Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Система автоматической фиксации нарушений (снова "письма счастья")
Система автоматической фиксации нарушений
CтрелокДата: Среда, 22.01.2014, 00:01 | Сообщение # 21
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 67
Авто: KIA Cee'D
Зарегистрирован:
09.03.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
...тогда, как только вас остановит инспектор за нарушение - вы ВИНОВНЫ, потому как презумпция невиновности распространяется только на уголовку же, а ПДД, как известно - это выжимка из закона)))

Нажимаю газ
Плавно
Я
В поворот вхожу на скорости
МОЯ ДОРОГА ГЛАВНАЯ
 
XenotronДата: Среда, 22.01.2014, 14:59 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Цитата Cтрелок ()
...тогда, как только вас остановит инспектор за нарушение - вы ВИНОВНЫ
Собственно, так оно и есть  biggrin Если меня тормозят за нарушение, то естественно, что я виноват.
По-большому счету, остановить могут только по 3-м причинам - нарушение ПДД, необходимость использования ТС для срочной цели (отвезти раненых, догнать кого-то и т.д.) и проведение спецоперации.

При остановке за нарушение мы общаемся с инспектором, рассказывая ему свою версию событий и предоставляя доказательства наших слов. Он оценивает все это и либо принимает решение на месте, либо только составляет протокол, а постановление нарисует позже.
Если нас не устраивает решение инспектора, то надо обращаться в суд и обжаловать постановление. На этом этапе начинает действовать норма, схожая с "презумпцией невиновности", по которой ГАИ либо игнорирует вызов в суд, что в большиснстве случаев означает отмену постановления, либо неким образом возражает на наше заявление о неправомочности действий инспектора. Если это случается, то на ГАИ ложится необходимость доказать правомочность своих решений, т.е. что мы нарушили то, что нам приписывают.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
CтрелокДата: Четверг, 23.01.2014, 15:55 | Сообщение # 23
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 67
Авто: KIA Cee'D
Зарегистрирован:
09.03.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Xenotron ()
Если меня тормозят за нарушение, то естественно, что я виноват.
а доказы? не? не нужно смотреть?
вот и получается, что наши водители не готовы к тому, чтобы инспектору сказать - давай доказательства, понятых, протокол!
Ведь проще дать взятку (не в ваш огород камень), чем выучить ПДД, элементарные законы и знать свои права по Конституции, чтобы понимать, что есть 12 причин остановки, а все остальное беспричинная остановка.
Господи, да зачем же тогда добились того, чтобы инспектору не передавать в руки документы?!!!

Останавливая, инспектор ОБЯЗАН нас ознакомить с фактами указывающими на нашу вину, т.е. обязан доказать вашу вину, а если таковых нет - это беспричинная остановка, и инспектору светит разбирательства с последствиями (ну конечно если вы напишите заяву)!!!

Презумцию невиновности никто не отменял клубни, не будьте лохами и не ведитесь на разводы!

ЗЫ
вчера кинул ответ через смартфон: видать, то ли форум, то ли инет глюкнул - ответ не сохранился


Нажимаю газ
Плавно
Я
В поворот вхожу на скорости
МОЯ ДОРОГА ГЛАВНАЯ


Сообщение отредактировал Cтрелок - Четверг, 23.01.2014, 15:56
 
XenotronДата: Четверг, 23.01.2014, 16:47 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Цитата Cтрелок ()
а доказы? не? не нужно смотреть? вот и получается, что наши водители не готовы к тому, чтобы инспектору сказать - давай доказательства, понятых, протокол!
Так ты ж написал - тормозят за нарушение  biggrin Если нарушил, то отвечай.

Другое дело, если разводят.
При общении с инспектором главное - получить копию протокола и\или постановления и написать в протоколе свое видение ситуации, а также что ты не согласен и будешь оспаривать решение в суде. Нет абсодютно никаких причин отказываться подписать протокол. Этим вы вредите только себе, так как инспектор подпишет у 2-х понятых этот же протокол и даже не даст вам копию. Что он там написал останется для вас тайной и вы лишите себя возможности использовать ошибки протокола в свою пользу.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
LuckyДата: Четверг, 23.01.2014, 16:58 | Сообщение # 25
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
вот так бывает http://zovzakona.org/content.php?zov=1258-rubezh3
 
XenotronДата: Четверг, 23.01.2014, 19:19 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Lucky
Слабо верится, что на место ареста явился кто-то из ИС. А по-другому у ГАИ нет прав изымать ТС за долги.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
CтрелокДата: Четверг, 23.01.2014, 23:39 | Сообщение # 27
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 67
Авто: KIA Cee'D
Зарегистрирован:
09.03.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Xenotron ()
Так ты ж написал - тормозят за нарушение
 а тебя, что тормозят чтобы пожать руку?  biggrin
Всегда и везде инспектора тормозят (по закону ОБЯЗАНЫ тормозить водителя), только, когда тот совершил нарушение и не более, иначе превышение должностных полномочий, а там и до уголовки недалеча!

