Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Система автоматической фиксации нарушений (снова "письма счастья")
Система автоматической фиксации нарушений
BestfriendДата: Вторник, 06.08.2013, 11:33 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 259
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
10.12.2012
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Скоро, во всех городах и на дорогах Украины

 
PragmaticДата: Вторник, 06.08.2013, 13:58 | Сообщение # 2
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Bestfriend, вынесено в новую правильную тему. Это все же не только к "Гарпуну" относится

 
korsefarДата: Вторник, 06.08.2013, 14:11 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 28
Город: Киев
Авто: Kia ceed хетч black
Зарегистрирован:
29.05.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
а если за рулем не власник, то что тогда, в суд оспаривать?
ведь многие ездят по доверенности, многие просто с техпаспортом власника
 
viper72Дата: Вторник, 06.08.2013, 14:50 | Сообщение # 4
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата (korsefar)
то что тогда, в суд оспаривать?


Примерно так - будешь, не дай бог, доказывать алиби - например, во время правонарушения был на работе sad

Спрашивал у родственника из Германии, как у них с "письмами счастья" - тоже нередко судятся с дорожной полицией...


 
CobraSДата: Вторник, 06.08.2013, 15:37 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
интересно будет.. мож народ не так наглеть будет на дорогах... хоть где-то появится порядок..

 
DaishiДата: Вторник, 06.08.2013, 15:58 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Цитата
мож народ не так наглеть будет на дорогах... хоть где-то появится порядок..
  biggrin
Наивные люди....
Рамочки на номера никто не отменял...


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
CobraSДата: Вторник, 06.08.2013, 16:17 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Цитата (Daishi)
Рамочки на номера никто не отменял...
ты о каких рамочках?


 
DaishiДата: Вторник, 06.08.2013, 16:26 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Цитата
ты о каких рамочках?
 http://kvem.ru/stati....er.html

Добавлено (06.08.2013, 15:26)
---------------------------------------------
Вообще не думал, что есть люди, которые не видели этих "защитных" (обычно с надписью Guard) пластиковых "футляров" для номеров, затемненных настолько, что уже с 5 метров фиг номер разглядишь...


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
CobraSДата: Вторник, 06.08.2013, 16:33 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
насколько я знаю, то цепляние таких рамок - уже нарушение.

Добавлено (06.08.2013, 15:33)
---------------------------------------------
да речь вообще не о рамках, просто интересно как все жлобье, которое возомнивает о себе Бог знает что, начнет поголовно номера прятать???


 
DaishiДата: Вторник, 06.08.2013, 16:38 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Цитата
насколько я знаю, то цепляние таких рамок - уже нарушение.
 
Ага...Тока ж цепляют их не "лохи" какие-то...Поэтому для автофиксации - у них рамки, а для гейцев - корки. А на дорогах - все как обычно....

PS
А по теме - неужто кто-то всерьез думал, что наши чинуши откажутся от ТАКОЙ кормушки? smile

Добавлено (06.08.2013, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата
просто интересно как все жлобье, которое возомнивает о себе Бог знает что, начнет поголовно номера прятать???
 Да вот так и начнет, за рамками smile Точнее не начнет, а продолжит, то, что начало делать еще в 2008 году при первых "Письмах счастья".
PSS
А если очень интересно, посмотрите как в Москве тачки от 100 куе (водилы) листиками бумажек прячут цифру на своих номерах, когда паркуются в запрещенных местах.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
CobraSДата: Вторник, 06.08.2013, 16:51 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Цитата (Daishi)
Поэтому для автофиксации - у них рамки, а для гейцев - корки.
Это понятно. Такой процент мудил не столь велик из общего числа мудил, которые ездят нагло. Я недавно одному таксисту на лайносе мешок матюков в в окно отгрузил за проезд по встречке - не думаю, что у него есть корка, рамка или что он понял за что я на него выссказался в столь суровой форме, но 1 раз заплаченный штраф в размере 2 - 3 тыс. грн. думаю отбил бы у него охоту ездить по встречной полосе только по тому, что его клиент очень спешит.

А про тех "не "лох"-ов" с корками, про которых ты говоришь - так им и письма щастья врядли дойдут... они в состоянии адреса в базе поправить...
Да и подобные рамки на автомобилях лично я редко вижу.


 
DaishiДата: Вторник, 06.08.2013, 18:32 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
CobraS, 

Цитата
Да и подобные рамки на автомобилях лично я редко вижу.
 
Ну сейчас их количество возрастет.

