Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Забыл права в 400м. от дома за что попал на штраф площадку ( (Ненавижу ГАИ)
Забыл права в 400м. от дома за что попал на штраф площадку (
CEED1Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 02:37 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 609
Город: Черкассы
Авто: KIA CEED SW 1.6 AT+XR
Зарегистрирован:
05.10.2009
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Меня козлы остановили, и впервые за 10 лет стажа я забыл права дома. При этом в 400м. от дома. Я им вежливо пояснил что так и так, документы могу принести в течении максимум 10 минут или если хотите жена сходит принесёт. На что они спросили есть ли у меня подтверждающий личность документ. Был при себе Паспорт! Думал покажу пробью по базе и попросят сходить за доками как это было с моим другом. Они пробил авто по базе всё оказалось ок! НО РЕШИЛИ СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛ. На мою просьбу вернуть паспорт мне в руки мне отказали и сказали что паспорт остаётся у них, до Не понятного выяснения. При этом сотрудник разговаривал очень грубо и на повышенном тоне! После чего мне пришлось с криками утверждать что паспорт он не имеет права забирать себе.
Гаишника это разозлило и он начал писать какую то бумагу, но не протокол! отсановили двух свидетелей те расписались что документы я при себе не имел и задали мне вопрос мол поеду ли я по доброй воле в ГАИ или вызывать Эвакуатор? на что я ответил что не могу ни так ни так, так как меня в машине жена с маленьким ребёнком дайте хоть такси вызову, на что мне сказали что им плевать и всё равно кто у меня в машине! едем или вызываем эвакуатор. Я вызвал быстренько такси, жену с ребёнком отправил, а мы поехали в ГАИ "типа" как они сказали пробивать по базе авто.
Но никто ничего не пробивал! я заехал на территорию за мной быстренько закрыли ворота и только потом я понял что попал на Штраф площадку.
А теперь главное!!!
1) По пути следования к ГАИ второй сотрудник сел ко мне в машину и начал на меня давить мол зачем я угрожал его напарнику и выхватил протокол после чего порвал. ( хотя я протокол даже в глаза не видел)
2) машина была очень грязная и для того что бы наклеить наклейки её дибильный сотрудник оттирал сухой тряпкой до блеска (уверен её поцарапали).

ВОПРОС. Что я могу в такой ситуации написать на сотрудников ГАИ которые во первых готовы были отправить пешком мою семью домой, а время было 22,00 и вечер встречи выпускников, а во вторых реально придумали историю о порванном протоколе и угрозами сотруднику, и в третьих поцарапли авто в сразу 5-ти местах sad

ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!  ЗАранее благодарен !!!
 
manofskayДата: Воскресенье, 03.02.2013, 02:53 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 396
Город: Warsaw
Авто: Kia Ceed 1,6 kompressor
Зарегистрирован:
16.08.2010
Репутация: 70
Статус: Отсутствует
CEED1, сожелею. а какая была причина остановки?
 
CEED1Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 03:00 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 609
Город: Черкассы
Авто: KIA CEED SW 1.6 AT+XR
Зарегистрирован:
05.10.2009
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Отработка у них была. Их там 3 патруля стояло 6 человек.
 
Chief20Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:33 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
что у тебя осталось на руках? ( паспорт, протокол)
думаю первое что надо зделать забрать машину с площадки
а дальше по стандартной схеме скаргу начальнику  и заявление  в суд заказным письмом(уже по желанию если решил )


Максим
Киев
 
RoMaNoSДата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:01 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата (Chief20)
дальше по стандартной схеме
 CEED1, в юридическом разделе ДК-форума - есть образцы таких документов http://roadcontrol.org.ua/forum/index.php
cool
 
viper72Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:42 | Сообщение # 6
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата (CEED1)
он начал писать какую то бумагу, но не протокол! отсановили двух свидетелей те расписались что документы я при себе не имел

CEED1, а тебе копию этой бумаги дали или вообще какую-то бумаженцию выдали, почему машину забрали на штрафплощадку? Просто интересует легитимность этой бумаги... А свидетели, записанные в ней, скорее всего будут морозиться, чтобы не портить отношения с гаишниками...
Аудио/видеозаписи беседы с гаишниками, я так понимаю, нет?

