: Четверг, 28.11.2013, 01:43 | Сообщение # 3
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 80
Город: Васильков
Авто: CEED FL 1.6GSL 6MT Mid Black
Зарегистрирован:
18.10.2012
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Спс, я примерно думал в том же ключе. Хотя с теперешними "покращеннями" х.з. что творится. Пойду разбиратся. Хотя у них там еще не понятно, какой день рабочий. Прошлый раз ходил - говорят, мол приходи в такой-то и такой день. У них только два дня приемных, оказывается shock



Сообщение отредактировал Йась - Четверг, 28.11.2013, 01:46
 
viper72Дата: Четверг, 28.11.2013, 10:35 | Сообщение # 4
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Йась, под пеней в данном случае предполагаются расходы исполнительной службы (помнится, процентов 10 от суммы штрафа), которые в случае признания легитимности штрафа они в любом случае повесят на тебя  sad
И раз штраф уже попал к ним, он будет еще и в двойном размере wacko
Но, слава богу, письма счастья у нас еще не практикуют, так что пусть показывают протокол и раз на нем нет твоей подписи, отбрыкиваться от них что есть сил...


 
galchonokДата: Четверг, 28.11.2013, 11:09 | Сообщение # 5
ЗАПАДенка
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3181
Город: Тернополь
Авто: pro cee`d 2,0 AT
Зарегистрирован:
29.04.2009
Репутация: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата Йась ()
Инспекторы не останавливали меня уже пол года

Це ще нічого не означає. З таким безпорядком як в нашій виконавчій службі ще двохрічної давності щось можна знайти dry .
Щоб оспорювати- потрібно більше інформації на підставі чого зроблено виклик.
Цитата viper72 ()
раз штраф уже попал к ним, он будет еще и в двойном размере

100%, при умові що це не якийсь давно забутий і вчасно оплачений штраф.
 
BestfriendДата: Четверг, 28.11.2013, 12:40 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 259
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
10.12.2012
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Цитата galchonok ()
100%, при умові що це не якийсь давно забутий і вчасно оплачений штраф.
Вони не цікавляться чи був штраф оплачений чи ні. У мене колись суд був, який я виграв. А виконавча ще з пів року мене турбувала. Хоча від суду до будівлі ВС було близько 200 метрів. Самі і сраки підняти не хучуть. Зато погрожувати уміють.


 
galchonokДата: Четверг, 28.11.2013, 12:58 | Сообщение # 7
ЗАПАДенка
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3181
Город: Тернополь
Авто: pro cee`d 2,0 AT
Зарегистрирован:
29.04.2009
Репутация: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата Bestfriend ()
Вони не цікавляться чи був штраф оплачений чи ні

якщо штраф був оплачений вчасно, то виконавче провадження можна закрити без жодних додаткових нарахувань і впевнено відстоювати свої інтереси
Цитата Bestfriend ()
від суду до будівлі ВС було близько 200 метрів.

тут відстань не відіграє ніякої ролі, ДВС і ДАІ "відмазуються" процедурою направлення постанов
Цитата Bestfriend ()
У мене колись суд був, який я виграв. А виконавча ще з пів року мене турбувала

У мене був вчасно сплачений штраф, повідомлено ДВС (принесли їм квитанцію, хоч така вимога незаконна), а через рік машину забрали на штрафмайданчик по закритому виконавчому провадженню. Тому такий нехороший досвід маю. Але це вже зовсім інша історія... ще не закінчена.
 
ЙасьДата: Четверг, 28.11.2013, 17:34 | Сообщение # 8
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 80
Город: Васильков
Авто: CEED FL 1.6GSL 6MT Mid Black
Зарегистрирован:
18.10.2012
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Штраф виявився за 2012 рік. До цього ж, мною оплачений. І ДАЇ я про оплату повідомляв . Добре, що я сплачував їх в одному банку. Там мені зробили дублікат торішньої квитанції - і всі претензії відпали.
Штраф був на 255грн, а виконавці погрожували 340грн. додатково (начебто, не двократний).

Отож все обійшлося. Але те, що свідомо попереджують так, що ти вчасно не сплатиш - це є.
Тобто, на їхню думку - ти, апріорі, був попереджений.


 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Дополнительный штраф (пеня) за несвоевременную оплату штрафа (Как оспорить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024