А теперь представим другую ситуацию, едет обычный человек и да - нарушил скоростной режим. Ему высылают письмо счастье (и оно даже ДОХОДИТ!). Но он то уже там не живет, по тому адресу, где он был прописан на момент выдачи прав. Дальше что?
А может и живет, ну так письмецо не дошло...
Не уплаченный штраф (о котором человек ни сном ни духом), потом ГИС, потом арест на авто и дальше по вот такой схеме:
http://zovzakona.org/content.php?zov=1060-GIS

Правда ЗДОРОВО!?


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
ВарварДата: Вторник, 06.08.2013, 20:15 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
Система отличная и прок от нее великий.... только не в нашей стране. В нашей стране это еще один способ отьема денег, еще один разделитель для тех кому "можно" и всех прочих. Стране нужен пример сверху, люди которым не нужны миллиарды в Швейцарии, а нужна здоровая страна (фантазия конечно). Когда всяк и велик и мал будет получать по шапке одинаково, тогда это будет работать и только тогда. Почему в мелкой, самой обыденной незаметной Черногории  на моих глазах местными колоритными смуглыми мужиками, в течении 10-ти минут  с набережной были эвакуирован "настратьнавсех" раком поставленный лексус с русскими номерами, и толстый пиздливый владелец этого ведра, пытающийся что-то там рассказать, был упакован в машинку полиции быстрее 30 секунд после того как он уперся рукой в грудь патрульному и попытался что-то там вякнуть. И это в самой обыденно мелкой забитой Черногории. Чем мы хуже мелкой курортной страны? Рыба гниет с головы.....

Если бы все получали поровну и неотвратимо я бы радовался таким введениям как ребенок, ибо это сулило только порядок и спокойствие на дорогах.
А так, пока всякий биомусор, возомнивший себя чем-то значимым, прикрываться своим родством и бабками, на всяких поршах, прадо и лексусух будут позволять себе ездить по встречной на запрещающий жест регулировщика, толку не будет. Будет только повышаться социальная напряженность, при виде такого безнаказанного пиздеца. посмотрите что в России делается, где всякие введения, которые может быть и работали в цивилизованном обществе, но там только подчеркивают приоритеты одних слоев населения над другими. 
А начать... начать можно с малого, с самого себя, и перестать, при даже самом простом административном проступке, стразу выдумывать способы спрыгнуть от ответственности.


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/


Сообщение отредактировал Варвар - Вторник, 06.08.2013, 20:18
 
DaishiДата: Вторник, 06.08.2013, 20:34 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Цитата
А начать... начать можно с малого, с самого себя, и перестать, при даже самом простом административном проступке, стразу выдумывать способы спрыгнуть от ответственности.
 И как это решит проблему с
Цитата
А так, пока всякий биомусор, возомнивший себя чем-то значимым, прикрываться своим родством и бабками, на всяких поршах, прадо и лексусух будут позволять себе ездить по встречной на запрещающий жест регулировщика, толку не будет
?


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
PragmaticДата: Четверг, 19.12.2013, 11:37 | Сообщение # 15
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
В продолжение темы + схема расположения систем автоматической фиксации в Киеве.

 
viper72Дата: Четверг, 16.01.2014, 17:14 | Сообщение # 16
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Усе, "письма счастья" полетят после сегодняшнего "поднимания рук" в Раде sad
Также без согласования с ГАИ уже нельзя в клубных акциях ездить колоннами больше 5 машин.


 
CтрелокДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:49 | Сообщение # 17
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 67
Авто: KIA Cee'D
Зарегистрирован:
09.03.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
надо было ожидать, что начнут закручивать болты после волнений, а по поводу видеофиксации: думал Украину обойдет стороной (в россии то давно система действует и штраф выписывается, как бы на авто, т.е. на владельца авто), ан нет - "срубить бабло по легкому" и тут чинушам захотелось, но проблема в том, что "система" - СЫРАЯ, например: буква "і" и "1" - для компьютера может быть идентичным, а с отправкой письма адресата - так это вообще жесть (как описали выши), и я не говорю уже о том, что "фото нарушения" будет являться в априори доказательством, т.е. обычно надо доказать вину, а тут водитель должен что то кому то доказывать, просто трындец!

ЗЫ
...вот интересно послушать бы юристов: как можно доказать свою невиновность (например, за рулем был друг, кум, сват, брат) если КОНСТИТУЦИЯ разрешает не свидетельствовать против родных и близких, или ПДД стали выше закона?! или кум, сват, брат будет говорить, что он ехал с владельцем авто, но ни он ни владелец - не управлял авто, а владелец будет говорить в ответ то же самое: два алиби и оба не управляли... по Конституции же....