Цитата (Chief20)
думаю первое что надо зделать забрать машину с площадки

Имхо, без попытки выкачки денег здесь не обойдется - наша же милиция нас только бережет и деньги выкачивает с тех, кому не подфартило sad
Зачем бюджет пополнять протоколом, когда можно налом в общак...


 
CEED1Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:31 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 609
Город: Черкассы
Авто: KIA CEED SW 1.6 AT+XR
Зарегистрирован:
05.10.2009
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Ответ на  ваши сообщения!
1) За 6 лет ни разу никому ничего не платил даже когда был виноват, удавалось оспаривать.
2) Согласился проехать в ГАИ потому что "развели" мол хотели просто пробить по базе и чтобы эксперт глянул номер кузова. (тут теперь "после драки руками не машут") и то что меня развели я не отрицаю!
3) в Машине ехал с Мамой после празднования её юбилея, женой и маленьким ребёнком, по этому не хотел встревать там на долго, думал решится всё быстр, а не так как оно закончилось.
4) И всё таки Я не прав в данной ситуации управляя ТС без документов, а дальше это просто стичения обстоятельств и недоброрпорядочных сотрудников. Я считаю могли бы подождать 15 минут документы.

В общем то говоря ситуация по Черкасскому ГАИ вот такая.
Штраф мне не выписали благодаря "хорошим знакомым" в протоколе я не расписывался и я так понял его нет (пропал)
А вот за Штрафплощадку по 150 грн в сутки придётся заплатить и насчитают мне их аж трое. Сама стоянка частная и пренадлежит Симферопольским боссам. Зделать ничего не могут, везде камеры наблюдения! и Хоть ты сын депутата тебе всё равно придётся платить! (это мне так пояснили)
Вот и получается заехал я туда 02,02, в 22:40 (считаются стуки даже эти 1,2 часа) затем 03,02 и 04,02 в 9:00 меня ждут что бы я забрал авто + заплатил за стоянку 450грн. и поставил 6 печатей в ГАИ.
И ещё один важный факт протокол начали составлять после того как меня туда загнали, и на момент его составления Жена привезла мне документы которые я предьявил!!!!!

Кто может оперативно подсказать как поступить завтра! Платить соглашаться или отстаивать эту грёбаную оплату по Штрафстоянке ?
Если первый вариант то на какие Статьи м ожно ссылаться ???
 
viper72Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:12 | Сообщение # 8
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
CEED1, если протокола нет, то тебе нечего отстаивать и на что-то ссылаться...

У тебя остается 2 варианта:
1. Морду кирпичом и попытаться забрать машину без оплаты - основания для постановки на штрафплощадку ведь нет, гаишники загнали, вот пусть и платят...
2. заплатить 450 грн+куча нервов+царапины, если учесть штраф за езду без документов от 810 грн., помнится...


 
putmДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:22 | Сообщение # 9
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 166
Город: Донецк
Зарегистрирован:
06.08.2011
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
есть такая замечательная книга ( 100 аргументов против штрафов ГАИ ) многому учит
Во первых тебе надо было на месте звонить в 101,они не имели право забрать паспорт
Во вторых уже поздно,что делать,тебе надо было снимть их на камеру,телефон,что бы были какие-то доказ)
а так эти стоянки частные и платые,один день около 200 грн. и тебе платить за это,
Номер надо еще записать правовой газете ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ,думаю ребята помогли бы тебе
Они не имели право отгонять,т.к. документы у тебя есть,но отсутствовали...такие ситуации надо сразу снимать на камеры или регистраторы.
Ты влетель около 1000,чтобы забрать тачку свою.

Добавлено (03.02.2013, 16:22)
---------------------------------------------
надо было бы тебе просто на отморозе вызвать такси и пускай жена бы забрала дома права.