Цитата Xenotron ()
Другое дело, если разводят. При общении с инспектором главное - получить копию протокола и\или постановления и написать в протоколе свое видение ситуации, а также что ты не согласен и будешь оспаривать решение в суде. Нет абсодютно никаких причин отказываться подписать протокол. Этим вы вредите только себе, так как инспектор подпишет у 2-х понятых этот же протокол и даже не даст вам копию. Что он там написал останется для вас тайной и вы лишите себя возможности использовать ошибки протокола в свою пользу.
об этом я и писал выше  specool


Нажимаю газ
Плавно
Я
В поворот вхожу на скорости
МОЯ ДОРОГА ГЛАВНАЯ
 
XenotronДата: Пятница, 24.01.2014, 01:28 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Цитата Cтрелок ()
а тебя, что тормозят чтобы пожать руку?  Всегда и везде инспектора тормозят (по закону ОБЯЗАНЫ тормозить водителя), только, когда тот совершил нарушение и не более, иначе превышение должностных полномочий, а там и до уголовки недалеча!

Ну, ты не прав. Они могут тормозить не только за нарушение. Я уже писал - могут потребовать использовать твой транспорт для доставки задержанных в отделение, преследование кого-то, доставку раненых и т.д. Далее, могут быть спецоперации и в этом случае также могут тормозить без причины.
И последнее - им могут требоваться понятые. Я сам был в такой ситуации и свидетельствовал отказ водителя подписывать протокол.

Бывает, тормозят, когда водитель себя странно ведет. Меня тормозили в Чернигове, когда я пытался понять как мне выехать из города (пропустил Окружную и поехал через центр). Инспектор выслушал и подсказал как ехать.

Во всем нужно соблюдать умеренность. Лично я согласен, чтобы меня лишний раз остановят для "проверки документов", если это поможет выявить хотя бы одного пьяного или угонщика. Естественно, что это не должно часто происходить.

Да, совсем забыл. Иногда тормозят, чтобы предупредить об опасности впереди либо посоветовать объезд.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)

Сообщение отредактировал Xenotron - Пятница, 24.01.2014, 01:28
 
maniachelloДата: Пятница, 24.01.2014, 16:01 | Сообщение # 29
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Цитата Xenotron ()
Лично я согласен, чтобы меня лишний раз остановят для "проверки документов", если это поможет выявить хотя бы одного пьяного или угонщика.
в документах написано, что ты пьян?

я стараюсь не нарушать
меня обычно останавливают типа "счас остановим, а потом придумаем, за что"

не так уж давно меня остановили, на улице -18:


Сообщение отредактировал maniachello - Пятница, 24.01.2014, 16:14
 
XenotronДата: Пятница, 24.01.2014, 16:54 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Цитата maniachello ()
в документах написано, что ты пьян?
Если ты предложишь хоть один другой способ выявить пьяного за рулем, то я первый буду говорить, что ГАИ нгеправы, используя "проверку документов" для предлога. Естественно, мы не говорим о случаях, когда машину водит зигзагами.

Цитата maniachello ()
не так уж давно меня остановили, на улице -18:
Я вроде не говорил, что ГАИ святые. Ясен пень, что случаи развода есть.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
CтрелокДата: Вторник, 28.01.2014, 11:28 | Сообщение # 31
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 67
Авто: KIA Cee'D
Зарегистрирован:
09.03.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата maniachello ()
Если ты предложишь хоть один другой способ выявить пьяного за рулем, то я первый буду говорить, что ГАИ нгеправы, используя "проверку документов" для предлога.
 1) так, что то вы "не в ту степь" уважаемый клубень: что значит "предлог" - в законе такого понятия не прописано, а все, что не в рамках закона = противозаконно (думаю, что все знают, что за это бывает).

Цитата Xenotron ()
Естественно, мы не говорим о случаях, когда машину водит зигзагами.

2) вот поэтому есть четкие инструкции инспекторам, за что можно остановить авто и по каким признакам определить трезвость водителя,  а так получается что вы являетесь контрабандистом или производителем запрещенных препаратов (считай - террорист)))))))))))), только потому, что кому то из силовых структур не понравилась ваша аватарка  biggrin

Цитата Xenotron ()
Ясен пень, что случаи развода есть.