Нажимаю газ
Плавно
Я
В поворот вхожу на скорости
МОЯ ДОРОГА ГЛАВНАЯ
 
XenotronДата: Вторник, 21.01.2014, 14:25 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Cтрелок
В большинстве цивилизованных стран работает система автоматической фиксации нарушений. И это логично. Нарушил - плати.
Вопрос только в том, чтобы эта система работала корректно и штрафы направлялись нарушителям, а не кому попало.
Раньше то почему было столько возмущений - приходили фотки, на которых запечетлена остановка или фонарный столб и тебе предлагалось платить штраф. Но если там действительно твоя машина, то в чем претензии?

В Украине ситуация осложняется тем, что много водителей "покупают" машины по доверенности. Собственно, и они, и владельцы являются жертвами собственной юридической безграмотности. Поскольку при таком раскладе бывший владелец де-юре продолжает являться владельцем авто и несет всю соответствующую ответственность.

Хз как у нас сейчас по закону все должно происходить. С одной стороны это наверное правильно, что штрафы вешают на владельца, ибо это единственный способ идентифицировать адресата штрафа для автоматической системы. С другой стороны - сейчас достаточно техпаспорта чтобы ездить на машине. Тем более, что по Конституции наказание должно находить фактического нарушителя.

В общем, если бы мне пришло такое письмо счастья и я бы не имел "алиби" - типа был в коммандировке или нечто подобное, то написал бы объяснительную, что был на пьянке, поскольку выпил сильно, то кто-то меня отвез на моей машине. По закону ты имеешь право опротестовать в суде постановление, при чем, если ГАИ не согласны с твоими объяснениями и подают возражения, то именно на них лежит необходимость доказать твою вину, а не на тебе - твою невиновность.
Можно даже еще лечше сделать - сказать, что заказали в каком-то такси услугу "Автопилот", по которой приезжает таксист и отвозит тебя в твоей же машине куда скажешь.

Но вообще проще банально не нарушать.
А у нас почему-то больше смотрят на то, как отмазаться при совершенном правонарушении...


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
CтрелокДата: Вторник, 21.01.2014, 16:28 | Сообщение # 19
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 67
Авто: KIA Cee'D
Зарегистрирован:
09.03.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
дык, я тоже за то, чтобы не нарушать, но  когда на фото: толи ваше авто, то ли похожее на ваше, а на суде вы являетесь заведомо виновником (в соответствии с новым законом), то как то не вяжется тут презумция невиновности с фактами)))

ЗЫ
...еще раз скажем большое спасибо особо горластым, которые проворонили принятие законопроекта и начали вопить в политических кругах, только тогда, когда закон, если не ошибаюсь, завтра вступит в силу, политики, блин, не доделанные(((


Нажимаю газ
Плавно
Я
В поворот вхожу на скорости
МОЯ ДОРОГА ГЛАВНАЯ
 
XenotronДата: Вторник, 21.01.2014, 17:39 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Во-первых, презумпция невиновности распространяется только на Уголовный Кодекс. Если я не ошибаюсь, это четко прописано в Конституции. По всем остальным правонарушениям такой презумпции нет.
Во-вторых, на фото должно быть четко видно номер. По закону любые доказательства, которые можно трактовать двояко (например - машина той же модели, марки, внешнего вида, что и у тебя, но не видно номера) всегда трактуются в пользу обвиняемого.

Ну, а если есть номер, то уже вопрос стоит только разве что - кто был за рулем.

Насколько я знаю, из всех законов, что "приняли" 16.01, разве что закон про колонну из не более 5-ти авто можно считать автомобильным.
Тем более, что по сути эта норма была в ПДД и ранее:

Цитата
25.4. Колона, що рухається без супроводження оперативними транспортними засобами, повинна бути розділена на групи (не більше п'яти транспортних засобів у кожній), дистанція між якими повинна забезпечувати можливість обгону групи іншими транспортними засобами.


Собственно, эти законы были приняты незаконно, поэтому с юридической точки зрения они недействительны. Были нарушены как процедурные нормы по принятию законов в общем (предварительные слушания, процедура голосования, процедура подписи Президентом и т.д.), так и прямые нормы Конституции (законы не могут приводить к ущемлению прав граждан, прописанных в Конституции. К примеру, право на мирные протесты там собственно и прописано).
Но власти сейчас все по-барабану. Они могли и не принимать эти законы и сажать людей все равно. Что они и делают.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)

Сообщение отредактировал Xenotron - Вторник, 21.01.2014, 17:45
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Система автоматической фиксации нарушений (снова "письма счастья")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024