 
Chief20Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:54 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Цитата (CEED1)
Штраф мне не выписали благодаря "хорошим знакомым" в протоколе я не расписывался и я так понял его нет (пропал)
ну тогда и оспаривать нечего
Цитата (CEED1)
А вот за Штрафплощадку по 150 грн в сутки придётся заплатить и насчитают мне их аж трое. Сама стоянка частная и пренадлежит Симферопольским боссам. Зделать ничего не могут, везде камеры наблюдения! и Хоть ты сын депутата тебе всё равно придётся платить! (это мне так пояснили)
на сколько я знаю по закону машина может находится на площадке трое суток без оплаты, но как показывает практика бесплатно можеш забрать машину только собрав митинг или штурмом) с нервотрепкой
если будут выкачивать бабло проси чтоб хотябы дали какую нибуть бумажку о проплате, на основани которорй можно было спорить( но стоит ли оно того решать тебе)


Максим
Киев
 
XenotronДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:08 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Я бы поступал так:
1. Платить за штрафплощадку, но обязательно требовать какие-то подтверждающие документы. Также фотографировать и снимать на видео царапины. После - в суд с требованием вернуть деньги обратно, ибо незаконно.
2. Непонятно, что оформили в конце-концов. Свиделели ставят подпись только в протоколе. Если его уже оформили в месте встречи, то хз что тогда оформляли на самой площадке. Если на площадке оформляли сам протокол, то косить под дурачка, все отрицать и говорить, что права у тебя были всегда с собой.

Вобщем - очень требуется просянить что все-таки было оформлено, как и когда. Тогда можно будет что-то советовать.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
-Alexus-Дата: Понедельник, 04.02.2013, 16:39 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Город: Николаев
Авто: Сид 1.4; Sportage 2.0
Зарегистрирован:
21.09.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
была подобная ситуация у товарища, его действия ключи от машины демонстративно оставил на сидении(в машине остался отец) включил мороз и молча пошёл за доками. через пять минут вернулся предъявил, уехал!
 
FaustДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:19 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Сочувствую... Ввалить бы просто люлей таким гайцам и все...
Читаю и зло берет... мама, дети, почти ночь... а ему плевать... дали кусок власти и давай упиваться ею... 
Свидетели тоже хороши... по сути ничего не видели, а соучастники...


 
Andrey_CherkasovДата: Вторник, 05.02.2013, 11:25 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Был в такой ситуации со штраф площадкой. Без денег машину не заберёшь. Оплачивал в банке, счёт они дают. Бумажка останеться у тебя после проплаты. Судиться за эти деньги себе дороже. Когдпа будешь забирать машину, смотри ВСЁ!!! Крадут очень многое (ключи, домкрат, cd-диски, влажные салфетки!!!). Когда отдавал машину, надо было при них опись составить. Но в первый раз все такие. А вообще, сочувствую, нервов много теряем из-за таких уродов. Как этого избежать? Жить в другой, нормальной стране. Если бы не маленький ребёнок, то скорее всего я бы с женой был патриотом более цивилизованой страны, чем наш гондурас с его беззаконием и наплевательством.

 
CEED1Дата: Вторник, 05.02.2013, 11:58 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 609
Город: Черкассы
Авто: KIA CEED SW 1.6 AT+XR
Зарегистрирован:
05.10.2009
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Всем спасибо Авто забрал
ИТОГО: штрафстоянка 560грн из них 450 за трое суток(по 150грн стуки), 30 компьютерные услуги, и 80 транспортировка ТС (хотя я туда заехал сам не пойму за что эти деньги)
+ Штраф по Ст126      460 - 850грн мне впаяли 510грн. (типа со скидкой)
ВСЕГО 1070грн.
На сайте Дорожнего контроля говорят что шансов что то отсудить 1из 100 в нашей стране. У меня ведь нет не видеозаписи ничего. Единственное куча бумажек и Постанова о нарушении. Но ведь я действительно нарушил! единственное они переборщили со штрафстоянкой!
Не забывайте дома документы !!!!
И да ну их не приятно конечно, но не буду зацикливаться и впадать в депрессию! Лучше потрачу силы и энергию на то что бы заработать в двое больше чем отдал этим ганд...м!
 