а вот с помощью "такого предлога" как раз и повышается риск развода автомобилистов (особенно неграмотных в законах)


Нажимаю газ
Плавно
Я
В поворот вхожу на скорости
МОЯ ДОРОГА ГЛАВНАЯ


Сообщение отредактировал Cтрелок - Вторник, 28.01.2014, 13:40
 
d7nДата: Вторник, 28.01.2014, 22:01 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 564
Город: Киев
Авто: Ceed 1.4 хэч серая FL
Зарегистрирован:
07.07.2010
Репутация: 90
Статус: Отсутствует
Народные депутаты отменили законы, которые вводили ответственность за нарушения ПДД, зафиксированные в автоматическом режиме, а также за движение в колоннах более 5 автомобилей.
За отмену законов 721-VII (движение в колоннах) и 723-VII (фото- и видеофиксация) проголосовал 361 народный депутат. Отметим, что законы продолжают действовать до подписания их отмены президентом и опубликования этого факта в официальных источниках.




Сообщение отредактировал d7n - Вторник, 28.01.2014, 22:02
 
CтрелокДата: Среда, 29.01.2014, 00:21 | Сообщение # 33
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 67
Авто: KIA Cee'D
Зарегистрирован:
09.03.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
да да, тоже порадовались утром: Слава Украине!

Нажимаю газ
Плавно
Я
В поворот вхожу на скорости
МОЯ ДОРОГА ГЛАВНАЯ


Сообщение отредактировал Cтрелок - Среда, 29.01.2014, 00:22
 
XenotronДата: Пятница, 31.01.2014, 13:03 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Пока не подпишет Презик, а потом не опубликуют в гос.газете - законы действуют. И что-то Янык не спешит "выздоравливать".

Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
BestfriendДата: Четверг, 21.05.2015, 16:21 | Сообщение # 35
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 259
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
10.12.2012
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Уже скоро...
Верховная Рада поддержала правительственный законопроект № 2562 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно
совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения
безопасности дорожного движения.
За одобрение в первом чтении и за основу данного проекта Закона проголосовало 247 нардепов.
Законопроектом предлагается внести изменения в Кодекс Украины об административных
правонарушениях, Кодекс административного судопроизводства Украины и
Закона Украины "О дорожном движении", которыми ввести автоматическую
фиксацию нарушений правил дорожного движения с помощью технических
средств с функциями фото- и видеофиксации.
Также предлагается, что административная ответственность за нарушение ПДД, зафиксированные в
автоматическом режиме, будут нести владельцы транспортных средств,
независимо от того, кто совершил правонарушение.
Рассмотрение дела о привлечении к ответственности владельца ТС за нарушение ПДД его автомобилем, зафиксированные в автоматическом режиме
будет происходить без лица, привлекать к ответственности, ведь по
проекту, такие не должны рассматриваться открыто (статья 249).
Согласно положениям проекта увеличивается время административного задержания
лица с 3-х до 24-х часов по подозрению работника ОВД, лицо совершившее
правонарушение, за которое предусматривается админарест. Учитывая
решение Конституционного Суда от 11 октября 2011 года № 10 такое
предложение противоречит Конституции Украины.
Согласно положениям законопроекта изменения произойдут и в порядке взыскания штрафов.
Так, если правонарушитель в течение 3-х дней оплатил 50% штрафа, постановление о взыскании считается выполненным. Если же штраф не будет
оплачен в течение 30 дней, будет применена пеня, которая составит
двойной размер штрафа.
Если штраф и пеня не будут оплачены, правонарушитель будет автоматически лишен права управлять транспортными
средствами на 6 месяцев. И это не будет лишать обязанности оплаты штрафа
и пени.
Новшеством в законопроекте является введение "штрафных баллов". Каждому водителю ежегодно будет начисляться по 150 баллов.
Предлагается при фиксации нарушений ПДД в автоматическом режиме от
общего количества баллов гражданина, который совершил правонарушение,
высчитывать количество баллов, предусмотренных Особенной частью КоАП.
Только после исчерпания "баллов", на правонарушителя будет налагаться
реальный штраф.


 
-baracuda-Дата: Пятница, 22.05.2015, 00:05 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 695
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX AT Red Chip
Зарегистрирован:
13.04.2009
Репутация: 490
Статус: Отсутствует
интересно что будет со старыми не оплочеными штрафами ( у меня таких парочка есть wacko )

Винница !
 
BestfriendДата: Воскресенье, 24.05.2015, 11:36 | Сообщение # 37
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 259
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
10.12.2012
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Цитата -baracuda- ()
интересно что будет со старыми не оплочеными штрафами ( у меня таких парочка есть wacko )
Закон зворотньої дії не має, тобто все, що було отримане до вступлення в дію закону, юридичної сили не має. smile


 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Система автоматической фиксации нарушений (снова "письма счастья")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024