Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Покупка авто по ген. доверенности.Нужна помощь.
Покупка авто по ген. доверенности.Нужна помощь.
LekterДата: Четверг, 22.11.2012, 23:35 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 15
Авто: ceed 1.6 LX (черный)
Зарегистрирован:
13.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Форумчане подскажите. Меняюсь автомобилем. Авто бу на авто бу. Продавец и я в разных городах. Продавец предлгает совершить сделку по ген. довереностям. Т.е. выписать доверенности встретится на нейтральной территории обменятся доверенностями и авто. Какие подводные камни могут быть если я планирую сразу по прибытию в город выписать справку счет. (технические моменты автомобилей уже согласованы).

[IMG]http://line4auto.ru/nomer/nomua_%C0%CD_9891_%D1%D0.png[/IMG]
 
ChmlnДата: Пятница, 23.11.2012, 12:52 | Сообщение # 2
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
На сегодня в большинстве МРЭО не работает система прямой перерегистрации автомобиля, поэтому могут заставить ехать туда где машина на учете снимать с учета.
Поэтому я бы просил продавца хотя бы снять машину с учета, это сильно облегчит вам жизнь. Кстати это можно сделать взаимно. И доверенность выдать только на два месяца - на срок действия красных номеров.
Снять с учета сейчас это полтора часа времени и 15 гривен.

Кроме того, доверенность можно отменить через минуту после выдачи.
Если все таки будете брать машину по доверенности, проверяйте полномочия (снять с учета, продать, вин код в доверенности). Если оформлять право собственности на автомобиль планируете на себя, то продавец должен вписать в доверенность кроме вас еще кого-то вашего (друга, жену и т.д.), это уменьшит количество проблем при оформлении справки-счета на ваше имя. Формально нельзя выписвать на вас справку, если вы один в доверенности. Ибо некому выписать ) Сам на себя нельзя.
 
XenotronДата: Пятница, 23.11.2012, 15:39 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
К тебе придет налоговая, когда другой продавец продаст кому-то твою машину по выданной тобой доверенности. Будут требовать уплаты налогов.

Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
ChmlnДата: Пятница, 23.11.2012, 16:06 | Сообщение # 4
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
если все будет в следующем году - не придет
да и сегодня, конторы, что справки-счета выписывают, обычно требуют квитанцию, что ты 1% уплатил
 
LekterДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:59 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 15
Авто: ceed 1.6 LX (черный)
Зарегистрирован:
13.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Все кто отозвался большое спасибо.

[IMG]http://line4auto.ru/nomer/nomua_%C0%CD_9891_%D1%D0.png[/IMG]
 
максимстоДата: Вторник, 27.11.2012, 09:22 | Сообщение # 6
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 62
Город: Запорожье
Зарегистрирован:
04.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
не бери по доверке ничего что хочеш оставить себе, на продажу это удобно.так тебе продавец и предлагает ведь он тратиться только на довереность,а ты потом на снятие. справку. и постановку со всеми платежами.
снятие стоит около 200 гривен цена равносильна доверке. тогда вопрос почему перекупшики никогда не снимают авто с учета?
 
ChmlnДата: Вторник, 27.11.2012, 12:02 | Сообщение # 7
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Снять с учета стоит 15 гривен сейчас вместе с красными номерами, так что не надо. Снимал месяц назад машину с учета.
Перекупы не снимают, чтоб не тратить время и не быть зависимым от срока действия красных номеров - два месяца.
 
XenotronДата: Вторник, 27.11.2012, 12:52 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Надо понимать, что выдача кому-то доверенности означает, что владельцем машины будешь по-прежнему ты. И все штрафы придут именно к тебе в случае чего. А также именно к тебе будут вопросы, если чел стукнет кого-то и смоется. И прочие радости.
И уже ты будешь доказывать, что ты не верблюд.

Оно тебе надо?


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
максимстоДата: Пятница, 30.11.2012, 09:11 | Сообщение # 9
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 62
Город: Запорожье
Зарегистрирован:
04.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Chmln, буду спорить с тобой, я на этом работаю. снять иномарку 205.45гр. отечественная 167,... тебе может бегунки снимали?(они всякое раскажут)
 
ChmlnДата: Пятница, 30.11.2012, 16:32 | Сообщение # 10
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (максимсто)
Chmln, буду спорить с тобой, я на этом работаю. снять иномарку 205.45гр. отечественная 167,... тебе может бегунки снимали?(они всякое раскажут)


хе, можешь спорить, только че спорить-то? )))
Я снимал месяц назад свою машину. Сам лично, потратил полтора часа времени. Регистрация - Киевская область. Заплатил 15 гривен по квитанции МРЭО за снятие, 10 гривен комиссии банку, и так как захотел свои номера оставить старые, то заплатил еще за хранение номеров 3.60 за день. Все.

О чем спорить? )))
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Покупка авто по ген. доверенности.Нужна помощь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024