Andrey_CherkasovДата: Вторник, 05.02.2013, 13:01 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Цитата (CEED1)
30 компьютерные услуги

улыбнулся , это ты им бумагу чтоли покупал, может их ещё и тонером снабжать
Цитата (CEED1)
На сайте Дорожнего контроля говорят что шансов что то отсудить 1из 100 в нашей стране.

Истина.


 
MioДата: Вторник, 05.02.2013, 13:04 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 44
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
CEED1, от же гады ползучие! Ключи им, наверное, тоже оставлял? Машину, конечно, не опечатывали?

В очередной раз убеждаюсь - гей - враг народа - мент - враг народа! И никогда не нужно вестись на их "доброту" к себе.




Сообщение отредактировал Mio - Вторник, 05.02.2013, 13:06
 
CEED1Дата: Вторник, 05.02.2013, 14:01 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 609
Город: Черкассы
Авто: KIA CEED SW 1.6 AT+XR
Зарегистрирован:
05.10.2009
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Нет ключи были у меня! Машину опечатывали! Я правда за три дня 2 раза приезжал забирать с машины вещи, а затем вспомнил что ключи от гаража тоже забыл, так хоть без проблем пустили на Штрафплощадку, сняли наклейку одну взял вещи и её снова опечатали!
 
XenotronДата: Среда, 06.02.2013, 19:26 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Цитата (Faust)
Свидетели тоже хороши... по сути ничего не видели, а соучастники...
Ну, свидетели то как раз все правильно сделали. Они засвидетельствовали тот факт, что ТС нарушил закон, а именно - не имел при себе макументов на машину, как того требует закон.

Добавлено (06.02.2013, 17:07)
---------------------------------------------
Цитата (Andrey_Cherkasov)
Если бы не маленький ребёнок, то скорее всего я бы с женой был патриотом более цивилизованой страны, чем наш гондурас с его беззаконием и наплевательством.
Канада, к примеру, очень положительно относится к семьям с маленькими детьми. Чем больше - тем лучше.

Добавлено (06.02.2013, 17:26)
---------------------------------------------
Цитата (CEED1)
На сайте Дорожнего контроля говорят что шансов что то отсудить 1из 100 в нашей стране. У меня ведь нет не видеозаписи ничего. Единственное куча бумажек и Постанова о нарушении. Но ведь я действительно нарушил! единственное они переборщили со штрафстоянкой!
Это все от незнания законов.
Коап, ст.265-2:
Стаття 265-2. Тимчасове затримання транспортних засобів У разі наявності підстав вважати, що водієм вчинено порушення, передбачені частинами першою, другою, третьою, четвертою, шостою і сьомою статті 121, статтями 121-1, 122-5, 126, частинами першою, другою, третьою і четвертою статті 130, статтями 132-1, 206-1 цього Кодексу, працівник відповідного підрозділу Міністерства внутрішніх справ України, що забезпечує безпеку дорожнього руху, тимчасово затримує транспортний засіб шляхом блокування або доставляє його для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку (якщо розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху), в тому числі за допомогою спеціального автомобіля - евакуатора. Про тимчасове затримання робиться відповідний запис у протоколі про адміністративне правопорушення. 
Я очень сильно сомневаюсь в том, что "розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху" применимо для твоей ситуации для обоснования необходимости транспортировки ТС на штрафплощадку.

Я бы обращался в суд. Не деньги, так хоть опыт получишь, а это очень важно.
___________________________________________________________

Просьба не использовать красный и синий цвета в сообщениях.
Austin


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)

Сообщение отредактировал Austin - Четверг, 07.02.2013, 13:43
 
BestfriendДата: Среда, 06.02.2013, 19:30 | Сообщение # 20
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 259
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
10.12.2012
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Я бы все равно советовал написать жалобу на этих мудаков. Там бы написал бы все: и отношение к тебе, и как они разговаривали, и как заставили ехать на штраф-площадку, чего они не имеют права делать, если машина не мешает другим ТС) и т.д. И может тебе "на фарте" повезет и этих пи%рил уволят. Будет жалоба - они обязаны провести внутреннее расследование.

 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Забыл права в 400м. от дома за что попал на штраф площадку ( (Ненавижу ГАИ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024